На eBay проданы американские военные биометрические устройства захвата

На eBay проданы американские военные биометрические устройства захвата, загруженные конфиденциальной информацией

Поступили новости о том, что группа программистов купила на eBay старую военную технику США, содержащую информацию о тысячах человек, включая их отпечатки, скан сетчатки глаза и снимки

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Американские устройства, использовавшиеся военными, как предполагается, в Афганистане или на Ближнем Востоке, свободно продавались на eBay. Группа компьютерщиков-исследователей купила находку и обнаружила массу информации, которая не была зашифрована, хотя на устройстве был пароль, самый элементарный. Об этой новости сообщил the Verge 28 декабря 2022 года, ссылаясь на NYTimes.

Изучив покупку, молодые люди нашли биометрические данные 2600 людей. Матиас Маркс, возглавляющий группу, выразил обеспокоенность тем, как легко удалось все это раскрыть, читать, копировать, потому что уже известно, что в минувшем году талибы получили подобные устройства, когда американские военные покидали Афганистан. Таким образом, существует риск, что раскроются личности людей, помогавшие американским войскам. Что же до купленного на eBay устройства, то Маркс подчеркнул, что вся информация подлежит удалению.

Известно, что программисты Chaos Computer Club получили 6 устройств по 68 долларов, используемых десяток лет назад. Предназначенные для сбора биометрической информации на контрольно-пропускных пунктах, они должны были быть уничтоженными после завершения использования. Представители eBay оправдываются тем, что не подозревали о наличии информации на устройствах, учитывая, что политика конфиденциальности платформы против продажи подобных вещей, на которых хранятся чьи-то личные данные.

С другой стороны подобная техника – не редкий лот на витрине eBay. Списанная военная техника, подлежащая уничтожению, попадает в частные руки, которые потом перепродают их подобным образом. Реакция США и производителей устройств также не внушает оптимизма: корреспонденты Times связались с Министерством обороны, которое потребовало вернуть устройство почтой. Группе программистов было приказано связаться с производителем SEEK, но они не получили ответа.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что Ebay исследует рынок перепродажи предметов роскоши и коллекционирования.

Теги:

284

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Илон Маск: биография и история успеха Elon Musk «Основатель SpaceX, генеральный директор Tesla»

Полная история и биография Elon Musk. Узнайте подробно в чем секрет успеха Илона Маска и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

PayPal: история создания и успеха ПайПал

Полная история появления и развития ПайПал. Узнайте подробно в чем секрет успеха PayPal. Интересные факты, книги и фильмы

Павел Дуров: биография и история успеха Pavel Durov «Создатель ВКонтакте и Telegram»

Полная история и биография Павла Дурова. Узнайте подробно в чем секрет успеха и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Билл Гейтс: биография и история успеха Bill Gates «Один из создателей и бывший акционер компании Microsoft»

Полная история и биография Bill Gates. Узнайте подробно в чем секрет успеха Билла Гейтса и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Anonymous: история создания и успеха «Анонимус»

Полная история появления и развития Анонимус. Узнайте подробно в чем секрет успеха Anonymous. Интересные факты, книги и фильмы

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

15 лучших познавательных книг про экономические санкции
ТОП-15 лучших познавательных книг про экономические санкции

Что такое экономические санкции, в чем их отличие от любых других ограничительных мер, правовые основы и механизмы действия – все это и многое другое в нашей сегодняшней подборке книг про санкции

15 книг про программирование
Топ-15 книг про программирование: рейтинг лучших изданий для программистов, IT-специалистов и всех любопытствующих

Пятнадцать лучших книг всех времен и народов, написанных про программирование и для программистов. Бестселлеры, необходимые каждому, кто работает или собирается работать с кодом

ТОП-10 книг, посвященных хакерству
ТОП-10 книг, посвященных хакерству и кибербезопасности

Подборка книг о «черных» и «белых» хакерах расскажет о профессиональных киберпреступниках и специалистах по информационной безопасности и повысит вашу цифровую грамотность

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Хакерство

Серверы Epic Games Store не выдержали запросов на бесплатное скачивание игры Death Stranding ..

Новости о бесплатной раздаче игры Death Stranding 2019 года молниеносно пронеслась по интернету, и желающих ее приобрести оказалось так много, что серверы Epic Games Store «рухнули» еще ..

LastPass признает, что хакеры взломали платформу и украли хранилища паролей клиентов ..

LastPass делится новостями о факте кражи паролей клиентов, и призывает их к содействию посредством смены данных входа еще ..

Хакеры скомпрометировали приватные GitHub-репозитории компании Okta и заполучили исходный код ..

Okta делится неутешительными новостями о том, что ее приватные репозитории на GitHub были взломаны, а исходный код – украден еще ..

Серверы Minecraft под атакой: Microsoft предупреждает о кросс-платформенном DDoS-ботнете ..

Microsoft делится новостями об обнаружении «хитрого» ботнета, который выводит из строя сервера Minecraft, а также «переселяется» в устройства IoT еще ..

Google упрощает форматирование кода в документах Google Docs для пользователей и программистов ..

Google делится новостями о нововведениях в виртуальных документах, согласно которым некоторые пользователи Workspace получат доступ к блокам кода для обновления документации еще ..

Хакеры распространяют вредоносные программы, атакующие разработчиков Python и JavaScript ..

Phylum делится новостями о новых способах хакеров атаковать разработчиков Python и JavaScript через официальные репозитории еще ..

Северокорейские хакеры используют новую тактику слежки за иностранными экспертами ..

Киберзащитники делятся новостями о том, что хакеры начали действовать по-новому, и вместо взлома компьютеров используют «взлом доверия» сотрудников еще ..

Apple будет шифровать облачные резервные копии, как часть модернизации системы безопасности ..

Apple Inc. делится новостями о процессе обновления средств защиты устройств, добавляя возможность шифрования резервных копий данных iCloud еще ..

Reuters: Российский банк ВТБ подвергся крупнейшей DDoS-атаке за всю историю своего существования ..

Российский банк ВТБ делится новостями о крупнейшей DDoS атаке, которой подверглась организация, и теперь противостоит ей довольно успешно еще ..

Иранские хакеры совершили атаки на активистов и журналистов ..

Неутешительные новости для активистов и журналистов: они оказались под виртуальным ударом со стороны иранских хакеров, поддерживаемых правительством еще ..

Загрузка ..