Под видом новостной редакции Pink Slime поступает политическая реклама

Под видом новостной редакции Pink Slime на Facebook поступает политическая реклама, которую спонсируют власти США

Стало известно о таких необычных новостях, согласно которым власти США тайно платят за рекламу политического характера сайтам Facebook и Instagram

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

В текущий четверг стало известно о том, что партийные организации, маскирующиеся под СМИ, потратили около 4 млн. долларов на размещение рекламы в Facebook и Instagram, чтобы воздействовать на потенциальных избирателей накануне промежуточных выборов. Об этой новости сообщил Bloomberg 27 октября 2022 года, ссылаясь на News Guard.

Организация по наблюдению за СМИ, оценивающая доверие к новостным агентствам, заявила, что как левые, так и правые организации полагаются на тактику распространения рекламы в социальных сетях. На сегодняшний день известно, что на эту деятельность потрачено около 3,94 млн. долларов на рекламу в Facebook и Instagram в 2022 году. Организацией NewsGuard обнаружено, что упомянутые социальные сети способны охватить специфическую аудиторию с помощью проприетарных инструментов, и продемонстрированная реклама была представлена в их лентах более 115 млн. раз, что опубликовано в отчете, содержащем информацию о библиотеке объявлений социальных сетей

Meta Platforms Inc., материнская компания Facebook и Instagram, отозвалась на данные обвинения таким образом, что «хотя издатели новостей, связанные с политическими организациями, разрешены на Facebook, они не имеют права быть включенными в функцию новостей службы».

В отчете NewsGuard подчеркнуто, что такие организации, как Courier Newsroom, American Independent и Main Street Sentinel (левые) и Metric Media (правые), размещали рекламу в Facebook и Instagram, скрывая связи с фактом спонсирования со стороны властей. По данным наблюдательного органа, их расходы увеличились за несколько недель до выборов 8 ноября.

Эти и другие новостные сайты, отмеченные организацией NewsGuard, возражали против того, как их охарактеризовали.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что Facebook Marketplace запрещает Бизнес-страницам размещать объявления о продаже автомобилей.

Теги:

320

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Джефф Безос: биография и история успеха Jeff Bezos «Основатель Amazon.com, основатель и владелец Blue Origin, владелец The Washington»

Полная история и биография Jeff Bezos. Узнайте подробно в чем секрет успеха Джеффа Безоса и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Илон Маск: биография и история успеха Elon Musk «Основатель SpaceX, генеральный директор Tesla»

Полная история и биография Elon Musk. Узнайте подробно в чем секрет успеха Илона Маска и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

NASA: история создания и успеха НАСА

Полная история появления и развития NASA. Узнайте подробно в чем секрет успеха НАСА. Интересные факты, книги и фильмы

Нефть в мире: крупнейшие экспортеры, добыча, запасы, импорт, потребление и применение

В статье от LinDeal вы узнаете о самых крупных экспортерах нефти во всем мире, какие страны занимают лидирующие позиции и каков их доход

Uber: история создания и успеха Убер

Полная история создания и развития Uber. Узнайте подробно в чем секрет успеха Убер и как ему удалось стать лидером рынка. Интересные факты, книги и фильмы

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

15 лучших познавательных книг про экономические санкции
ТОП-15 лучших познавательных книг про экономические санкции

Что такое экономические санкции, в чем их отличие от любых других ограничительных мер, правовые основы и механизмы действия – все это и многое другое в нашей сегодняшней подборке книг про санкции

ТОП-10 книг, посвященных хакерству
ТОП-10 книг, посвященных хакерству и кибербезопасности

Подборка книг о «черных» и «белых» хакерах расскажет о профессиональных киберпреступниках и специалистах по информационной безопасности и повысит вашу цифровую грамотность

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Хакерство

PayPal анонсирует более безопасные платежи с ключами доступа на устройствах Apple ..

Владельцев устройств Apple ждут хорошие новости о том, что PayPal упрощает функционирование программы для них еще ..

CISA предупреждает о хакерах Daixin, атакующих организации здравоохранения США ..

Американские спецслужбы поделились новостью о том, что выявили преступную деятельность хакерской команды, которые крадут данные пациентов, чтобы затем требовать выкуп еще ..

В домашней системе безопасности Abode обнаружена ошибка: хакеры могут дистанционно отключать камеры ..

Стало известно, что домашняя система защиты от Adobe подвергает жилье еще большей опасности. Об этой новости рассказали представители кибербезопасности Cisco еще ..

Хакеры «заразили» Android-приложения, которые теперь носят характер вредоносного ПО ..

Стало известно о вредоносном ПО Clicker, имеющем отношение к мошенничеству с мобильной рекламой, которое было загружено более 20 млн. раз еще ..

В Европе арестована группа хакеров, которая взламывала беспроводные брелоки для угона автомобилей ..

В Европе выследили и задержали мошенников, которые «дистанционно» вскрывали современные автомобили без ключей еще ..

Windows годами подвергался угрозам вредоносных атак из-за устаревших драйверов Microsoft ..

Microsoft направила старые обновления в черный список вредоносных драйверов для устройств Windows, но они там «не закрепились» еще ..

Ведущие французские бренды предметов роскоши столкнулись с целевыми киберугрозами и подделками ..

Французские бренды предметов роскоши оказались среди целей для кибератак из-за наличия личных данных состоятельных и влиятельных лиц еще ..

Хакеры сделали 2022 год рекордным по криптовалютным кражам на сумму более 3 млрд. долларов ..

Ситуация с криптовалютным рынком в этом году во многом «рекордная», но для хакеров эта область остается бездонным цифровым банкоматом еще ..

Хакеры заполучили криптовалюту в размере 100 млн. долларов, взломав Binance Bridge ..

В блокчейне BNB Chain, связанном с биржей криптовалюты Binance, обнаружен эксплойт в кроссчейн-мосте, который истощил цифровые активы на сумму около 100 млн. долларов еще ..

Хакеры, получившие доступ к огромной базе данных системы государственных школ Лос-Анджелеса, требуют выкуп ..

Второй по величине в США школьный округ Лос-Анджелеса заявил о том, что злоумышленники взломали базу данных, но конфиденциальная информация пострадала не так сильно, как ожидалось еще ..

Загрузка ..