В Австралии многократные хакерские атаки заставляют страну напрячься

Многократные хакерские атаки в Австралии заставляют страну напрячься

Представители кибербезопасности огорчают австралийцев плохими новостями, говоря, что местные компании слишком самонадеянные, если считают, что им не угрожают взломы

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

В Австралии всего за месяц обнаружена уже пятая крупная хакерская атака. Суть взломов заключается в том, что злоумышленники крадут или удаляют информацию из баз данных, а затем требуют выкуп в обмен на их сохранность и возврат. На сегодняшний день две трети населения страны скомпрометированы хакерами. Об этой новости сообщил Bloomberg 28 октября 2022 года, ссылаясь на StickmanCyber.

Множество австралийских компаний рассказывают о совершенных на них хакерских атаках. Еще в феврале 2022 года медицинское учреждение Australian Clinical Labs Ltd. сообщило о том, что сторонними лицами получен доступ к информации о 250 тыс. пациентов и сотрудников, в том числе их медицинские записи и данные кредитных карт, и только спустя 8 месяцев удалось объяснить произошедшее.

Особо крупные случаи стали наблюдаться в конце сентября, когда оператор мобильной связи Optus сообщил об огромной утечке данных прошлых и настоящих клиентов, после чего компания получила требование о выкупе. Клиенты компании тоже потребовали возмещения убытков.

На этой неделе австралийская медицинская страховая компания Medibank Private Ltd. сообщила, что 4 миллиона клиентов потеряли некоторые данные в этом месяце из-за того, что сторонние лица получили доступ к значительному количеству информации о заявлениях о Здоровье.

Основатель консалтинговой компании по кибербезопасности StickmanCyber обращает внимание на то, что организации предполагают, будто никто не станет их взламывать, и это большая ошибка с их стороны. Кибербезопасность требует постоянных ресурсов на всех уровнях бизнеса.

О том, как действовать компаниям, однозначно сказать сложно. Рекомендуется взять пример с Tesla Inc. и TikTok Inc., которые сами обратились к хакерам, чтобы те за вознаграждение искали уязвимости, обещая от 100 до 150 тыс. долларов, и это работает.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что CISA предупреждает о хакерах Daixin, атакующих организации здравоохранения США.

Теги:

272

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Конференция по инновациям The Age Innovation Summit 2022, 11 августа

Флагманское технологическое мероприятие The Age Innovation Summit 2022 пройдет 11 августа в Мельбурне, Австралия

Как узнать, кто звонил по номеру телефона: 10 рабочих способов в 2022 году

Десять действенных способов проверить неизвестный входящий или пропущенный вызов, не перезванивая: от перевода через Сбер до АОН-бота в Телеграме

Профессия киберспортсмен: где учиться, реальный доход и затраты, плюсы и минусы в 2023 году

Кто такой киберспортсмен и как им стать в 2023 году? Все о необходимых качествах и навыках, плюсах и минусах профессии, вариантах обучения, реальных доходах и перспективах развития

Названы самые ожидаемые и многообещающие игры 2023 года для всех консолей и платформ

В 2023 году грядет релиз множества долгожданных игр на Play Station, Xbox, Nintendo Switch, а также персональные компьютеры, однако в список не вошли те, чья дата выпуска не уточнена

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

ТОП-10 книг, посвященных хакерству
ТОП-10 книг, посвященных хакерству и кибербезопасности

Подборка книг о «черных» и «белых» хакерах расскажет о профессиональных киберпреступниках и специалистах по информационной безопасности и повысит вашу цифровую грамотность

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Хакерство

Под видом новостной редакции Pink Slime на Facebook поступает политическая реклама, которую спонсируют власти США ..

Стало известно о таких необычных новостях, согласно которым власти США тайно платят за рекламу политического характера сайтам Facebook и Instagram еще ..

PayPal анонсирует более безопасные платежи с ключами доступа на устройствах Apple ..

Владельцев устройств Apple ждут хорошие новости о том, что PayPal упрощает функционирование программы для них еще ..

CISA предупреждает о хакерах Daixin, атакующих организации здравоохранения США ..

Американские спецслужбы поделились новостью о том, что выявили преступную деятельность хакерской команды, которые крадут данные пациентов, чтобы затем требовать выкуп еще ..

В домашней системе безопасности Abode обнаружена ошибка: хакеры могут дистанционно отключать камеры ..

Стало известно, что домашняя система защиты от Adobe подвергает жилье еще большей опасности. Об этой новости рассказали представители кибербезопасности Cisco еще ..

Хакеры «заразили» Android-приложения, которые теперь носят характер вредоносного ПО ..

Стало известно о вредоносном ПО Clicker, имеющем отношение к мошенничеству с мобильной рекламой, которое было загружено более 20 млн. раз еще ..

В Европе арестована группа хакеров, которая взламывала беспроводные брелоки для угона автомобилей ..

В Европе выследили и задержали мошенников, которые «дистанционно» вскрывали современные автомобили без ключей еще ..

Windows годами подвергался угрозам вредоносных атак из-за устаревших драйверов Microsoft ..

Microsoft направила старые обновления в черный список вредоносных драйверов для устройств Windows, но они там «не закрепились» еще ..

Ведущие французские бренды предметов роскоши столкнулись с целевыми киберугрозами и подделками ..

Французские бренды предметов роскоши оказались среди целей для кибератак из-за наличия личных данных состоятельных и влиятельных лиц еще ..

Хакеры сделали 2022 год рекордным по криптовалютным кражам на сумму более 3 млрд. долларов ..

Ситуация с криптовалютным рынком в этом году во многом «рекордная», но для хакеров эта область остается бездонным цифровым банкоматом еще ..

Хакеры заполучили криптовалюту в размере 100 млн. долларов, взломав Binance Bridge ..

В блокчейне BNB Chain, связанном с биржей криптовалюты Binance, обнаружен эксплойт в кроссчейн-мосте, который истощил цифровые активы на сумму около 100 млн. долларов еще ..

Загрузка ..