«Игры в кальмара» может принести Netflix от 890 млн долларов

Сериал «Игры в кальмара» может принести Netflix от $890 млн

Новость: по утверждениям Bloomberg, положительный эффект от сериала «Игры в кальмара» оценивается в рекордную для Netflix сумму в 891 млн $.

Автор Юлия Абдулбарова
Редакция linDEAL.
2 года назад

Сериал «Игра в кальмара» официально признан самым популярным и удачным проектом стримингового сервиса Netflix. По состоянию на середину октября общее число просмотров превысило 111 миллионов, что существенно превышает аналогичные показатели по любым другим фильмам компании. При этом, 89% зрителей посмотрели не менее 75 минут сериала, тогда как 66% Интернет – пользователей нашли время для просмотра всех серий фильма.

По утверждениям Bloomberg, положительный эффект для Netflix от «Игры в кальмара» оценивается в рекордную сумму в 891 млн $. Напомним, что на общий бюджет схемок 9 серий составил 21 млн $, т.е. в среднем на Производство одной серии, было потрачено около 2,3 млн $. По меркам киноиндустрии это достаточно скромные суммы. Так, например, последний сезон «Игры престолов» обошелся сервису в 100 млн $, а Amazon потратил на съемку первой части «Властелина колец» 450 млн $, все пять сезонов обошлась в 1 миллиард.

В основу сценария фильма была положена идея о смертельной игре на выбывание. В жестоком шоу принимают участие простые корейцы, которые в силу различных жизненных обстоятельств задолжали кредиторам огромные денежные суммы. За победу в игре участники могут получить приз в несколько миллионов вон, тогда как проигравшим придется распрощаться с жизнью.

Несмотря на бешеную популярность, сериал достаточно неоднозначно оценивается критиками и экспертами. Так, например, власти Южной Кореи назвали «Игру в кальмара» «глубокой» работой, которая раскрывает актуальные проблемы, существующие в современном корейском обществе. Правительство КНДР данную точку зрения не разделяет, считая, что главной причиной популярности фильма является то, что он разоблачает весьма печальные реалии южнокорейского капитализма.

Теги:

104

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Топ-15 лучших сериалов NETFLIX в 2023 году. Лучшие шоу «Нетфликс» 2021 года

10 сериалов, которые однозначно пополнят список ваших любимых кинолент на Netflix: от ужасных хорроров к милому пост-апокалипсису и ситкомам для любителей перекусить в их компании. Лучшие шоу 2021 и 2023 года

Топ-15 лучших документальных фильмов «Нетфликс»: рейтинг документалок Netflix

Пятнадцать лучших документальных фильмов производства Netflix, от которых просто невозможно оторваться: истории звезд, расследования преступлений, необъяснимые загадки, шокирующие открытия

Аналоги и альтернативы «Нетфликс» (Netflix): топ-15 лучших приложений и сервисов с фильмами и сериалами

Рейтинг пятнадцати лучших приложений и сервисов для просмотра фильмов и сериалов, которые ни в чем не уступают Netflix: преимущества, бесплатное использование, стоимость подписки

20 лучших приложений для просмотра фильмов и сериалов в 2024 году

Двадцать лучших бесплатных и платных приложений, чтобы смотреть фильмы и сериалы на смартфонах, планшетах, игровых консолях, ноутбуках, компьютерах и телевизорах

Лучшие онлайн-кинотеатры для просмотра фильмов и сериалов: топ-20 в 2024 году

20 лучших мировых и русскоязычных онлайн-кинотеатров в 2024 году: независимый рейтинг, интересные факты и главные преимущества

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Список лучших книг про кино и киноиндустрию
ТОП-15 лучших книг про кино и киноиндустрию

Почему фильмы лучше смотреть в оригинале, как связаны капитализм и кинематограф и какие психологические типы героев используются в кино? Об этом рассказывают издания из нашей новой подборки

ТОП экранизаций известных книг
ТОП-15 лучших экранизаций известных книг

В этом обзоре мы собрали подборку романов, детективных историй, триллеров и драм, которые были с успехом экранизированы в XX-XXI вв

Книги о самых успешных компаниях
20 книг про истории успеха компаний, биографии их успешных создателей

Редакция LinDeal подготовила для вас подборку топ 20 книг о биографиях, историях успеха известных компаниях и брендах, почему их стоит прочесть и как эти знания могут повлиять на вашу жизнь

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости

Выпущено обновление Windows с защитными механизмами против ранее не устраняемых уязвимостей ..

Microsoft делится отличными новостями о том, что выпущено обновление, устраняющее самые сложные уязвимости системы еще ..

Apple разрабатывает обновление, чтобы «упростить» режим доступности для iOS ..

Любознательные пользователи поделились новостями о том, что Apple может анонсировать нововведение для устройств, доступное с обновленным программным обеспечением еще ..

427
Maserati спроектировала электромобиль, вдохновляясь технологией Formula E ..

Maserati делится новостями о грядущих новинках в виде электромобилей, и самая ближайшая станет доступной уже в 2023 году еще ..

Гала-концерт LACMA Art + Film в Музее искусств получил более 5 млн. долларов на сборах ..

Директор LACMA поделился потрясающими новостями о том, что фестиваль искусства и кинематографа принес 5 млн. долларов пожертвований еще ..

435
ЧМ-2022: чего стоит ожидать от турнира в Катаре ..

О том, чего действительно ждать на ЧМ по футболу в Катаре, остается только догадываться, но хорошие новости в том, что острые ощущения всегда были и никуда не денутся еще ..

461
Фермеры в Китае и Уганде переходят на высокоурожайный и экономичный многолетний рис ..

Хорошими новостями поделились ученые, заявив, что официально вывели и пустили в «эксплуатацию» многолетний рис, который не уступает по качеству однолетнему, а также экономит силы и средства фермеров еще ..

Siemens Energy объявляет тендерное предложение на 4 млрд. долларов для Siemens Gamesa ..

Siemens Energy делится новостями о попытках взять под свой контроль ветроэнергетическую компанию, предлагая последней выкупить треть акций еще ..

Состоятельные люди в Японии инвестируют в покупку роскошных автомобилей ..

Производители суперкаров делятся новостями о том, что японский рынок нынче представляет большую ценность, поскольку местные «богачи» активно вкладываются в роскошные автомобили еще ..

Bayer объявляет об увеличении прибыли благодаря спросу на семена и гербициды ..

Компания Bayer делится новостями о росте прибыли и стремлении удерживать существующие позиции на рынках, не уступая конкурентам еще ..

275
Renault и Google укрепляют сотрудничество, чтобы усовершенствовать автомобили ..

Renault делится новостями о стремлении укрепить деловые отношения с Google, чтобы последний предоставил автопроизводителю свой опыт в разработках технологий еще ..

Загрузка ..