Хакеры требуют выкуп от государственных школ Лос-Анджелеса

Хакеры, получившие доступ к огромной базе данных системы государственных школ Лос-Анджелеса, требуют выкуп

Второй по величине в США школьный округ Лос-Анджелеса заявил о том, что злоумышленники взломали базу данных, но конфиденциальная информация пострадала не так сильно, как ожидалось

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

В минувшее воскресенье в интернете начала появляться личная информация некоторых учеников и сотрудников Объединенного школьного округа, потому что группа вымогателей Vice Society не получила требуемый выкуп за последствия взлома. Если выкуп не будет предоставлен, то злоумышленники обещают, что вся информация будет уничтожена, сообщил Bloomberg 4 октября 2022 года.

Появились слухи о том, что злоумышленниками опубликована информация, относящаяся к психологическому осмотру учащихся, но суперинтендант округа поспешил опровергнуть их, Альберто М. Карвальо уверил, что в Интернете нет медицинских карт. Он добавил, что хакеры «затронули» огромную базу данных, содержащую номера социального страхования, медицинские записи и академические оценки. Притом, известно, что взломщики скопировали лишь небольшую часть информации, поскольку сотрудники информационных технологий своевременно обнаружили атаку и оперативно отреагировали.

Утечка информации коснулась архивной базы студентов за 2013-2016 годы, а также «ушли» немногочисленные личные данные частных подрядчиков и временных работников. Карвальо не намерен идти на поводу злоумышленников, он официально заявил, что не станет выплачивать требуемого выкупа.

Согласно статистике Агентства кибербезопасности и безопасности инфраструктуры США, деятельность группы Vice Society характеризуется взломом и утечкой, и впервые злоумышленники «заявили» о себе летом 2021 года.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что в Украине задержана киберпреступная группа, продающая информацию 30 миллионов учетных записей.

Теги:

252

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Как узнать, кто звонил по номеру телефона: 10 рабочих способов в 2022 году

Десять действенных способов проверить неизвестный входящий или пропущенный вызов, не перезванивая: от перевода через Сбер до АОН-бота в Телеграме

Профессия киберспортсмен: где учиться, реальный доход и затраты, плюсы и минусы в 2023 году

Кто такой киберспортсмен и как им стать в 2023 году? Все о необходимых качествах и навыках, плюсах и минусах профессии, вариантах обучения, реальных доходах и перспективах развития

Названы самые ожидаемые и многообещающие игры 2023 года для всех консолей и платформ

В 2023 году грядет релиз множества долгожданных игр на Play Station, Xbox, Nintendo Switch, а также персональные компьютеры, однако в список не вошли те, чья дата выпуска не уточнена

Хакеры и хакерские атаки: как защитить себя от кибермошенников в 2023 году?

Кто такие хакеры и какими могут быть хакерские атаки? Кто самая желанная жертва крэкеров, как распознать кибератаки и как себя от них защитить?

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

15 лучших познавательных книг про экономические санкции
ТОП-15 лучших познавательных книг про экономические санкции

Что такое экономические санкции, в чем их отличие от любых других ограничительных мер, правовые основы и механизмы действия – все это и многое другое в нашей сегодняшней подборке книг про санкции

ТОП-10 книг, посвященных хакерству
ТОП-10 книг, посвященных хакерству и кибербезопасности

Подборка книг о «черных» и «белых» хакерах расскажет о профессиональных киберпреступниках и специалистах по информационной безопасности и повысит вашу цифровую грамотность

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Хакерство

Предупреждение: неисправленный Microsoft Exchange Zero-Day находится в активной эксплуатации ..

Обнаруженные недостатки официально подтверждены представителями Microsoft, специалисты которой работают над разрешением проблемы еще ..

Пользователи Apple News получили расистские уведомления после взлома Fast Company ..

Стало известно о взломе Fast Company с последующей рассылкой непристойных и расистских push-уведомлений, из-за которых пришлось полностью закрыть сайт еще ..

Австралийской оператор мобильной связи Optus объявил о взломе данных и последующих требованиях выкупа ..

Австралийская компания мобильной связи Optus рассказала о расследовании онлайн-требования о выкупе после крупного взлома, в результате которого раскрылись личные данные 10 миллионов клиентов еще ..

The Hacker News: В Украине задержана киберпреступная группа, продающая информацию 30 миллионов учетных записей ..

Украинские правоохранительные органы сообщили о нейтрализации деятельности и задержании хакерской группы, которая скрывалась и действовала во Львове еще ..

Хакеры используют вредоносный протокол авторизации OAuth для контроля почтовых серверов ..

Злоумышленник заполучил доступ к незащищенным учетным записям администратора для получения начального доступа, о чем рассказали исследователи Microsoft 365 Defender еще ..

Неисправленная 15-летняя уязвимость Python подвергает риску более 350 тыс. проектов ..

Порядка 350 тыс. проектов с открытым исходным кодом потенциально уязвимы для эксплуатации из-за ошибки в системе безопасности модуля Python, которая остается неисправленной в течение 15 лет еще ..

Зафиксирована рекордная DDoS-атака с 25,3 млрд. запросов посредством мультиплексирования HTTP/2 ..

Сильнейшая атака против неназванной китайской телекоммуникационной компании длилась 4 часа, в рамках которых был достигнут максимум запросов в 3,9 миллиона единиц в секунду еще ..

Масштабная утечка видео геймплея GTA 6 вызвала ажиотаж в интернете ..

Видео «тестового» прохождения демонстрирует героев мужского и женского пола. Однако среди пользователей интернет многие люди скептически относятся к правдивости слитых материалов еще ..

Уязвимость встроенного ПО в корпоративных устройствах HP остается неисправной после ее обнаружения ..

HP приняла меры по устранению недостатков программного обеспечения в марте и августе 2022 года, но не для всех затронутых моделей, что подвергает клиентов риску кибератак еще ..

Северокорейские хакеры Lazarus Group атакуют энергетические компании по всему миру ..

Злоумышленники, связанные с северокорейской хакерской группой Lazarus, организовали кампанию против поставщиков энергии по всему миру, цель которых заключается в получении доступа и краже данных еще ..

Загрузка ..