Масштабная утечка видео геймплея GTA 6

Масштабная утечка видео геймплея GTA 6 вызвала ажиотаж в интернете

Видео «тестового» прохождения демонстрирует героев мужского и женского пола. Однако среди пользователей интернет многие люди скептически относятся к правдивости слитых материалов

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Игра производства Rockstar GTA 6 по праву является одной из самых ожидаемых игр по всему миру. Однако недавно произошла массивная утечка игрового материала, которая содержала порядка 90 видео с отладочным кодом и интерфейсами. В настоящий момент эти материалы заблокированы и удалены, хотя все еще существуют предположения, что хакер, «пробившийся» в Rockstar, шантажирует компанию, сообщил TechCrunch 18 сентября 2022 года.

Взломщик с ником teapotuberhacker, который является автором слитых материалов, также берет на себя ответственность за взлом Uber. Он даже описал, что ему довелось получить доступ к учетной записи сотрудника Rockstar, откуда и были получены видео. Однако последнее вызывает большое недоверие со стороны пользователей и геймеров. Некоторые люди предпочитают думать, что видео являются подделками, хотя довольно качественными. Но факт того, что Rockstar заблокировала их, наводит на мысль, что материалы оказались достоверными.

Многие детали в видео совпадают с известными анонсами, вроде тех, согласно которым в игре появится самостоятельный женский персонаж. Сюжет развернется в городке, похожем на Майами, и в слитых видео это подтвердилось. Очевидно то, что большинство видео относятся к старой сборке, учитывая, что над игрой начали работать еще в 2014 году.

В расследованиях активное участие принимают и пользователи. Они быстро нашли актрису, которая озвучивает новую героиню. Просочилась информация о подкупе Rockstar, и даже о шантаже компании со стороны хакера. Компании-разработчики пока воздерживаются от комментариев.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что эксклюзивные треки GTA Online от Dr. Dre появились в Spotify и Apple Music.

Теги:

222

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Названы самые ожидаемые и многообещающие игры 2023 года для всех консолей и платформ

В 2023 году грядет релиз множества долгожданных игр на Play Station, Xbox, Nintendo Switch, а также персональные компьютеры, однако в список не вошли те, чья дата выпуска не уточнена

Список топ-20 самых известных и богатых киберспортсменов мира

В статье от LinDeal вы ознакомитесь со списком самых известных и состоятельных игроков киберспортивного мира, расскажем про путь каждого и как они смогли добиться своих высот

Во что играют миллионеры: ТОП настольных и видео игр

Топ настольных и видео игр, в которые на досуге играют самые богатые и влиятельные люди планеты, начиная от «Мафии», до «Монополии», интересное о них

Рейтинг видеоигр 2022: самые популярные видео-игры в мире во что больше играют люди и геймеры

В этой статье вы узнаете о списке самых популярных видеоигр для ПК и разных приставок по всему миру, во что играют пользователи в 2022 году

Dublin Comic Con 2022: обзор мероприятия в сфере гейминга

Lindeal подготовил для вас статью про Dublin Comic Con 2022, который можно и нужно посетить в 2022 году

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

ТОП-15 лучших книг по геймингу
ТОП-15 лучших книг по геймингу и видеоиграм

Предлагаем вашему вниманию подборку актуальных книг по программированию, геймдизайну и концепт-арту для новичков и бывалых бойцов геймдева. Все, что стоит знать об этой индустрии

ТОП-10 книг, посвященных хакерству
ТОП-10 книг, посвященных хакерству и кибербезопасности

Подборка книг о «черных» и «белых» хакерах расскажет о профессиональных киберпреступниках и специалистах по информационной безопасности и повысит вашу цифровую грамотность

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Хакерство

Уязвимость встроенного ПО в корпоративных устройствах HP остается неисправной после ее обнаружения ..

HP приняла меры по устранению недостатков программного обеспечения в марте и августе 2022 года, но не для всех затронутых моделей, что подвергает клиентов риску кибератак еще ..

Северокорейские хакеры Lazarus Group атакуют энергетические компании по всему миру ..

Злоумышленники, связанные с северокорейской хакерской группой Lazarus, организовали кампанию против поставщиков энергии по всему миру, цель которых заключается в получении доступа и краже данных еще ..

Власти Португалии закрыли сайт WT1SHOP по причине продажи украденных учетных данных и банковских карт ..

Веб-сайт продал без малого 6 млн. записей личной информации, в том числе около 25 тыс. отсканированных водительских прав, паспортов и многое другое еще ..

Reuters: Япония расследует возможную причастность российских хакеров Killnet к кибератакам на правительственные сайты ..

Власти Японии сегодня подтвердили, что расследуют возможную причастность российской хакерской группы Killnet к хакерским атакам на сайты министерств еще ..

Новый мошеннический сервис EvilProxy позволяет киберпреступникам обходить двухфакторную защиту ..

Обнаружен новый инструментарий «фишинг как услуга» (PhaaS) под названием EvilProxy. В криминальной среде он рекламируется в качестве средства обхода двухфакторной аутентификации (2FA) еще ..

Обнаружены поддельные антивирусы и приложения для очистки на Android, которые устанавливают банковский троян SharkBot ..

Банковский троян для Android, известный как SharkBot, снова появился в Google Play, маскируясь под антивирусы и чистящие приложения еще ..

Китай обвиняет США в кибератаках на Северо-Западный политехнический университет ..

Неоднократные взломы баз данных исследовательского университета, связанного с китайским правительством, привели к эскалации спора между двумя государствами мировыми лидерами еще ..

Компания Samsung признала утечку конфиденциальных данных клиентов ..

В Samsung обнаружили проблему в конце июля, а сообщили о ней только сейчас. Скольких клиентов затронула утечка, в компании не озвучили еще ..

В Google Chrome обнаружена ошибка, которая позволяет вредоносным сайтам контролировать буфер обмена ..

Появилась информация, что в Google Chrome версии 104 обнаружена ошибка, угрожающая безопасности конфиденциальных данных пользователя еще ..

Обнаружены новые доказательства связи вредоносного ПО Raspberry Robin с троянской программой Dridex и российскими хакерами Evil Corp. ..

Исследователи выявили функциональное сходство между вредоносным компонентом, используемым в цепочке заражения Raspberry Robin, и загрузчиком вредоносного ПО Dridex еще ..

Загрузка ..