Twitter не работает уже некоторое время

Приложение Twitter не работает уже некоторое время, а гендиректор не комментирует ситуацию

Twitter делится новостями о том, что у платформы продолжаются неполадки, и разработчики не могут до конца понять, в чем именно заключаются проблемы, на фоне чего негодуют и пользователи

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Партнеры-разработчики Twitter несколько дней наблюдают, что их программы-клиенты перестали работать, притом представители платформы соблюдают молчание. Они не рассказывают, в чем проблема, решается ли она и каковы сроки ожидания положительных изменений. Об этой новости сообщил the Verge 15 января 2023 года, ссылаясь на Mastodon.

Предположительно, старт проблем датируется минувшим четвергом, именно тогда пользователи начали сообщать об ошибках аутентификации. Однако ответов на жалобы они не получили до сих пор. Официальных объяснений пользователи не получают, неофициальных – тоже. Представительство сервиса Twitterific, попавшего под удар, подтверждает, что никакой информации о проблеме и ее решении попросту нет. Суть проблем заключается в том, что пользователи Twitter не могут получить доступа к сторонним сервисам, и непонятно даже, временный этот сбой или все намного серьезнее. К сообщениям Twitterific присоединяется и Tweetbot, который немного поработал в воскресенье и вновь «упал».

Окружение Twitter в лице пользователей, разработчиков и ряда новостных агентств поделились мнением, что наблюдаемая ситуация является попыткой платформы полностью закрыть сторонние клиенты. Однако субботний отчет The Information, похоже, подтверждает, что отключение было преднамеренным. Во внутренних сообщениях, просмотренных изданием, старший инженер-программист говорит: «Приостановка сторонних приложений является преднамеренной» в канале Slack, посвященном сбоям в работе Twitter и другим сбоям.

<a href='/tag/applications' target='_blank' title='Новости и статьи про Приложения'>Приложения</a> Twitter не работает

Сторонние приложения полагаются на API Twitter для получения данных от службы, что в прошлом вызывало споры, поскольку компания пережила период, когда она пренебрегала инструментами для сторонних разработчиков. Не работают и такие сервисы, как Twitter API Explorer.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что Twitter отрицает взлом платформы, утверждая, что личная информация пользователей просочилась из других источников.

Теги:

424

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Twitter: история создания и успеха Твиттер

Полная история появления и развития Твиттер. Узнайте подробно в чем секрет успеха Twitter. Интересные факты, книги и фильмы

Чем заменить TikTok? 15 интересных альтернатив и аналогов для видеоблогеров

15 приложений и сервисов для коротких видеороликов, которые могут заменить ТикТок: ссылки на официальные ресурсы, интересные функции, новые возможности, варианты для заработка

ТОП-15 лучших крутых и полезных книг про социальные медиа

В нашем ТОПе вы найдете самые популярные самоучители по SMM маркетингу и продвижению продаж в соцсетях для SMM-специалистов, блогеров YouTube, Facebook, Instagram, ВКонтакте

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

ТОП-15 лучших книг про социальные медиа
ТОП-15 лучших крутых и полезных книг про социальные медиа

В нашем ТОПе вы найдете самые популярные самоучители по SMM маркетингу и продвижению продаж в соцсетях для SMM-специалистов, блогеров YouTube, Facebook, Instagram, ВКонтакте

Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших
Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших полезных произведений для предпринимателей

Лучшие книги для стартаперов. Как быстро и с минимальными затратами протестировать бизнес-идею? Как не упустить юридические тонкости, объективно оценить реальные потребности клиентов и создать по-настоящему успешный стартап?

ТОП-10 книг, посвященных хакерству
ТОП-10 книг, посвященных хакерству и кибербезопасности

Подборка книг о «черных» и «белых» хакерах расскажет о профессиональных киберпреступниках и специалистах по информационной безопасности и повысит вашу цифровую грамотность

10 книг по работе на маркетплейсах
ТОП-10 книг по работе на маркетплейсах

Для тех, кто следует актуальным бизнес-трендам, желает укрепить свой бизнес и увеличить доход мы подобрали 10 лучших книг, посвященных маркетплейсам

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Хакерство

Twitter отрицает взлом платформы, утверждая, что личная информация пользователей просочилась из других источников ..

Twitter делится новостями о том, что расследование не привело к обнаружению доказательств взлома, который бы привел к утечке конфиденциальной информации, в которой ее обвиняют еще ..

Хакеры используют Visual Studio Code, чтобы распространять вредоносные расширения через Microsoft ..

Поступили новости о том, что на базе VS Code, которой «доверяет» магазин расширений Microsoft, хакеры могут создавать и распространять «миллионными тиражами» вредоносные программы еще ..

Хакеры получили доступ к адресам электронной почты более 200 млн. пользователей Twitter ..

BleepingComputer делится новостями о том, что с 2021 года злоумышленники тактично собирали личную информацию пользователей Twitter, и теперь слили эти данные в интернет еще ..

Китайские исследователи заявили, что шифрование может быть взломано посредством квантовых компьютеров ..

Китайские исследователи делятся новостями о том, что им, якобы, удалось взломать самые сложные механизмы шифрования посредством использования квантовых компьютеров еще ..

Атакам программы-вымогателя подвергается жилищное управление Лос-Анджелеса ..

Поступили новости об очередной крупномасштабной утечке информации, включая личные данные людей на 15 терабайт из жилищного управления Лос-Анджелеса, к которой причастна LockBit еще ..

Reuters: Россия планирует изменить законодательство в сфере ИТ, рискуя потерять доверие сотрудников этого направления ..

Поступили новости о планах российских властей запретить ИТ-специалистам покидать страну, и увеличить налоги для тех, кто уже уехал, с целью вернуть кадры на свои места еще ..

В умных колонках Google Home обнаружена уязвимость, которая позволяет шпионить за жертвой ..

Исследователи кибербезопасности делятся новостями о том, что через умную колонку Google Home злоумышленник может следить за жертвой, а также управлять устройствами дома еще ..

Группа российских IT-гигантов совместно создаст мобильную операционную систему на базе Android ..

Российские СМИ делятся новостями о планах программистов из крупных ИТ-компаний разработать собственную операционную систему, которая заменит Android и Google Mobile Services еще ..

Пользователи Twitter сообщают об ошибках и сбоях в работе платформы из разных точек мира ..

Twitter делится новостями о наблюдаемых сбоях, которые по большей части уже исправлены; как оказалось, компания «сменила архитектуру сервера», но работой Маска не довольны многие еще ..

На eBay проданы американские военные биометрические устройства захвата, загруженные конфиденциальной информацией ..

Поступили новости о том, что группа программистов купила на eBay старую военную технику США, содержащую информацию о тысячах человек, включая их отпечатки, скан сетчатки глаза и снимки еще ..

Загрузка ..