OpenSea борется с хакерами

OpenSea борется с хакерами, крадущими NFT

Интересными новостями порадовала компания OpenSea, которая прилагает собственные усилия к борьбе против мошенников, стремящихся перепродать украденные NFT

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

OpenSea разработала систему, которая помечает «подозрительные» операции с невзаимозаменяемыми токенами, NFT. Для начала компания будет замораживать продажи токенов, если те могли быть украдены, что помешает хакерам перепродавать украденные NFT. Об этой новости сообщил the Verge 2 ноября 2022 года, ссылаясь на Decrypt.

Компания запускает тестовую программу, призванную определять подозрительные NFT, помечать их, чтобы люди не могли провести с ними никаких операций, по крайней мере, через платформу OpenSea, до принятия решения в отношении токена. Вице-президент компании по операциям, рынку и целостности консультируется с Decrypt, уведомляя последнюю о том, что система призвана проверять «ряд отраслевых источников данных». Сюда входит информация о том, как «подозрительный токен был переведен из кошелька владельца, а также предоставит данные других кошельков, участвующих в отмеченной деятельности.

Пометка «подозрительной» транзакции заключается в том, что предыдущего владельца токена уведомляют по электронной почте о том, что программа «чует неладное». Дальше все зависит от человека, получившего сообщение – он может заявить о факте кражи, и команда OpenSea обязуется предоставить вспомогательный отчет для расследования, либо компания разблокирует NFT, если не получает ответа владельца в течение 7 дней.

Система уже доказала определенную эффективность – люди сообщают о факте кражи, и OpenSea замораживает токены. Однако мошеннические операции происходят оперативно, и жертва не всегда успевает должным образом отреагировать. Если токен перепродан, то компания не в силах его вернуть. Тем не менее, автоматизированная система запускается на «ограниченном пилотном этапе» и будет проходить дополнительное обучение в течение следующих нескольких месяцев.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что 1,7 миллиона долларов были украдены у пользователей OpenSea.

Теги:

246

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Конференция по инновациям The Age Innovation Summit 2022, 11 августа

Флагманское технологическое мероприятие The Age Innovation Summit 2022 пройдет 11 августа в Мельбурне, Австралия

Топ-10 маркетплейсов для покупки и продажи NFT-токенов

Что такое NFT-маркетплейс и каким он может быть? Рейтинг 10 лучших маркетплейсов по купле-продаже NFT-токенов. Как выбрать самый лучший?

Как узнать, кто звонил по номеру телефона: 10 рабочих способов в 2022 году

Десять действенных способов проверить неизвестный входящий или пропущенный вызов, не перезванивая: от перевода через Сбер до АОН-бота в Телеграме

Хакеры и хакерские атаки: как защитить себя от кибермошенников в 2023 году?

Кто такие хакеры и какими могут быть хакерские атаки? Кто самая желанная жертва крэкеров, как распознать кибератаки и как себя от них защитить?

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

15 интересных книг о мошенниках и аферистах
ТОП-15 интересных книг о мошенниках и аферистах

Предлагаем ТОП книг об аферах и аферистах... Об изобретательных ловцах легкой наживы... Они лгут, изворачиваются, перевоплощаются… порой ошибаются и нередко воплощают в жизнь свои замыслы

ТОП-10 лучших книг по NFT
ТОП-10 лучших книг по невзаимозаменяемым токенам (NFT)

В нашей сегодняшней подборке вы найдете массу полезной и интересной информации, посвященной невзаимозаменяемым токенам (NFT), их созданию, хранению и продаже. Присоединяйтесь - будет интересно!

ТОП-10 книг, посвященных хакерству
ТОП-10 книг, посвященных хакерству и кибербезопасности

Подборка книг о «черных» и «белых» хакерах расскажет о профессиональных киберпреступниках и специалистах по информационной безопасности и повысит вашу цифровую грамотность

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Хакерство

Хакеры могли получить доступ к устройствам Samsung из-за ошибки в Galaxy Store ..

В приложении Galaxy Store была обнаружена уязвимость, из-за которой хакеры могли запускать удаленное выполнение команд на устройствах. Хорошая новость в том, что проблема уже устранена еще ..

Многократные хакерские атаки в Австралии заставляют страну напрячься ..

Представители кибербезопасности огорчают австралийцев плохими новостями, говоря, что местные компании слишком самонадеянные, если считают, что им не угрожают взломы еще ..

Под видом новостной редакции Pink Slime на Facebook поступает политическая реклама, которую спонсируют власти США ..

Стало известно о таких необычных новостях, согласно которым власти США тайно платят за рекламу политического характера сайтам Facebook и Instagram еще ..

PayPal анонсирует более безопасные платежи с ключами доступа на устройствах Apple ..

Владельцев устройств Apple ждут хорошие новости о том, что PayPal упрощает функционирование программы для них еще ..

CISA предупреждает о хакерах Daixin, атакующих организации здравоохранения США ..

Американские спецслужбы поделились новостью о том, что выявили преступную деятельность хакерской команды, которые крадут данные пациентов, чтобы затем требовать выкуп еще ..

В домашней системе безопасности Abode обнаружена ошибка: хакеры могут дистанционно отключать камеры ..

Стало известно, что домашняя система защиты от Adobe подвергает жилье еще большей опасности. Об этой новости рассказали представители кибербезопасности Cisco еще ..

Хакеры «заразили» Android-приложения, которые теперь носят характер вредоносного ПО ..

Стало известно о вредоносном ПО Clicker, имеющем отношение к мошенничеству с мобильной рекламой, которое было загружено более 20 млн. раз еще ..

В Европе арестована группа хакеров, которая взламывала беспроводные брелоки для угона автомобилей ..

В Европе выследили и задержали мошенников, которые «дистанционно» вскрывали современные автомобили без ключей еще ..

Windows годами подвергался угрозам вредоносных атак из-за устаревших драйверов Microsoft ..

Microsoft направила старые обновления в черный список вредоносных драйверов для устройств Windows, но они там «не закрепились» еще ..

Ведущие французские бренды предметов роскоши столкнулись с целевыми киберугрозами и подделками ..

Французские бренды предметов роскоши оказались среди целей для кибератак из-за наличия личных данных состоятельных и влиятельных лиц еще ..

Загрузка ..