Илон Маск и Джефф Безос самые скупые миллиардеры

Forbes назвал Илона Маска и Джеффа Безоса одними из самых скупых миллиардеров

Новость: одними из самых скупых миллиардеров признали Джеффа Безоса и Илона Маска, они очень мало вкладывают в благотворительность сообщает Forbes

Автор Юлия Абдулбарова
Редакция linDEAL.
2 года назад

На днях деловое издание Forbes опубликовало обновленный Рейтинг благотворительности, в котором 400 самых богатых людей планеты распределяются по объему трат, направленных на Благотворительность. Как отмечают эксперты, актуальный рейтинг стал весьма показательным, так как в условиях пандемии многие миллиардеры не только сохранили свое состояние, но и значительно увеличили его, тогда как взносы на благотворительность, по большей части остались на прежнем, до коронавирусном уровне.

На протяжении вот уже нескольких лет аналитики Forbes учитывают все суммы пожертвований, после чего соотносят их с личным состоянием человека. Рейтинг условно разделяет всех благотворителей на пять категорий: бизнесмены, расходующие на благотворительность менее 1% от своих капиталов, от 1 до 5%, от 5 до 10%, от 10 до 20% и соответственно свыше 20%. Отчисления, которые сделаны в различные частные фонды и благотворительные организации, действующие под патронажем миллиардеров, в расчет не принимаются, так как по большей части они используются бизнесом для получения налоговых льгот.

Как показывает анализ рейтинга Forbes, из 400 богачей только 19 пожертвовали на благотворительность более 10% от своего состояния, тогда как менее 1% направили на помощь нуждающимся и поддержку различных социальных инициатив сразу 156 предпринимателей. Примечательно, что в их число вошли и два самых богатых человека планеты – основатель Amazon, Джефф Безос, и глава Тесла, Илон Маск.

Примечательно, что весной 2021 года Джефф Безос рассказал о том, что планирует до 2030 года выделить на финансирования проектов, направленных на борьбу с климатическими изменениями, сумму в 10 миллиардов долларов. Но, за прошедшие месяцы на эти цели было потрачено только 865 миллионов долларов. Илон Маск же ограничился и вовсе чисто символической для него суммой в 50 миллионов долларов, на оказании помощи детям больным раком в больнице Святого Иуды.

Теги:

213

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Что читают миллиардеры? 11 самых известных и богатых людей мира рассказали о любимых книгах

Что читают миллиардеры: представляем подборку книг, рекомендованных к прочтению 11-ю самыми богатыми людьми планеты. Какие издания выбирают самые успешные и чем они руководствуются в выборе?

Издание Forbes опубликовало рейтинг богатейших людей мира 2022 года

Стали известны самые богатые люди мира в 2022, Forbes опубликовал ежегодные списки самых богатых людей планеты, кто они и какой их капитал на сегодняшний день

Что едят умные, богатые и успешные люди. Как миллиардеры относятся к еде?

В новой статье от LinDeal вы узнаете что едят самые успешные, умные и богатые люди планеты, какое у них отношение к еде у миллиардеров: полезная и правильная пища и вредные привычки знаменитостей

Forbes опубликовал 20 самых богатых людей России 2022 года

Стало известно кто самые богатые люди России, Forbes опубликовал ежегодные списки самых богатых людей страны, кто они и какой их капитал на сегодняшний день

Истории 20 миллиардеров, начинавших с нуля, с которых нужно взять пример

В новой статье от редакции LinDeal вы узнаете о 20-ти миллиардерах, чей путь был тернистым и которые начали свой бизнес с нуля: примеры для подражания

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

10 книг, которые рекомендовал к прочтению Жак Фреско
ТОП-10 книг, которые рекомендовал к прочтению Жак Фреско

Предлагаем вашему вниманию подборку книг, которую рекомендовал к прочтению Жак Фреско – уникальный человек, доживший до 101 года, инженер, философ и футуролог

Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших
Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших полезных произведений для предпринимателей

Лучшие книги для стартаперов. Как быстро и с минимальными затратами протестировать бизнес-идею? Как не упустить юридические тонкости, объективно оценить реальные потребности клиентов и создать по-настоящему успешный стартап?

Список лучших биографических книг
Топ-15 лучших биографических книг

Команда LinDeal подготовила для вас подборку лучших биографических книг, почему их стоит прочесть и ознакомиться с жизненными историями великих людей

Топ-10 книг для прочтения от Илона Маска
Издания, которые советует Илон Маск: топ-10 книг

Команда LinDeal подготовила для вас подборку топ 10 книг, которые читает Илон Маск, почему они призывает их прочесть и как эти знания могут повлиять на вашу жизнь

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости

Binance распродает токены FTT Бэнкмана-Фрида на общую сумму 529 млн. долларов ..

Исполнительный директор Binance распродает токены FTT, и он уже получил отличную новость о готовности скупить все предложения еще ..

366
FIFA призывает футбольные команды «сосредоточиться на футболе» в Катаре ..

Мир спорта пополнился любопытными новостями о том, как футбольные команды планируют устроить «мирные демонстрации» в Катаре, на фоне чего FIFA призывает их к здравомыслию еще ..

Службы Jeppesen, дочерней компании Boeing, пострадали от кибератаки ..

Безрадостные новости сообщает Boeing о том, что подразделение компании под названием Jeppesen подверглось кибератаке, в связи с чем некоторые сервисы последней недоступны еще ..

Коллекция произведений искусств Пола Аллена выставляется на аукцион со стартовой ценой в 1 млрд. долларов ..

Аукционный дом Christie’s поделился новостями о том, что планируется внушительная распродажа, которая может принести до 2 млрд. долларов еще ..

499
Ученые изобрели шпионский аппарат «Wi-Peep», который видит «сквозь стены» ..

Ученые из Канады поделились новостями о том, что традиционный Wi-Fi «помогает» злоумышленникам определять количество устройств в доме, или их перемещение еще ..

Reuters: «Большая семерка» устанавливает фиксированную цену на российскую нефть ..

Неназванные источники поделились новостями о планах «Большой семерки» зафиксировать стоимость поставок российской нефти, избегая сокращения предложения со стороны РФ еще ..

Rolex повторно повышает цены в Европе в текущем году ..

Неутешительные новости прозвучали для еврозоны, согласно которым продукция Rolex вновь подорожала на территории континента еще ..

PayPal и Venmo поддержат технологию бесконтактных платежей Apple Tap to Pay ..

PayPal делится новостями о нововведении, согласно которому компания планирует тесное сотрудничество с платежной системой Apple Tap to Pay еще ..

1011
Волейбольный мяч «Уилсон» из фильма «Изгой» ушел из-под аукционного молотка за 75 тыс. фунтов стерлингов ..

Аукционный дом Propstore поделился новостями о продаже памятных лотов из телевидения, в том числе Библии из «Побега из Шоушенка» и перчатки Дарта Вейдера из «Звездных войн: Новая надежда» еще ..

Coinbase борется с убытками из-за низкой выручки ..

Coinbase делится новостями о том, что компания столкнулась с убытками на фоне повышенных ожиданий в отношении прибыли еще ..

Загрузка ..