Забавное объявление на вакансию от Илона Маска

Илон Маск опубликовал объявление о наборе сотрудников в Tesla и получил массу забавных откликов

Стало известно о забавном случаи, сложившимся на просторах Twitter после публикации Илона Маска объявления о поиске исключительных людей на работу, откликов глава компании Tesla получил уже много и некоторые удивляют

Автор Юлия Абдулбарова
Редакция linDEAL.
1 год назад

23 мая 2022 года источник NDTV CONVERGENCE описал забавную ситуацию, сложившуюся на просторах Twitter после публикации главой компании Tesla объявления о поиске исключительных людей на работу. Откликов Илон Маск получил уже много, и некоторые из них достойны внимания ввиду креативности пользователей платформы.

Что за объявление

Мультимиллиардер решил, что будет целесообразно опубликовать полноценное объявление о поиске соискателей нигде иначе, как в Twitter. Глава Tesla обратился к потенциальным сотрудникам с просьбой указать 3-5 характеристик, которые явно выделяют пользователя среди большинства окружающих людей.

Следует отметить, что накануне репутация миллиардера пошатнулась на фоне обвинений в домогательствах. Сам же владелец Tesla в ответ осудил это сообщение, сказав, что оно «абсолютно ложное». Ситуация, однако, надоумила Илона Маска на то, чтобы создать так называемый «жесткий отдел судебных разбирательств», который бы боролся с подобными исками.

Именно в эту еще несуществующую «организацию» мужчина и открыл набор потенциальных сотрудников. На своей странице Twitter предприниматель заявил, что Tesla создает отдел судебных разбирательств и, соответственно, набирает людей в команду. Маск отметил, что ему не нужны адвокаты «белые воротнички». Он желает видеть настоящих бойцов, которые бы добивались победы любой ценой. Владелец Tesla так и написал, что «будет кровь».

Реакция пользователей

Прочитав объявление о наборе сотрудников, некоторые пользователи платформы Twitter не смогли отказать себе в удовольствии «потроллить» Илона Маска. Одни высмеивали факт того, что мужчина вдруг решил искать сильных юристов на просторах интернета вместо того, чтобы обратиться в серьезные соответствующие организации. Один из пользователей платформы так и написал с издевкой, что в следующий раз обязательно пойдет в Twitter, чтобы найти там команду лучших юристов.

Другие пользователи сделали то, о чем просил мультимиллиардер, они предоставили ему те самые 3-5 пунктов своих сильных сторон. Например, один молодой человек ответил, что «одним летним днем смог выпить 69 банок пива», он же глубоко осведомлен об Аризонских дайв-барах. Другой «соискатель» отметил, что имеет большой опыт в незаконном присваивании Кофе из университета Гарвардского права.

Некоторые комментарии начинались довольно серьезно, но ненадолго. Один пользователь отметил, что ходил в Бизнес-школу, но продолжил тем, что любит зеленую фасоль, а еще умеет читать и писать на английском, испанском, и его рост составляет 193 см. Некоторые пользователи посчитали своими исключительными способностями поедание нескольких десятков печенек за раз, а также умение плавать на спине. Очередной шутник поведал, что помогал матери во время судебных процессов, а еще он Весы по зодиаку, что соответствует символу правосудия.

О том, как отреагировал Илон Маск на подобные ответы, остается только догадываться. Хотя его активность в Twitter в последнее время наводит на ожидания, что мужчина будет отвечать «потенциальным сотрудникам».

Теги:

420

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Илон Маск: биография и история успеха Elon Musk «Основатель SpaceX, генеральный директор Tesla»

Полная история и биография Elon Musk. Узнайте подробно в чем секрет успеха Илона Маска и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Что читают миллиардеры? 11 самых известных и богатых людей мира рассказали о любимых книгах

Что читают миллиардеры: представляем подборку книг, рекомендованных к прочтению 11-ю самыми богатыми людьми планеты. Какие издания выбирают самые успешные и чем они руководствуются в выборе?

ТОП бизнес-трендов 2021-2023 года: лучшие технологии и тенденции, о которых нужно знать

Обзор бизнес-трендов последних лет: эко-предпринимательство, искусственный интеллект, фриланс, отсутствие жесткой иерархии, криптовалюты, бесконтактные платежи, облачные решения и многое другое

Каким должен быть успешный бизнесмен: качествами, которыми должен обладать предприниматель

Какими качествами должен обладать успешный бизнесмен? Сегодня мы предлагаем рассмотреть их более подробно и узнать признаки большого бизнесмена: качества, которые объединяют успешных предпринимателей

Tesla: история создания и успеха Тесла

Полная история создания и развития Tesla. Узнайте подробно в чем секрет успеха Тесла и как ей удалось стать лидером рынка. Интересные факты, книги и фильмы

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

15 интересных книг о мошенниках и аферистах
ТОП-15 интересных книг о мошенниках и аферистах

Предлагаем ТОП книг об аферах и аферистах... Об изобретательных ловцах легкой наживы... Они лгут, изворачиваются, перевоплощаются… порой ошибаются и нередко воплощают в жизнь свои замыслы

10 популярных книг об инфляции и ее последствиях
ТОП-10 популярных книг об инфляции и ее последствиях

Что такое инфляция, какими причинами вызвана, стоит ли ее сдерживать или быть может, она положительно влияет на национальную экономику? Ответы на эти и другие вопросы вы найдете в нашей сегодняшней подборке

15 лучших книг про франшизу и франчайзинг
ТОП-15 лучших книг про франшизу и франчайзинг

В нашей сегодняшней подборке книг вы найдете советы и рассказы о личном опыте предпринимателей, пошаговые алгоритмы и шаблоны договоров по теме франчайзинга

ТОП-10 лучших книг по логистике
ТОП-10 лучших книг по логистике и организации цепочки поставок

Тем, кто хочет стать успешным логистом мы рекомендуем внимательно изучить хотя бы несколько книг из нашей профессиональной подборки, посвященной логистической деятельности

ТОП-15 лучших книг про социальные медиа
ТОП-15 лучших крутых и полезных книг про социальные медиа

В нашем ТОПе вы найдете самые популярные самоучители по SMM маркетингу и продвижению продаж в соцсетях для SMM-специалистов, блогеров YouTube, Facebook, Instagram, ВКонтакте

Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших
Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших полезных произведений для предпринимателей

Лучшие книги для стартаперов. Как быстро и с минимальными затратами протестировать бизнес-идею? Как не упустить юридические тонкости, объективно оценить реальные потребности клиентов и создать по-настоящему успешный стартап?

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Бизнес

Foodwatch подает официальную жалобу на продукцию Nestlé и Ferrero ..

Сообщается, что служба защиты прав потребителей Foodwatch подала жалобу на Nestlé и Ferrero в связи с недавними вспышками кишечной палочки и сальмонеллы, так как случаи заражения происходили после употребления продукции этих компаний еще ..

Tencent объединяется с SOOS OIO, для повышения уровня здорового игрового процесса в Сингапуре ..

К 2026 году количество геймеров в Сингапуре достигнет 3 миллионов, и видеоигры и мобильные игры затронули жизнь многих интернет-пользователей еще ..

Apple меняет Китай на Индию: компания намерена перенести производство iPhone, iPad и MacBook в другую страну ..

Apple рассматривает Индию как «новый Китай» из-за ее большого населения и избытка рабочей силы и низких трудовых затрат еще ..

Телевизоры Samsung OZ планируют собирать данные владельцев, чтобы передавать сторонним лицам ..

Сообщается, что рекламное подразделение Samsung Electronics хочет передавать личную информацию пользователей третьим лицам, пока не понятно будет ли у владельцев телевизоров возможность отказаться от услуги передачи собственных данных еще ..

TSMC планирует возвести новый завод для выпуска чипов ..

В связи с глобальной нехваткой чипов в мире, компания TSMC, которая является крупнейшим производителем микросхем в мире, заявила о планах на постройку собственного заводу по выпуску чипов: как это улучшит ситуация на рынке? еще ..

Ant Financial и Alibaba уходят от Paytm Mall ..

Стало известно, что два крупнейших инвестора Paytm Mall – китайская Alibaba и ее дочерняя компания Ant Financial продадут свои доли назад Paytm Mall по значительно уменьшившейся цене, поскольку изменилась стратегия развития PEPL еще ..

Solis Agrosciences запускает проект по ускорению инноваций в биотехнологических стартапах ..

AFN сообщает, что Solis Agrosciences, новая американская стартап-компания, , недавно запустила собственную программу Plant Pipeline as a Service (Конвейер растений как услуга), чтобы помочь начинающим проектам в их работе к достижению коммерциализации еще ..

Связи Маска с Китаем оборачиваются рисками к покупке Twitter ..

Какое влияние оказывают власти Китая на Илона Маска и как их связь может навредить миллиардеру при покупке Twitter, сделку по которой пока приостановили еще ..

После двух отказов JetBlue все еще намерена поглотить Spirit Airlines ..

Сообщается, что компания серьезно настроена и планирует купить Spirit Airlines, при этом настойчиво просят акционеров Spirit отказаться от предложения Frontier Airlines, аргументируя тем, что их предложение более выгодной в финансовом плане еще ..

Проблемы автоматизации в Южной Африке, и «исчезающие» профессии ..

Стали известны причины проблемы автоматизации профессий в Южной Африке, правительство рассматривает внедрение новых технологий, как возможности и гарантии инновационных положительных изменений в плане трудоустройства граждан еще ..

Загрузка ..