IBM покупает технологическую лабораторию у McDonald's

IBM покупает технологическую лабораторию McD Tech Labs у McDonald’s

Новость: IBM выкупила McD Tech Labs — лабораторию технологий McDonald’s. А именно запатентованную технологию автоматического приема заказов (АОТ)

Автор Юлия Абдулбарова
Редакция linDEAL.
2 года назад

Дочернее подразделение IBM, компания Big Blue официально выкупила у McDonald’s запатентованную технологию автоматического приема заказов (АОТ) и технологические лаборатории «McD Tech Labs», собственно которые и работали над этой технологией. Сумма и подробности сделки не раскрываются, однако, по мнению целого ряда экспертов, она может также включать часть акций сети ресторанов быстрого питания.

Технологические лаборатории McDonald’s были созданы в 2019 году, после того, как компания выкупила права на Стартап Apprente по созданию технологии распознавания голоса с помощью искусственного интеллекта. Предполагалась, что впоследствии эта разработка будет внедрения в мобильное приложение ресторанов или McKiosks для быстрого оформления заказов.

По словам представителей McDonald’s, за прошедшие два года, инженеры компании сумели значительно доработать и усовершенствовать технологию Apprente. Уже сегодня она обладает целым рядом преимуществ в сравнении с аналогичными разработками конкурентов, а в будущем принесет неоценимую пользу сотрудникам МакДака. Руководители сети фастфуда, уверено, что после того, как Big Blue дополнит Apprente инновационными способами обработки и распознавания естественных языков, Макдональдс выйдет на принципиально новый уровень работы с клиентами.

Комментируя сделку, пресс служба IBM отметила, что АОТ уже в самое ближайшее время начнет внедряться в работу любимых всеми заведений общественного питания и уже через год – полтора она может стать важной значимой частью «программных решений, используемых для обслуживания гостей на основе ИИ». Глава Big Blue дополнительно отметил, что весь персонал McD Tech Labs будет переведен в подразделение IBM Cloud.

Теги:

231

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Рэй Крок (Ray Kroc): биография и история успеха основателя Макдональдса (McDonalds)

Рэй Крок: биография, история успеха и жизнь основателя Mcdonald’s. Узнайте секреты создания империи и как ему удалось стать одним из самых известных людей в мире

Чанпэн Чжао: история успеха и биография основателя криптовалютной биржи Binance

Кто такой Чанпэн Чжао? Биография криптокороля. Как бывший работник «Макдональдса» стал основателем Binance?

Инвестиции в акции: определение, виды и как инвестировать

В данной статье вы ознакомитесь с понятием инвестиции в акции, узнаете о самых капитализированных компаниях в США и РФ, научитесь разбираться в биржевых индексах и инвестировать

Названы самые прибыльные сферы бизнеса 2021, 2022, 2023 года

Какие сферы бизнеса оказались самыми прибыльными в ковидном 2021, прошедшем 2022, настоящем 2023. Что нас ждёт в ближайшем будущем и в какой области сегодня стоит начать свое дело

ТОП бизнес-трендов 2021-2023 года: лучшие технологии и тенденции, о которых нужно знать

Обзор бизнес-трендов последних лет: эко-предпринимательство, искусственный интеллект, фриланс, отсутствие жесткой иерархии, криптовалюты, бесконтактные платежи, облачные решения и многое другое

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Топ-10 лучших книг про веганство
Топ-10 лучших книг про веганство, вегетарианство и сыроедение

Предлагаем вашему вниманию лучшие книги по вегетарианству, здоровому питанию и сыроедению. У нас вы гарантированно найдете ответы на большинство вопросов, связанных с веганством

15 лучших книг про искусственный интеллект
ТОП-15 лучших книг про искусственный интеллект

Искусственный интеллект управляет авто, распознает лица, читает книги и даже учится шутить. Мы подготовили подборку книг, которые помогут разобраться в том, что такое AI и ML, как они работают и для чего нужны

15 лучших книг про франшизу и франчайзинг
ТОП-15 лучших книг про франшизу и франчайзинг

В нашей сегодняшней подборке книг вы найдете советы и рассказы о личном опыте предпринимателей, пошаговые алгоритмы и шаблоны договоров по теме франчайзинга

ТОП-10 лучших книг по NFT
ТОП-10 лучших книг по невзаимозаменяемым токенам (NFT)

В нашей сегодняшней подборке вы найдете массу полезной и интересной информации, посвященной невзаимозаменяемым токенам (NFT), их созданию, хранению и продаже. Присоединяйтесь - будет интересно!

Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших
Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших полезных произведений для предпринимателей

Лучшие книги для стартаперов. Как быстро и с минимальными затратами протестировать бизнес-идею? Как не упустить юридические тонкости, объективно оценить реальные потребности клиентов и создать по-настоящему успешный стартап?

ТОП-15 книг по гастрономии
ТОП-15 лучших мировых книг по гастрономии

ТОП лучших книг от известных во всем мире поваров, сделавших себе имя в области гастрономии. Узнайте, как готовить изысканные блюда японской, французской, итальянской и нордической кухни

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости

369
Red Bull признают допущение ошибки на Гран-при Бразилии ..

Red Bull делится новостями о том, что недовольные болельщики присылают команде письма с угрозами из-за инцидента, который произошел на Гран-при Бразилии еще ..

725
HBO анонсировал документальный фильм о «мукси», которые не являются «ни мужчинами, ни женщинами» ..

HBO делится новостями о выпуске фильма о мукси, который будет содержать информацию об оахакских культурах из разных слоев общества еще ..

1Password планирует запустить поддержку беспарольной аутентификации с начала 2023 года ..

1Password уже выступала с анонсом программы «будущего без паролей», и теперь компания делится новостями, о том, что оно наступит в начале 2023 года еще ..

Epic заявляет, будто Google подкупает конкурентов Play Market, чтобы те не запускали собственные магазины игр ..

Epic Games делится новостями о том, что Google подкупает конкурентов миллионами долларов, чтобы те отказались от разработок платформ, подобных Play Market еще ..

302
General Motors будет покупать никель у Vale для производства электромобилей ..

Vale делиться новостями о том, что General Motors согласилась закупать запасы никеля у компании на фоне роста спроса на электромобили еще ..

Google анонсирует нововведения в Картах, Поиске и Покупках ..

Google делится новостями о том, что готовит обновления функций для «Карт», «Поиска» и «Покупок» еще ..

480
«Реал Мадрид» сотрудничает с Dubai Parks and Resorts, чтобы открыть тематический парк ..

Dubai Parks and Resorts делится новостями о том, что «Реал Мадрид» воздвигнет тематический парк развлечений в Дубае еще ..

Итальянская компания Enel планирует строительство завода по производству солнечных панелей в США ..

Enel SpA делится новостями о том, что готовится стать неотъемлемой частью деятельности по производству солнечных батарей еще ..

255
Toyota продемонстрировала концепт внедорожника «Beyond Zero» ..

Toyota делится новостями о будущих планах по сборке электромобилей, демонстрируя футуристичный концепт под названием Beyond Zero еще ..

Северокорейские хакеры атаковали Европу и Латинскую Америку с помощью обновления DTrack ..

«Лаборатория Касперского» делится новостями о выявлении новых хакерских атак с помощью уже известного DTrack еще ..

Загрузка ..