Google упрощает форматирование кода в документах Google Docs

Google упрощает форматирование кода в документах Google Docs для пользователей и программистов

Google делится новостями о нововведениях в виртуальных документах, согласно которым некоторые пользователи Workspace получат доступ к блокам кода для обновления документации

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Google Docs знаменуется нововведением в виде дополнительной функции, упрощающей внешнее отображение кода, более понятного пользователям. Обновление подразумевает добавление блоков кода в систему «умного холста». Впоследствии автоматически будет добавлен понятный интервал и цветовое кодирование для различных языков программирования, включая такие распространенные наименования, как Python или JavaScript. Эту новость сообщил the Verge 15 декабря 2022 года.

Для того, чтобы упростить код в Google Docs, раньше авторам приходилось искать обходные пути и надстройки, которые в итоге не были даже удобными. Пользователи вполне обходились и без этого, однако разработчики Google упростили и даже приукрасили им работу в Docs, потому что правильное отображение кода важно для документации, а отображение разных частей кода разными цветами значительно облегчает чтение, если в нем больше одной или двух строк.

Доступ к нововведению можно получить по пути «Вставка» > «Строительные блоки» > «Блок кода» (Insert > Building Blocks > Code Block), затем будет отображен список языков программирования на выбор пользователя. Меню можно вызвать, написав в документе команду «@project assets».

Для широкомасштабного распространения нововведения потребуется время, поэтому не стоит огорчаться, если вначале 2023 года некоторые пользователи не найдут таких функций. К тому же новинка будет доступна лицам с определенными уровнями подписки. Если человек использует личную учетную запись Google, устаревшую учетную запись G Suite или различные уровни Essential и Starter Workspace – доступа у него не будет.

Это ограничивает программистов-любителей, которые желают писать инструкции для собственных API, и все же она действительно будет полезнее для крупных компаний.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что Google предполагает, что во взломах Chrome и Mozilla Firefox виновата испанская фирма.

Теги:

378

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Павел Дуров: биография и история успеха Pavel Durov «Создатель ВКонтакте и Telegram»

Полная история и биография Павла Дурова. Узнайте подробно в чем секрет успеха и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Ларри Пейдж и Сергей Брин: биография и история успеха «Сооснователи поисковой системы Google»

Полная история и биография Larry Page и Sergey Brin. Узнайте подробно в чем секрет успеха Сергея Брина и Ларри Пейджа и как им удалось стать самыми известными людьми в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Марк Цукерберг: биография и история успеха Mark Zuckerberg «Соучредитель компании Meta»

Полная история и биография Mark Zuckerberg. Узнайте подробно в чем секрет успеха Марка Цукерберга и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Anonymous: история создания и успеха «Анонимус»

Полная история появления и развития Анонимус. Узнайте подробно в чем секрет успеха Anonymous. Интересные факты, книги и фильмы

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

15 книг про программирование
Топ-15 книг про программирование: рейтинг лучших изданий для программистов, IT-специалистов и всех любопытствующих

Пятнадцать лучших книг всех времен и народов, написанных про программирование и для программистов. Бестселлеры, необходимые каждому, кто работает или собирается работать с кодом

Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших
Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших полезных произведений для предпринимателей

Лучшие книги для стартаперов. Как быстро и с минимальными затратами протестировать бизнес-идею? Как не упустить юридические тонкости, объективно оценить реальные потребности клиентов и создать по-настоящему успешный стартап?

ТОП-10 книг, посвященных хакерству
ТОП-10 книг, посвященных хакерству и кибербезопасности

Подборка книг о «черных» и «белых» хакерах расскажет о профессиональных киберпреступниках и специалистах по информационной безопасности и повысит вашу цифровую грамотность

Книги о самых успешных компаниях
20 книг про истории успеха компаний, биографии их успешных создателей

Редакция LinDeal подготовила для вас подборку топ 20 книг о биографиях, историях успеха известных компаниях и брендах, почему их стоит прочесть и как эти знания могут повлиять на вашу жизнь

51 книга, которую должен прочитать каждый бизнесмен
51 книга, рекомендованная самыми успешными бизнесменами в мире. Новые книги о бизнесе 2023 года

Список топ 51 лучших бизнес книг (мировых бестселлеров) от величайших авторов для предпринимателей и владельцев бизнеса, которые должен прочитать каждый. Лучшие книги о бизнесе, вышедшие в 2023 году

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Хакерство

Хакеры распространяют вредоносные программы, атакующие разработчиков Python и JavaScript ..

Phylum делится новостями о новых способах хакеров атаковать разработчиков Python и JavaScript через официальные репозитории еще ..

Северокорейские хакеры используют новую тактику слежки за иностранными экспертами ..

Киберзащитники делятся новостями о том, что хакеры начали действовать по-новому, и вместо взлома компьютеров используют «взлом доверия» сотрудников еще ..

Apple будет шифровать облачные резервные копии, как часть модернизации системы безопасности ..

Apple Inc. делится новостями о процессе обновления средств защиты устройств, добавляя возможность шифрования резервных копий данных iCloud еще ..

Reuters: Российский банк ВТБ подвергся крупнейшей DDoS-атаке за всю историю своего существования ..

Российский банк ВТБ делится новостями о крупнейшей DDoS атаке, которой подверглась организация, и теперь противостоит ей довольно успешно еще ..

Иранские хакеры совершили атаки на активистов и журналистов ..

Неутешительные новости для активистов и журналистов: они оказались под виртуальным ударом со стороны иранских хакеров, поддерживаемых правительством еще ..

Северокорейские хакеры распространяют вредоносное ПО AppleJeus, замаскированное под криптовалютное приложение ..

Появились новости о возобновлении деятельности хакерской группировки Lazarus, которая теперь нацелена на владельцев криптокошельков еще ..

Программа-вымогатель Cuba собрала 60 млн. долларов «выкупов» у 100 организаций ..

Американские CISA и FBI делятся новостями о выявлении мошеннической деятельности, направленной против государственных и медицинских учреждений и других серьезных организаций еще ..

Крайняя утечка данных LastPass раскрыла некоторую информацию о клиентах ..

Новости об очередной утечке данных в программе платного хранения паролей LastPass будоражат некоторых пользователей, ведь на этот раз она раскрыла многие данные еще ..

Google предполагает, что во взломах Chrome и Mozilla Firefox виновата испанская фирма ..

Google делится новостями о подозрениях, что хакеры, атаковавшие браузер компании, располагаются где-то в Испании еще ..

Meta оштрафована на 276 млн. долларов за утечку данных из Facebook более 533 млн. пользователей ..

Плохие новости коснулись Meta в виде очередного многомиллионного штрафа со стороны Комиссии по защите данных Ирландии за проблемы на Facebook еще ..

Загрузка ..