Атакам программы-вымогателя подвергается жилищное управление HACLA

Атакам программы-вымогателя подвергается жилищное управление Лос-Анджелеса

Поступили новости об очередной крупномасштабной утечке информации, включая личные данные людей на 15 терабайт из жилищного управления Лос-Анджелеса, к которой причастна LockBit

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Жилищное управление города Лос-Анджелеса, или HACLA (The Housing Authority of the City of Los Angeles) находится в процессе расследования в области кибербезопасности, поскольку злоумышленники, известные как LockBit взяли на себя ответственность за кибератаку. Эту новость сообщил Tech Crunch 3 января 2023 года.

Группировка LockBit известна, как одна из самых плодовитых банд программ-вымогателей, причастных к вмешательству работы производителя технологий Foxconn, британского поставщика медицинских услуг Advanced и ИТ-гиганта Accenture. В ноябре гражданину Канады и России было предъявлено обвинение в предполагаемом участии в банде вымогателей.

HACLA обеспечивает доступным жильем 19 тыс. семей с низким доходом в Лос-Анджелесе. Стало известно, что 31 декабря это наименование попало на сайт утечки в даркнете. Утверждается, что LockBit украла 15 терабайт данных из жилищного агентства, включая личные данные лиц, обращавшихся за жилищной помощью, платежные ведомости, кадровые и бухгалтерские файлы.

Представители HACLA воздержались от излишних подробностей, отметив лишь факт того, что организация переживает «киберсобытие», которое привело к «нарушению» работы систем агентства. На сегодняшний день ведутся работы со специалистами, которые помогают в исследовании наблюдаемого сбоя и восстановлении функциональности. На веб-сайте опубликована соответствующая информация, но не сделаны публичные заявления в социальных сетях.

Примечательно, что это вторая публичная кибератака в адрес городского агентства Лос-Анджелеса с сентября после объединенного школьного округа, претерпевшего утечку сотен гигабайт информации, включая паспортные данные, номера социального страхования, психологические оценки студентов.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что программа-вымогатель Cuba собрала 60 млн. долларов «выкупов» у 100 организаций.

Теги:

596

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Тарифы на газ в 2023 году. Мировая добыча, экспорт голубого топлива, ключевые газопроводы

Природный газ, как один из важнейших энергоресурсов в современном мире. Мировая добыча и продажа. Стоимость бытового газа для населения в разных странах в 2023 году. Основные месторождения и ключевые газопроводные маршруты

Производство бумаги: список мировых производителей

Страны и компании, лидирующие по производству бумаги. Почему офисная бумага так резко подорожала?

Где самые высокие зарплаты в разных странах в 2022 и 2023 году: какие это специальности в мире и России

Топ стран с самыми высокими средними и минимальными зарплатами в 2022 и 2023 годах? Какие специальности — самые высокооплачиваемые в мире? В каких государствах самая достойная минимальная оплата труда?

Самые великие мошенники и мошенничества за всю историю мира

В статье от LinDeal вы узнаете о самых известных и величайших мошенниках и мошенничествах за всю историю человечества, кто это люди, которые смогли обхитрить систему и что с этого вышло

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction)
Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction): лучшая нехудожественная литература 2023 года

Двадцать лучших книг non-fiction, вышедших в 2023 году. Полный обзор с кратким описанием, объемом произведения, временем на прочтение и интересными фактами

20 книг, которые меняют мировоззрение
ТОП-20 книг, которые меняют мировоззрение

Редакция Lindeal.com представляет подборку книг, способных раз и навсегда изменить ваше представление об окружающем мире, любимых людях, отношение к привычным вещам

ТОП-15 самых красивых любовных романов 2023
ТОП-15 самых красивых любовных романов 2023 года

В рейтинге собраны лучшие любовные романы, вышедшие в 2023 г. Это разные герои, окружение, сюжеты, которые обязательно погружают читателей в изучение самого важного для человека чувства

20 лучших книг психологических триллеров
ТОП-20 лучших книг психологических триллеров

Подборка бестселлеров в жанре психологического триллера: от «Молчания ягнят» до «Безмолвного пациента». Захватывающие и невероятные хиты о том, как сложно устроена психика каждого из нас

ТОП-20 лучших книг 2023 года
ТОП-20 лучших книг 2023 года, обязательных к прочтению

В нашей сегодняшней подборке представлены самые интересные новинки и самые читаемые книги первой половины 2023 года. Присоединяетесь — будет интересно!

15 книг про любовь, которые стоит прочитать
ТОП-15 книг про любовь, которые стоит прочитать

Представляем рейтинг лучших книг про любовь. Мы включили в наш список культовые саги, имеющие миллионы поклонников, бестселлеры и романы, которые набирают популярность. Мы надеемся, что вы оцените наш выбор

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Хакерство

Reuters: Россия планирует изменить законодательство в сфере ИТ, рискуя потерять доверие сотрудников этого направления ..

Поступили новости о планах российских властей запретить ИТ-специалистам покидать страну, и увеличить налоги для тех, кто уже уехал, с целью вернуть кадры на свои места еще ..

В умных колонках Google Home обнаружена уязвимость, которая позволяет шпионить за жертвой ..

Исследователи кибербезопасности делятся новостями о том, что через умную колонку Google Home злоумышленник может следить за жертвой, а также управлять устройствами дома еще ..

Группа российских IT-гигантов совместно создаст мобильную операционную систему на базе Android ..

Российские СМИ делятся новостями о планах программистов из крупных ИТ-компаний разработать собственную операционную систему, которая заменит Android и Google Mobile Services еще ..

Пользователи Twitter сообщают об ошибках и сбоях в работе платформы из разных точек мира ..

Twitter делится новостями о наблюдаемых сбоях, которые по большей части уже исправлены; как оказалось, компания «сменила архитектуру сервера», но работой Маска не довольны многие еще ..

На eBay проданы американские военные биометрические устройства захвата, загруженные конфиденциальной информацией ..

Поступили новости о том, что группа программистов купила на eBay старую военную технику США, содержащую информацию о тысячах человек, включая их отпечатки, скан сетчатки глаза и снимки еще ..

Серверы Epic Games Store не выдержали запросов на бесплатное скачивание игры Death Stranding ..

Новости о бесплатной раздаче игры Death Stranding 2019 года молниеносно пронеслась по интернету, и желающих ее приобрести оказалось так много, что серверы Epic Games Store «рухнули» еще ..

LastPass признает, что хакеры взломали платформу и украли хранилища паролей клиентов ..

LastPass делится новостями о факте кражи паролей клиентов, и призывает их к содействию посредством смены данных входа еще ..

Хакеры скомпрометировали приватные GitHub-репозитории компании Okta и заполучили исходный код ..

Okta делится неутешительными новостями о том, что ее приватные репозитории на GitHub были взломаны, а исходный код – украден еще ..

Серверы Minecraft под атакой: Microsoft предупреждает о кросс-платформенном DDoS-ботнете ..

Microsoft делится новостями об обнаружении «хитрого» ботнета, который выводит из строя сервера Minecraft, а также «переселяется» в устройства IoT еще ..

Google упрощает форматирование кода в документах Google Docs для пользователей и программистов ..

Google делится новостями о нововведениях в виртуальных документах, согласно которым некоторые пользователи Workspace получат доступ к блокам кода для обновления документации еще ..

Загрузка ..