Службы Jeppesen пострадали от кибератаки

Службы Jeppesen, дочерней компании Boeing, пострадали от кибератаки

Безрадостные новости сообщает Boeing о том, что подразделение компании под названием Jeppesen подверглось кибератаке, в связи с чем некоторые сервисы последней недоступны

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Подразделение Boeing Co. Jeppesen подверглось кибератаке. Ее последствия отразились на стабильности программного обеспечения, которое предоставляет разным авиакомпаниям услуги по планированию полетов по всему миру. Об этой новости сообщил Bloomberg 4 ноября 2022 года.

О факте кибератаки рассказал представитель Boeing, отметив, что инцидент действительно затронул некоторые продукты и сервисы услуги по планированию полетов. Однако он поспешил заверить, что «нет оснований полагать, будто это представляет угрозу безопасности самолета или полета».

На веб-сайте Jeppesen располагается красный баннер, бросающийся в глаза, сообщающий о существовании технически проблем с некоторыми продуктами, услугами и каналами связи:

«В настоящее время у нас возникают технические проблемы с некоторыми из наших продуктов, услуг и каналов связи. Мы усиленно работаем, чтобы восстановить функциональность как можно скорее».

Клиенты могут связаться с компанией по электронной почте, если им требуется поддержка, однако пока недоступны услуги по телефону. Под удар попали такие службы, как получение и обработка уведомлений для воздушных миссий, информирующих пилотов и авиакомпании о потенциальных опасностях во время полетов. Boeing всеми силами помогает дочерней компании восстановиться.

Проблемы в службе Jeppesen

Представители Boeing поддерживают связь с клиентами, а также сотрудничают с регулирующими органами для ускорения восстановления всех систем обслуживания. Тем временем отдельные лица, в частности, управляющий директор Nomadic Aviation Group из Делавэра, публикуют в Twitter изображения уведомлений Jeppesen о продуктах, ставших недоступными из-за «отключения системы».

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что 737 Max: Boeing заплатит 200 млн. долларов за введение в заблуждение инвесторов.

Теги:

360

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Самые дорогие частные самолеты в мире

Топ самых дорогих частных самолетов в мире: модели, стоимость, технические характеристики, интересные особенности и обеспеченные владельцы

ТОП-10 лучших частных самолетов 2022 года

Список 10 лучших частных самолетов в 2022 году. Что нужно знать, на какие критерии обратить внимание, ориентировочная стоимость

Самые надежные частные самолеты: топ-10 безопасных моделей

Какие самолеты самые надежные и безопасные в гражданской авиации? Анти-топ пяти самых опасных самолетов

Лучшие производители частных самолетов в бизнес-авиации в мире

11 лучших производителей частных самолетов: важная информация, статистика, модели бизнес-джетов, краткая история, последние новости

Международная авиационная выставка MEBAA Show 2022, 6-8 декабря

С 6 по 8 декабря в Дубай, ОАЭ, пройдет авиационная выставка под названием MEBAA Show 2022

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

ТОП-10 книг, посвященных хакерству
ТОП-10 книг, посвященных хакерству и кибербезопасности

Подборка книг о «черных» и «белых» хакерах расскажет о профессиональных киберпреступниках и специалистах по информационной безопасности и повысит вашу цифровую грамотность

10 книг про авиацию и самолеты
ТОП-10 книг про авиацию и самолеты

Для тех, кто интересуется авиацией, в этой статье мы собрали ТОП книг, посвященных удивительным летающим машинам и их создателям

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Хакерство

Личная информация пациентов AstraZeneca появилась во всеобщем доступе из-за утечки пароля ..

Неутешительные новости коснулись фармацевтического гиганта AstraZeneca, который, однако, уже винит «ошибку пользователя» еще ..

OpenSea борется с хакерами, крадущими NFT ..

Интересными новостями порадовала компания OpenSea, которая прилагает собственные усилия к борьбе против мошенников, стремящихся перепродать украденные NFT еще ..

Хакеры могли получить доступ к устройствам Samsung из-за ошибки в Galaxy Store ..

В приложении Galaxy Store была обнаружена уязвимость, из-за которой хакеры могли запускать удаленное выполнение команд на устройствах. Хорошая новость в том, что проблема уже устранена еще ..

Многократные хакерские атаки в Австралии заставляют страну напрячься ..

Представители кибербезопасности огорчают австралийцев плохими новостями, говоря, что местные компании слишком самонадеянные, если считают, что им не угрожают взломы еще ..

Под видом новостной редакции Pink Slime на Facebook поступает политическая реклама, которую спонсируют власти США ..

Стало известно о таких необычных новостях, согласно которым власти США тайно платят за рекламу политического характера сайтам Facebook и Instagram еще ..

PayPal анонсирует более безопасные платежи с ключами доступа на устройствах Apple ..

Владельцев устройств Apple ждут хорошие новости о том, что PayPal упрощает функционирование программы для них еще ..

CISA предупреждает о хакерах Daixin, атакующих организации здравоохранения США ..

Американские спецслужбы поделились новостью о том, что выявили преступную деятельность хакерской команды, которые крадут данные пациентов, чтобы затем требовать выкуп еще ..

В домашней системе безопасности Abode обнаружена ошибка: хакеры могут дистанционно отключать камеры ..

Стало известно, что домашняя система защиты от Adobe подвергает жилье еще большей опасности. Об этой новости рассказали представители кибербезопасности Cisco еще ..

Хакеры «заразили» Android-приложения, которые теперь носят характер вредоносного ПО ..

Стало известно о вредоносном ПО Clicker, имеющем отношение к мошенничеству с мобильной рекламой, которое было загружено более 20 млн. раз еще ..

В Европе арестована группа хакеров, которая взламывала беспроводные брелоки для угона автомобилей ..

В Европе выследили и задержали мошенников, которые «дистанционно» вскрывали современные автомобили без ключей еще ..

Загрузка ..