Mailchimp объявила об очередном факте взлома ее систем

Служба почтового маркетинга и рассылки новостей Mailchimp объявила об очередном факте взлома ее систем

Mailchimp делится новостями о том, что наименование вновь претерпело взлом своих систем, приведших к раскрытию доступа к учетным записям клиентов: это второй случай менее чем за год

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Стало известно, что хакерские операции, направленные против новостного сервиса скомпрометировали инструмент, которым ранее пользовались представители службы поддержки клиентов. Также нападению подверглось администрирование учетных записей компании. Это событие датируется минувшим вторником, когда компания впервые заявила об этом через авторский блог. Об этой новости сообщил Bloomberg 18 января 2023 года, ссылаясь на Tech Crunch.

Наименование Mailchimp принадлежит глобальной технологической платформе Intuit Inc., куда также входят TurboTax, QuickBooks и Credit Karma. Предполагается, что при взломе первой другие системы Intuit не были затронуты, по крайней мере, не существует соответствующих доказательств.

Согласно сообщениям, некий «неавторизованный субъект» произвел ряд компьютерных манипуляций, которые характеризуются в качестве атаки с использованием социальной инженерии. Ей подверглись сотрудники и другие представители Mailchimp, что привело к получению доступа к избранным учетным записям наименования. В ходе мошеннической операции были скомпроментированы учетные данные, и на момент минувшего вторника атака включала раскрытие 133 записей.

Как и ожидалось, Mailchimp приостановил доступ к скомпрометированным учетным записям, и своевременно уведомил их владельцев о факте взлома, т. е. сразу на следующий день. Наименование уже пострадало от подобной атаки в 2022 году, когда злоумышленники получили доступ к 300 учетный данным, экспортировав при этом 102 из них. Примечательно, что на момент октября 2022 года маркетинговая служба характеризовалась наличием 2,4 млн. активных пользователей в месяц и 800 тыс. платных клиентов.

Согласно TechCrunch, учетная запись Mailchimp, используемая гигантом электронной коммерции WooCommerce, стала одной из целей взлома на прошлой неделе. Притом пароли клиентов не были скомпрометированы, но имена, адреса магазинов и адреса электронной почты ее клиентов могли быть раскрыты.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что хакеры получили доступ к адресам электронной почты более 200 млн. пользователей Twitter.

Теги:

404

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Лучшие бесплатные антивирусы с фаерволом: топ-20 в 2023 году

Полная защита вашего компьютера от угроз: антивирус + фаервол. Узнайте про 20 лучших бесплатных вариантов!

Хакеры и хакерские атаки: как защитить себя от кибермошенников в 2023 году?

Кто такие хакеры и какими могут быть хакерские атаки? Кто самая желанная жертва крэкеров, как распознать кибератаки и как себя от них защитить?

Рейтинг самых опасных хакерских группировок в мире: топ-15 киберпреступных объединений за 2023 год

Узнайте про пятнадцать самых опасных киберпреступных группировок 2023 году: важная информация, интересные факты, самые громкие преступления и атаки

15 лучших сервисов для защиты сайтов в 2024 году

Лучшие сервисы для защиты сайтов от взлома, DDoS-атак, вирусов, а также для проверки уязвимостей и безопасности

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

ТОП-15 лучших книг про социальные медиа
ТОП-15 лучших крутых и полезных книг про социальные медиа

В нашем ТОПе вы найдете самые популярные самоучители по SMM маркетингу и продвижению продаж в соцсетях для SMM-специалистов, блогеров YouTube, Facebook, Instagram, ВКонтакте

ТОП-10 книг, посвященных хакерству
ТОП-10 книг, посвященных хакерству и кибербезопасности

Подборка книг о «черных» и «белых» хакерах расскажет о профессиональных киберпреступниках и специалистах по информационной безопасности и повысит вашу цифровую грамотность

ТОП-15 книг по продажам
Лучшие книги по продажам и маркетингу: топ-15

Подборка лучших 15 книг по продажам и маркетингу, которые помогут развить ваш бизнес, и как это может повлиять на вашу жизнь

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Хакерство

Приложение Twitter не работает уже некоторое время, а гендиректор не комментирует ситуацию ..

Twitter делится новостями о том, что у платформы продолжаются неполадки, и разработчики не могут до конца понять, в чем именно заключаются проблемы, на фоне чего негодуют и пользователи еще ..

Twitter отрицает взлом платформы, утверждая, что личная информация пользователей просочилась из других источников ..

Twitter делится новостями о том, что расследование не привело к обнаружению доказательств взлома, который бы привел к утечке конфиденциальной информации, в которой ее обвиняют еще ..

Хакеры используют Visual Studio Code, чтобы распространять вредоносные расширения через Microsoft ..

Поступили новости о том, что на базе VS Code, которой «доверяет» магазин расширений Microsoft, хакеры могут создавать и распространять «миллионными тиражами» вредоносные программы еще ..

Хакеры получили доступ к адресам электронной почты более 200 млн. пользователей Twitter ..

BleepingComputer делится новостями о том, что с 2021 года злоумышленники тактично собирали личную информацию пользователей Twitter, и теперь слили эти данные в интернет еще ..

Китайские исследователи заявили, что шифрование может быть взломано посредством квантовых компьютеров ..

Китайские исследователи делятся новостями о том, что им, якобы, удалось взломать самые сложные механизмы шифрования посредством использования квантовых компьютеров еще ..

Атакам программы-вымогателя подвергается жилищное управление Лос-Анджелеса ..

Поступили новости об очередной крупномасштабной утечке информации, включая личные данные людей на 15 терабайт из жилищного управления Лос-Анджелеса, к которой причастна LockBit еще ..

Reuters: Россия планирует изменить законодательство в сфере ИТ, рискуя потерять доверие сотрудников этого направления ..

Поступили новости о планах российских властей запретить ИТ-специалистам покидать страну, и увеличить налоги для тех, кто уже уехал, с целью вернуть кадры на свои места еще ..

В умных колонках Google Home обнаружена уязвимость, которая позволяет шпионить за жертвой ..

Исследователи кибербезопасности делятся новостями о том, что через умную колонку Google Home злоумышленник может следить за жертвой, а также управлять устройствами дома еще ..

Группа российских IT-гигантов совместно создаст мобильную операционную систему на базе Android ..

Российские СМИ делятся новостями о планах программистов из крупных ИТ-компаний разработать собственную операционную систему, которая заменит Android и Google Mobile Services еще ..

Пользователи Twitter сообщают об ошибках и сбоях в работе платформы из разных точек мира ..

Twitter делится новостями о наблюдаемых сбоях, которые по большей части уже исправлены; как оказалось, компания «сменила архитектуру сервера», но работой Маска не довольны многие еще ..

Загрузка ..