IKEA в партнерстве с Inform тестирует вертикальные фермы

IKEA тестирует вертикальные фермы в партнерстве с Inform

Согласно информации Infarm, они совместно с IKEA начали тестирование вертикальной установки для выращивания растений в трех местах в Германии, они появятся в магазинах на этой неделе

Автор Ангелина Полубаринова
Редакция linDEAL.
1 год назад

The Spoon 14 июня 2022 года сообщила, что согласно информации Infarm, IKEA начала тестирование вертикальной установки для выращивания растений в трех местах в Германии – в Карстве, Дуйсбурге и Мюнхен-Эхинге.

Вертикальные фермы, которые тестирует гигант розничной торговли мебелью, позволит наблюдать как на установке Infarm растут петрушка, укроп и итальянский базилик. Фермы появятся в магазинах на этой неделе, а травы, выращенные на них, будут использоваться в блюдах, которые готовит ресторан этого магазина.

Таня Шрамм, менеджер по продуктам питания IKEA в Германии, сказала, что "Идея Infarm была достаточно убедительной, мы можем сделать доступными темы здорового питания и устойчивого развития для нас и наших клиентов".

Партнерство Infarm и IKEA необычное. Мебельная компания оказывает большое влияние на тенденции выбора мебели и розничную торговлю. Использование вертикальных ферм, представляющий собой шкафчики, на полках которых растут растения, IKEA может ввести новый тренд на такие системы.

Новость была бы куда интереснее, если бы IKEA сообщила о продаже таких вертикальных систем для розничной торговли. Ранее мебельный гигант занимался гидропонными системами VÄXER/KRYDDA, но компания перестала производить продукты этой категории.

Но, может быть, выпуск систем, ориентированных на здоровое питание другими компаниями, побудит IKEA ввести в продажу товары, использующие гиперлокальные и высокотехнологические системы для производства пищевых продуктов.

Теги:

330

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Apple: история создания и успеха компании Эппл

Полная история создания и развития компании Apple. Узнайте подробно в чем секрет успеха Эппл и как ей удалось стать лидером рынка. Интересные факты, книги, фильмы

Ларри Пейдж и Сергей Брин: биография и история успеха «Сооснователи поисковой системы Google»

Полная история и биография Larry Page и Sergey Brin. Узнайте подробно в чем секрет успеха Сергея Брина и Ларри Пейджа и как им удалось стать самыми известными людьми в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Стив Джобс: биография и история успеха Steve Jobs «Один из основателей корпорации Apple»

Полная история и биография Steve Jobs. Узнайте подробно в чем секрет успеха Стива Джобса и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Династия Ротшильдов: биография и история успеха Rothschild family «Династия банкиров, основатели банка во Франкфурте-на-Майне»

Полная история и биография семьи Ротшильд. Узнайте подробно в чем секрет их успеха и как им удалось стать самыми известными людьми в мире. Интересные факты, книги и фильмы

IKEA: история создания и успеха ИКЕА

Полная история создания и развития IKEA. Узнайте подробно в чем секрет успеха ИКЕА и как ей удалось стать лидером рынка. Интересные факты, книги и фильмы

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction)
Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction): лучшая нехудожественная литература 2023 года

Двадцать лучших книг non-fiction, вышедших в 2023 году. Полный обзор с кратким описанием, объемом произведения, временем на прочтение и интересными фактами

15 интересных книг о мошенниках и аферистах
ТОП-15 интересных книг о мошенниках и аферистах

Предлагаем ТОП книг об аферах и аферистах... Об изобретательных ловцах легкой наживы... Они лгут, изворачиваются, перевоплощаются… порой ошибаются и нередко воплощают в жизнь свои замыслы

10 популярных книг об инфляции и ее последствиях
ТОП-10 популярных книг об инфляции и ее последствиях

Что такое инфляция, какими причинами вызвана, стоит ли ее сдерживать или быть может, она положительно влияет на национальную экономику? Ответы на эти и другие вопросы вы найдете в нашей сегодняшней подборке

15 лучших книг про франшизу и франчайзинг
ТОП-15 лучших книг про франшизу и франчайзинг

В нашей сегодняшней подборке книг вы найдете советы и рассказы о личном опыте предпринимателей, пошаговые алгоритмы и шаблоны договоров по теме франчайзинга

15 лучших книг про аппаратное обеспечение
ТОП-15 лучших книг про аппаратное обеспечение

В подборке, вы найдете, как базовые книги для новичков, так и более продвинутые издания для профи. Всё самое интересное про аппаратное обеспечение — смотрите в нашей сегодняшней статье

ТОП-15 лучших книг по геймингу
ТОП-15 лучших книг по геймингу и видеоиграм

Предлагаем вашему вниманию подборку актуальных книг по программированию, геймдизайну и концепт-арту для новичков и бывалых бойцов геймдева. Все, что стоит знать об этой индустрии

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Технология

WhatsApp позволит пользователям передавать историю чатов с Android на iOS ..

WhatsApp упростил перенос данных с Android на iPhone, для этого нужно использовать специальное приложение Move to iOS, которое можно скачать из Play Store еще ..

PlayStation заменит Xbox новым сервисом подписки ..

Сообщается, что на замену Xbox, вышла новая версия сервиса подписки на видеоигры PlayStation Plus, которая объединяет предложенную ранее трехуровневую систему по подписке, так же в ней не представлены последние новинки игр еще ..

L'Oréal представляет будущее технологий красоты на выставке Viva Technology 2022 ..

Компания L'Oréal на выставке Viva Technology 2022, на ультрасовременном стенде площадью в 325 квадратных метров, покажет все свои лучшие достижения в сфере технологий красоты еще ..

Sony готовится к разработке более эффективных камер на смартфонах, чем DSLR ..

Компания Sony выпустит новейшую камеру, которая превзойдет самые смелые ожидания, сегодня аппарат способен грамотно «собирать свет», а новые функции обработки будут построенные на ИИ еще ..

Искусственный интеллект Google Imagen для преобразования текста в изображение слишком опасен для публичного использования ..

Сообщается, что на нынешнем этапе искусственный интеллект Google Imagen плохо работает и для преобразования текста в изображение слишком опасен для публичного использования еще ..

Cisco собирается использовать новую технологию для прогнозирования сетевых сбоев в Южной Африке ..

Согласно отчету Cisco о глобальных сетевых тенденциях в 2022 году, 45 % опрошенных ИТ-руководителей назвали реагирование на сбои главной сетевой задачей, Cisco собирается использовать новую технологию для прогнозирования сетевых сбоев в Южной Африке еще ..

Amazon внедряет новый способ виртуально примерить обувь перед покупкой ..

Клиенты, использующие приложение Amazon для покупок на iOS, могут использовать виртуальную примерку обуви для визуализации стилей таких брендов, как New Balance, adidas, Reebok, Puma еще ..

Sony анонсирует новую многопользовательскую игру «The Last Of Us» для PS5 ..

Сообщается, что компания Sony анонсировала новую игру «The Last Of Us» для PS5, группа Naughty Dog работает над новой многопользовательской отдельной экшн-игрой еще ..

Oracle создаст базу данных здравоохранения США с помощью Cerner ..

Известно, что сразу после завершения сделки о покупке Cerner у Oracle есть все возможности, для воплощения в жизнь проекта по создании базы данных здравоохранения США еще ..

TikTok добавит инструменты для контроля за проведенным в приложении временем ..

Компания TikTok внедряет в приложение новые инструменты цифрового благополучия, они позволят пользователям контролировать общее количество часов, проводимых на этой платформе еще ..

Загрузка ..