Hertz заказала 100 000 электрокаров Tesla на $4,2 миллиарда

Hertz заказала 100 000 электрокаров Tesla на $4,2 миллиарда

Новость: компания по аренде автомобилей Hertz заказала 100000 автомобилей у Tesla, они обошлись ей в $4,2 млрд. Электрокары будут готовы в течение 14 месяцев

Автор Юлия Абдулбарова
Редакция linDEAL.
2 года назад

Согласно отчету Bloomberg, американская компания по прокату автомобилей Hertz сделала предзаказ на 100 000 автомобилей Tesla, компании Илона Маска, который обошелся ей в $4,2 млрд. Ссылаясь на анонимные источники, Bloomberg сообщает, что по условиям сделки автомобили будут представлены покупателю в течение последующих 14 месяцев. Это является частью амбициозного плана Hertz по электрификации своего автопарка. Напомним, что совсем недавно компания находилась на грани банкротства, однако уже сейчас предпринимает все усилия для выхода из кризиса и реализует намеченные ранее планы.

По словам Bloomberg, заказ является крупнейшим в истории Tesla, фондовые рынки отреагировали на новость повышением стоимости акции компании Tesla на 4.3 %.
Сообщается также, что Tesla Model 3 стала электромобилем, который в сентябре этого года занял первое место в ежемесячных чартах продаж в Европе. Ранее в этом месяце компания сообщила о рекордных продажах в третьем квартале, несмотря на то, что нехватка микросхем сильно сказалась на автомобильном рынке.

Bloomberg сообщает, что уже в ноябре Hertz предложит жителям США и Европы арендовать культовый электрокар Tesla Model 3. Водители арендованных автокаров смогут использовать сеть зарядных станций компании Tesla, однако, в Hertz уже поспешили заявить, что занимаются вопросом организацией собственных станций для подзарядки, чтобы дать возможность водителям арендованных электрокаров беспрепятственно перемещаться на дальние расстояние.

Поскольку интерес потребителей к электромобилям стремительно растет, Hertz сегодня объявляет о значительных инвестициях, чтобы предложить самый большой парк прокатных электромобилей в Северной Америке и один из крупнейших в мире.

«Электромобили сейчас являются мейнстримом, и мы только начали замечать рост глобального спроса и интереса», — сказал исполняющий обязанности генерального директора Hertz Марк Филдс.
«Новый Hertz будет лидером, начав с крупнейшего парка прокатных электромобилей в Северной Америке. Мы стремимся увеличить наш парк электромобилей и сделать максимально положительным опыт от аренды и подзарядки электрокаров для всех водителей, начиная от туристов отдыхающих с семьей до Бизнес-клиентов по всему миру" заявляют в компании.

По данным Pew, сегодня 40 процентов потребителей в США говорят, что они, вероятно, обратят внимание на электромобиль в следующий раз, когда захотят купить новый автомобиль. Мировые продажи электромобилей за последний год выросли на 200 процентов и, вероятно, будут продолжать расти благодаря спросу на " зелёную энергию" . Например, в августе три американских автопроизводителя пообещали увеличить продажи электромобилей до 40-50 % к 2030 году.

Этот рост обусловлен высокой эффективностью электромобилей, положительным опытом пользователей и преимуществами в связи с изменением климата, а также прорывом в области аккумуляторных батарей и быстро расширяющимися сетями зарядных станций. Водители электромобилей также получают выгоду от более низких затрат на техническое обслуживание и топливо.

С начала ноября и до конца года клиенты смогут арендовать Tesla Model 3 в аэропорту Hertz США и некоторых городов Европы, говориться в пресс-релизе компании на официальном сайте.

Клиенты, арендующие Tesla Model 3 получат доступ к 3000 заправочных станциях Tesla в США и Европе.

Hertz предложит премиальный и дифференцированный опыт аренды электромобилей Илона Маска. Это включает в себя оцифрованное руководство для ознакомления клиентов с работой электромобиля и особенностями вождения, а также максимально ускорить процесс бронирования электрокара через мобильное приложение Hertz.

При нынешнем заказе электромобили будут составлять более 20 процентов мирового парка Hertz и, как ожидается, будут поддерживаться быстрой зарядки уровня 2 и постоянного тока примерно в 65 странах к концу 2022 года. Однако, Hertz не исключает, что нехватка полупроводниковых чипов или другие ограничения с покупкой комплектующих материалов могут внести изменения в амбициозные планы компании.

Теги:

172

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Tesla: история создания и успеха Тесла

Полная история создания и развития Tesla. Узнайте подробно в чем секрет успеха Тесла и как ей удалось стать лидером рынка. Интересные факты, книги и фильмы

ТОП-25 автомобильных марок мира: крупнейшие мировые автопроизводители

В новой статье от LinDeal вы узнаете о крупнейших мировых автопроизводителях: чистая прибыль, оборот, лучшие модели, статистика продаж, самые быстрые, красивые и популярные авто из ассортимента

Обзор машин Tesla: все модели «Теслы» с 2008 по 2023 год

Подборка всех моделей «Теслы» с 2008 года: от Roadster до X, S, 3, Y. Обзор фантастических новинок 2022-2023 — пикапа Cybertruck, грузовика Semi, квадроцикла Cyberquad

20 лучших электромобилей 2024 года

Независимый рейтинг самых выгодных, экономичных и мощных электрокаров на 2024 год

ТОП-15: самые популярные электромобили в мире в 2024 году

Улучшение зарядной инфраструктуры, растущая экологическая осведомленность и государственные стимулы: самые рейтинговые электромобили по мнению любителей современных авто

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Подборка книг про авто
Подборка книг про авто: топ-15 лучших изданий для автолюбителей со всего мира

Рейтинг лучших книг про автомобили и для автолюбителей: топ-15 справочников, энциклопедий, биографий, наглядных пособий, полноценных каталогов, документальных романов и художественных произведений

Список лучших биографических книг
Топ-15 лучших биографических книг

Команда LinDeal подготовила для вас подборку лучших биографических книг, почему их стоит прочесть и ознакомиться с жизненными историями великих людей

51 книга, которую должен прочитать каждый бизнесмен
51 книга, рекомендованная самыми успешными бизнесменами в мире. Новые книги о бизнесе 2023 года

Список топ 51 лучших бизнес книг (мировых бестселлеров) от величайших авторов для предпринимателей и владельцев бизнеса, которые должен прочитать каждый. Лучшие книги о бизнесе, вышедшие в 2023 году

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости

9234
Самый дорогой кроссовер BMW M2 2023 года в конфигураторе стоит 77545 долларов ..

Хорошие новости для поклонников BMW: грядет «настраиваемая» новинка, стоимость которой составит от 62 тыс. с максимумом «включений» до 77,5 тыс. долларов еще ..

234
AstraZeneca отзывает заявку на вакцину от COVID в США, чтобы сосредоточиться на лечении антителами ..

AstraZeneca делится новостями о том, что больше не станет поставлять вакцины собственного производства в США, однако компания будет работать над лекарственными препаратами против коронавируса еще ..

SoftBank, Sony, Toyota и другие компании объединяются под именем Rapidus, чтобы доминировать в производстве чипов нового поколения ..

Японские производители делятся новостями о запуске консорциума Rapidus, который включает 8 крупных компаний и других организаций для производства инновационных микросхем еще ..

Sotheby’s проведет аукцион элитной недвижимости в прямом эфире ..

Sotheby’s делится новостями о проведение необычного аукциона, где в качестве основных лотов выступит роскошное жилье в разных точках мира еще ..

472
Строительство стадиона ЧМ по футболу 2022 нарушило новые законы Катара ..

Правозащитная группа Equidem поделилась новостями о том, что нашлись доказательства плохого обращения с рабочими со стороны подрядчиков в рамках строительства стадионов для ЧМ-2022 еще ..

2341
Благодаря Red Bull Марк Матешиц стал самым богатым миллениалом Европы ..

Поклонники F1 терпеливо ждали новостей о том, что будет дальше, после смерти Дитриха Матешица, но его сын и единственный наследник отказался управлять делами компании еще ..

321
Cadillac поддерживает концепцию устойчивого развития Египта до 2030 года ..

Представители GM и Al Mansour Automotive поделились новостями о том, что в Египет состоятся поступления электрической линейки Cadillac еще ..

277
ООН объявляет о создании высокотехнологичной спутниковой глобальной системы обнаружения метана ..

ООН делится новостями о разработке, которая способствует снижению метановых выбросов, чтобы изолировать их и приблизиться к глобальной цели по снижению загрязнения атмосферы еще ..

Twitter разделяет аккаунты синими и серыми галочками верификации ..

Различные источники делятся новостями о том, что дела у Twiiter идут кое-как, решения принимаются и отменяются по несколько раз в день, и пользователям остается только терпеливо ждать нововведений еще ..

1122
Netflix анонсирует «Первое живое шоу» при участии Криса Рока ..

Netflix поделилась новостями о проведении «первого глобального потокового мероприятия в прямом эфире», правда, ждать его придется до следующего года еще ..

Загрузка ..