PayPal анонсирует более безопасные платежи

PayPal анонсирует более безопасные платежи с ключами доступа на устройствах Apple

Владельцев устройств Apple ждут хорошие новости о том, что PayPal упрощает функционирование программы для них

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Разработчики PayPal предоставили упрощенный функционал входа в систему, что должно обрадовать владельцев iPhone или других устройств производства Apple. В минувший понедельник компания объявила о нововведении, которое подразумевает добавление ключей доступа для входа в учетные записи PayPal, чтобы пользователи Apple входили в систему без пароля. Об этой новости сообщил Tech Crunch 24 октября 2022 года.

Главное нововведение в виде ключей доступа представляет собой отраслевой стандарт, довольно новый, разработанный Альянсом FIDO и Консорциумом World Wide Web при участии Apple, Google и Microsoft. Идея заключается в том, чтобы заменить классический пароль так называемыми битами данных, или «парами криптографических ключей». Один из ключей хранится в виртуальном облаке, второй, закрытый, находится на устройстве пользователя. Все это гарантирует безопасность, даже если сервера будут скомпрометированы, но злоумышленник не получит доступ к учетным записям.

Эти ключи отмечены значительным преимуществом, т. к. поддерживают несколько методов аутентификации, включая сканирование отпечатков, распознавание лиц, PIN-коды и др. Но затруднительно будет совершать вход в учетную запись с постороннего устройства, т. к. закрытые ключи хранятся в аппарате владельца.

Ключи доступа PayPal вступили в силу в понедельник, но только для пользователей в США. С 2023 года планируется распространить эту функцию и в другие страны, в частности, среди владельцев устройств, работающих на базе iOS, iPadOS и macOS. Тем не менее, устройства, не поддерживающие ключи доступа, будут работать в прежнем режиме, но им придется сканировать QR-код, который будет отображаться сразу после ввода имени пользователя.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что популярное платежное приложение Venmo от PayPal запускает новую программу грантов в поддержку малого бизнеса США.

Теги:

5281

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Стив Джобс: биография и история успеха Steve Jobs «Один из основателей корпорации Apple»

Полная история и биография Steve Jobs. Узнайте подробно в чем секрет успеха Стива Джобса и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

10 фактов о сфере технологий, которые необходимо знать сегодня

Читайте подборку самых интересных фактов из категории технологии, о которых нужно знать

Лучшие гаджеты с искусственным интеллектом в 2024 году

Обзор гаджетов-2024 с искусственным интеллектом от смартфонов и смарт-часов до умных щеток и роботов: возможности, преимущества, интересные факты

eSIM: что это такое, как работает и как подключить? Свежий обзор 2024 года

Что такое eSIM? Какие у нее плюсы и минусы, чем он отличается от простой сим-карты. Список поддерживаемых устройств и сотовых операторов

PayPal: история создания и успеха ПайПал

Полная история появления и развития ПайПал. Узнайте подробно в чем секрет успеха PayPal. Интересные факты, книги и фильмы

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

15 лучших познавательных книг про экономические санкции
ТОП-15 лучших познавательных книг про экономические санкции

Что такое экономические санкции, в чем их отличие от любых других ограничительных мер, правовые основы и механизмы действия – все это и многое другое в нашей сегодняшней подборке книг про санкции

Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших
Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших полезных произведений для предпринимателей

Лучшие книги для стартаперов. Как быстро и с минимальными затратами протестировать бизнес-идею? Как не упустить юридические тонкости, объективно оценить реальные потребности клиентов и создать по-настоящему успешный стартап?

ТОП-10 книг, посвященных хакерству
ТОП-10 книг, посвященных хакерству и кибербезопасности

Подборка книг о «черных» и «белых» хакерах расскажет о профессиональных киберпреступниках и специалистах по информационной безопасности и повысит вашу цифровую грамотность

Книги о самых успешных компаниях
20 книг про истории успеха компаний, биографии их успешных создателей

Редакция LinDeal подготовила для вас подборку топ 20 книг о биографиях, историях успеха известных компаниях и брендах, почему их стоит прочесть и как эти знания могут повлиять на вашу жизнь

51 книга, которую должен прочитать каждый бизнесмен
51 книга, рекомендованная самыми успешными бизнесменами в мире. Новые книги о бизнесе 2023 года

Список топ 51 лучших бизнес книг (мировых бестселлеров) от величайших авторов для предпринимателей и владельцев бизнеса, которые должен прочитать каждый. Лучшие книги о бизнесе, вышедшие в 2023 году

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Хакерство

CISA предупреждает о хакерах Daixin, атакующих организации здравоохранения США ..

Американские спецслужбы поделились новостью о том, что выявили преступную деятельность хакерской команды, которые крадут данные пациентов, чтобы затем требовать выкуп еще ..

В домашней системе безопасности Abode обнаружена ошибка: хакеры могут дистанционно отключать камеры ..

Стало известно, что домашняя система защиты от Adobe подвергает жилье еще большей опасности. Об этой новости рассказали представители кибербезопасности Cisco еще ..

Хакеры «заразили» Android-приложения, которые теперь носят характер вредоносного ПО ..

Стало известно о вредоносном ПО Clicker, имеющем отношение к мошенничеству с мобильной рекламой, которое было загружено более 20 млн. раз еще ..

В Европе арестована группа хакеров, которая взламывала беспроводные брелоки для угона автомобилей ..

В Европе выследили и задержали мошенников, которые «дистанционно» вскрывали современные автомобили без ключей еще ..

Windows годами подвергался угрозам вредоносных атак из-за устаревших драйверов Microsoft ..

Microsoft направила старые обновления в черный список вредоносных драйверов для устройств Windows, но они там «не закрепились» еще ..

Ведущие французские бренды предметов роскоши столкнулись с целевыми киберугрозами и подделками ..

Французские бренды предметов роскоши оказались среди целей для кибератак из-за наличия личных данных состоятельных и влиятельных лиц еще ..

Хакеры сделали 2022 год рекордным по криптовалютным кражам на сумму более 3 млрд. долларов ..

Ситуация с криптовалютным рынком в этом году во многом «рекордная», но для хакеров эта область остается бездонным цифровым банкоматом еще ..

Хакеры заполучили криптовалюту в размере 100 млн. долларов, взломав Binance Bridge ..

В блокчейне BNB Chain, связанном с биржей криптовалюты Binance, обнаружен эксплойт в кроссчейн-мосте, который истощил цифровые активы на сумму около 100 млн. долларов еще ..

Хакеры, получившие доступ к огромной базе данных системы государственных школ Лос-Анджелеса, требуют выкуп ..

Второй по величине в США школьный округ Лос-Анджелеса заявил о том, что злоумышленники взломали базу данных, но конфиденциальная информация пострадала не так сильно, как ожидалось еще ..

Предупреждение: неисправленный Microsoft Exchange Zero-Day находится в активной эксплуатации ..

Обнаруженные недостатки официально подтверждены представителями Microsoft, специалисты которой работают над разрешением проблемы еще ..

Загрузка ..