Власти Португалии закрыли сайт WT1SHOP

Власти Португалии закрыли сайт WT1SHOP по причине продажи украденных учетных данных и банковских карт

Веб-сайт продал без малого 6 млн. записей личной информации, в том числе около 25 тыс. отсканированных водительских прав, паспортов и многое другое

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Результатом международной правоохранительной операции стала ликвидация Интернет-магазина WT1SHOP, который характеризуется в качестве криминальной платформы, продающей краденую личную информацию, а также банковские карты, сообщил the Hacker News 7 сентября 2022 года.

Ликвидация организована властями Португалии при поддержке официальных лиц США, которые продолжают контролировать четыре домена, используемые веб-сайтом. За историю существования веб-сайт продал без малого 6 млн. записей личной информации. Среди них порядка 25 тыс. документов, удостоверяющих личность, более 1,5 млн. учетных записей для входа в интернет-магазины, свыше 100 тыс. банковских счетов, десятки тысяч кредиток и т. д.

Министерство юстиции США также возбудило уголовное дело против Николая Колесникова, 36-летнего молдаванина. Ему предъявлены обвинения в сговоре и незаконном обороте устройств доступа, а также в управлении рынком. По информации судебных документов, WT1SHOP предлагал платежный механизм, облегчающий торговлю крадеными личными данными с использованием биткойнов. Магазин учетных данных включал более 100 тыс. зарегистрированных пользователей, в т. ч. розничные торговцы и финансовые учреждения.

Кроме прочего правоохранительные органы отследили транзакции биткойнов до Колесникова, т. е. против него существуют весомые доказательства. Если Колесников признает вину, то максимальное наказание, которое может ему грозить, это 10 лет заключения под стражу в федеральной тюрьме.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что новый мошеннический сервис EvilProxy позволяет киберпреступникам обходить двухфакторную защиту.

Теги:

262

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Илон Маск: биография и история успеха Elon Musk «Основатель SpaceX, генеральный директор Tesla»

Полная история и биография Elon Musk. Узнайте подробно в чем секрет успеха Илона Маска и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Пул для майнинга: что это такое, как он работает, список лучших пулов

В статье от LinDeal вы узнаете о списке самых лучших пулов для майнинга, что это, как работает система, главные функции, пулы для добычи эфира, самая актуальная информация

История успеха Binance: однажды бывший работник «Макдональдса»…

Полная история появления и развития Бинанс. Узнайте подробно в чем секрет успеха Binance. Интересные факты, достижения и секреты

Факты о криптобирже Binance, о которых вы точно не знали

Binance - самая популярная криптобиржа, все самые интересные факты, актуальная информация, что пользователи не знали

Ethereum: история создания и успеха Эфириум

Полная история появления и развития Эфириум. Узнайте подробно в чем секрет успеха Ethereum. Интересные факты, книги и фильмы

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

15 лучших познавательных книг про экономические санкции
ТОП-15 лучших познавательных книг про экономические санкции

Что такое экономические санкции, в чем их отличие от любых других ограничительных мер, правовые основы и механизмы действия – все это и многое другое в нашей сегодняшней подборке книг про санкции

ТОП-10 лучших книг по NFT
ТОП-10 лучших книг по невзаимозаменяемым токенам (NFT)

В нашей сегодняшней подборке вы найдете массу полезной и интересной информации, посвященной невзаимозаменяемым токенам (NFT), их созданию, хранению и продаже. Присоединяйтесь - будет интересно!

10 лучших книг о криптовалюте и блокчейне
ТОП-10 лучших книг о криптовалюте и блокчейне

Можно записаться на курсы или прослушать подкасты, но если вы рассчитываете самостоятельно вникнуть в тему криптовалюты - наша сегодняшняя подборка книг о цифровых деньгах создана специально для вас

ТОП-10 книг, посвященных хакерству
ТОП-10 книг, посвященных хакерству и кибербезопасности

Подборка книг о «черных» и «белых» хакерах расскажет о профессиональных киберпреступниках и специалистах по информационной безопасности и повысит вашу цифровую грамотность

10 книг по работе на маркетплейсах
ТОП-10 книг по работе на маркетплейсах

Для тех, кто следует актуальным бизнес-трендам, желает укрепить свой бизнес и увеличить доход мы подобрали 10 лучших книг, посвященных маркетплейсам

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Хакерство

Reuters: Япония расследует возможную причастность российских хакеров Killnet к кибератакам на правительственные сайты ..

Власти Японии сегодня подтвердили, что расследуют возможную причастность российской хакерской группы Killnet к хакерским атакам на сайты министерств еще ..

Новый мошеннический сервис EvilProxy позволяет киберпреступникам обходить двухфакторную защиту ..

Обнаружен новый инструментарий «фишинг как услуга» (PhaaS) под названием EvilProxy. В криминальной среде он рекламируется в качестве средства обхода двухфакторной аутентификации (2FA) еще ..

Обнаружены поддельные антивирусы и приложения для очистки на Android, которые устанавливают банковский троян SharkBot ..

Банковский троян для Android, известный как SharkBot, снова появился в Google Play, маскируясь под антивирусы и чистящие приложения еще ..

Китай обвиняет США в кибератаках на Северо-Западный политехнический университет ..

Неоднократные взломы баз данных исследовательского университета, связанного с китайским правительством, привели к эскалации спора между двумя государствами мировыми лидерами еще ..

Компания Samsung признала утечку конфиденциальных данных клиентов ..

В Samsung обнаружили проблему в конце июля, а сообщили о ней только сейчас. Скольких клиентов затронула утечка, в компании не озвучили еще ..

В Google Chrome обнаружена ошибка, которая позволяет вредоносным сайтам контролировать буфер обмена ..

Появилась информация, что в Google Chrome версии 104 обнаружена ошибка, угрожающая безопасности конфиденциальных данных пользователя еще ..

Обнаружены новые доказательства связи вредоносного ПО Raspberry Robin с троянской программой Dridex и российскими хакерами Evil Corp. ..

Исследователи выявили функциональное сходство между вредоносным компонентом, используемым в цепочке заражения Raspberry Robin, и загрузчиком вредоносного ПО Dridex еще ..

Обнаружена утечка более 1800 приложений для Android и iOS с жестко запрограммированными учетными данными AWS ..

Исследователи обнаружили 1859 приложений для Android и iOS, содержащих не поддающиеся изменениям запрограммированные учетные данные Amazon Web Services (AWS) еще ..

Хакеры взломали компьютерную сеть итальянского нефтяного гиганта Eni ..

Итальянский нефтяной гигант Eni SpA рассказал о хакерском взломе, произошедшем в среду, хотя последствия кажутся незначительными еще ..

Google заявляет, что злоумышленники работали с интернет-провайдерами для внедрения шпионских программ Hermit на Android и iOS ..

Провайдеры интернет-услуг (ISP) используют изощренную шпионскую кампанию, чтобы заставить пользователей загружать вредоносные приложения еще ..

Загрузка ..