1Password стремится к достижению «нулевого пароля»

1Password стремится к достижению «нулевого пароля», заменив привычные шифры на биометрические данные

1Password делится новостями о стремлении «избавиться» от классического ввода паролей: уже летом компания разработает для пользователей учетные записи с биометрическими данными

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Стало известно, что компания 1Password стремится сдержать свое обещание относительно достижения беспарольного будущего. Разработчики усиленно трудятся над созданием системы, которая бы позволила совершать аутентификацию посредством биометрических данных, минимизируя шансы взлома пароля. Об этой новости сообщил the Verge 9 февраля 2023 года.

Представители компании 1Password объявили о грядущей возможности создания и разблокировки учетных записей с использованием технологии паролей на основе биометрических данных. Намеки на создание подобной системы звучали в конце минувшего года, и компания сдерживает обещание развернуть программу для общего пользования.

Стремление к внедрению технологии паролей основано на растущих проблемах безопасности, связанных с традиционной аутентификацией, которая довольно уязвима перед злоумышленниками и мошенниками для фишинга, а также могут быть украдены или скомпрометированы при утечке данных, открывая киберпреступникам доступ к конфиденциальной информации пользователя.

Представители компании подчеркивают, что существующие «подтверждения» паролей посредством Face ID или отпечатка пальцев все равно подразумевает использование шифра из букв, цифр и символов, и они все еще могут быть взломаны. Таким образом, биометрические данные фактически не заменяют пароль, и даже если защищают, то все еще зависят от паролей, к которым они подключены.

В качестве сроков запуска нововведения 1Password предоставил «это лето», без уточнений. На вопрос об отказе от поддержки паролей, представители компании отметили, что осознают невозможность мгновенного перехода на беспарольную систему, однако с возникновением режима «только ключ доступа», эта цель станет намного ближе и реальнее.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что 1Password запоминает данные входа с помощью сторонних учетных записей.

Теги:

279

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Конференция по инновациям The Age Innovation Summit 2022, 11 августа

Флагманское технологическое мероприятие The Age Innovation Summit 2022 пройдет 11 августа в Мельбурне, Австралия

ТОП-10 книг, посвященных хакерству и кибербезопасности

Подборка книг о «черных» и «белых» хакерах расскажет о профессиональных киберпреступниках и специалистах по информационной безопасности и повысит вашу цифровую грамотность

Хакеры и хакерские атаки: как защитить себя от кибермошенников в 2023 году?

Кто такие хакеры и какими могут быть хакерские атаки? Кто самая желанная жертва крэкеров, как распознать кибератаки и как себя от них защитить?

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

ТОП-10 книг, посвященных хакерству
ТОП-10 книг, посвященных хакерству и кибербезопасности

Подборка книг о «черных» и «белых» хакерах расскажет о профессиональных киберпреступниках и специалистах по информационной безопасности и повысит вашу цифровую грамотность

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Хакерство

Вloomberg: TikTok раскрывает российскую сеть, заведомо дезинформирующую европейских пользователей платформы ..

TikTok делится новостями об обнаружении сети поддельных групп и аккаунтов, занимающихся распространением информации, вводящей в заблуждение пользователей из европейских стран еще ..

Microsoft Outlook демонстрирует сбои в системе: компания проводит расследование на основе жалоб пользователей о проблемах ..

Microsoft делится новостями о ведении расследования возникших проблем с почтовым сервисом Outlook, обнаруженных благодаря сообщениям пользователей о трудностях с доступом еще ..

Tinder анонсирует внедрение новых функций безопасности, включая наличие режима инкогнито ..

Tinder делится новостями об обновлении системы безопасности платформы, которое поспособствуют упрощенной работе с ней: пользователи смогут контролировать взаимодействие с контактами еще ..

Италия созывает встречу из-за наблюдаемой глобальной хакерской атаки программы-вымогателя на серверах VMware ESXi ..

Итальянское агентство кибербезопасности делится новостями о намерениях созвать международную встречу на предмет обсуждения вопросов, связанных с глобальными хакерскими атаками еще ..

Google расширяет блокировку Chrome в режиме инкогнито на мобильных устройствах, включая проверку безопасности ..

Google делится новостями о том, что отныне пользователям будет значительно проще «защитить» личные вкладки на мобильных устройствах посредством биометрической аутентификации Chrome Incognito еще ..

«Яндекс» опровергает взлом и утечку, но подтверждает публикацию старых исходных кодов из внутреннего репозитория ..

Поступили новости о том, что Яндекс якобы подвергся взлому и утечке данных, но представители наименования опровергают это заявление, утверждая, что конфиденциальности ничего не угрожает еще ..

ODIN потерпела крупную утечку данных, включая полицейские файлы с информацией о лицах без криминального прошлого ..

Поступили новости о крупной утечке 16 Гигабайт данных из системы ODIN, включающих имена и адреса людей, упомянутых в расследованиях, но не имеющих криминального прошлого еще ..

ФБР заявляет, что во взломе Horizon и многомиллионной краже виновата северно-корейская хакерская группировка Lazarus ..

Поступили новости, что американское федеральное бюро расследований связало ряд крупных хакерских атак с известной группировкой, которая действует из Северной Кореи под именем Lazarus еще ..

Служба почтового маркетинга и рассылки новостей Mailchimp объявила об очередном факте взлома ее систем ..

Mailchimp делится новостями о том, что наименование вновь претерпело взлом своих систем, приведших к раскрытию доступа к учетным записям клиентов: это второй случай менее чем за год еще ..

Приложение Twitter не работает уже некоторое время, а гендиректор не комментирует ситуацию ..

Twitter делится новостями о том, что у платформы продолжаются неполадки, и разработчики не могут до конца понять, в чем именно заключаются проблемы, на фоне чего негодуют и пользователи еще ..

Загрузка ..