Gucci представил коллаборацию с Adidas на мировом подиуме

Gucci представил коллаборацию с Adidas на мировом подиуме

Слияние двух модных домов: модники ликуют от новой коллекции

Автор Юлия Абдулбарова
Редакция linDEAL.
2 года назад

В декабре 2021 года по всей индустрии моды появились слухи о сотрудничестве Аdidas и Gucci. Единственная деталь, указывающая на это, была рекламная монограмма Gucciadidas.

26 февраля Gucci подтвердил сотрудничество с немецким гигантом спортивной одежды во время своей презентации FW22. На тот момент коллекция еще даже не поступила в продажу, но уже была одной из самых популярных коллабораций года. 

Как и предыдущая совместная коллекция с Balenciaga, она сочетала в себе неповторимый дизайн обоих брендов, переплетая "элитную" и спортивную одежду. Перед показом Gucci представили новый логотип в Twitter - Adidas с тремя трилистниками и надписью Gucci. Это похвальный поступок, поскольку они часто не позволяют своим коллабораторам проявить творческий потенциал, а тем более брать их логотип. Единственные, кому Адидас дал добро и предоставил пространство для творчества, это Крейгу Грину, который сделал акваланг для Stan Smith, и Microbounce T1 Кервина Фроста.

В коллаборации было использовано множество спортивных тканей, проработаны разные стили, но открыл показ классический костюм, до сих пор популярный в Милане. Аксессуары и обувь, несомненно, станут самыми востребованными вещами коллекции. Представители модной индустрии сделали Gazelle одной из ключевых моделей обуви, изготовленной из высококачественной ткани, такой как змеиная кожа, бархат и так званые зеленые полоски, и с большим количеством принтов, что свойственно Gucci. Эти элементы, конечно же, были повсюду: на головных уборах, аксессуарах, спортивных костюмах, а точнее на кармане двубортного пиджака, внутри рукавов блейзера или по швам брюк. Знаменитое красное платье Gucci с V-образным вырезом изготовили из спортивной ткани, в отличие от предыдущих коллекций, где основным материалом выступала кожа, и добавили по швам рукавов и на плечах полоски, как у спортивных костюмов. Сочетание кэжуала и street style у этого дуэта выглядит очень даже гармонично. Поклонники, как брендов по отдельности, так и коллабораций, уверены, что кассы Kering будут разрываться после релиза. 

Интересно, что Adidas обновил "гардероб" новых вещей в гораздо большей степени, чем Gucci, которые преобразовали коллекцию в уличную одежду. Спортивные костюмы, которые представлялись в разных "обличиях" (около 84 моделей), оставались доминирующими, и Метели добавил свой калейдоскопический штрих в коллекцию, превратив ее в пеструю картину ярких деталей, напоминающих холст современного художника.

На подиуме были представлены костюмы-смокинги, клетчатые, с бисером, яркие спортивные и вельветовые костюмы. Каждый был со своим особым изыском, который придется по вкусу любителям этих брендов. В большинстве случаев одежда обладала просторным кроем, что бы вписываться в тенденции уличной моды.

Adidas всегда открыт к сотрудничеству с мировыми роскошными брендами, например, со Стеллой Маккартни, Риком Оуэнсом, Йоджи Ямамото и Prada. Используя классический пошив в качестве основы, Микеле преобразил спортивную одежду своим уникальным дизайном, оживив перенасыщенный рынок чем-то новым и свежим, что придется по душе любителям современной моды.

Теги:

465

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Зачем Nike, Gucci, Samsung и другие бренды рвутся осваивать метавселенные

Множество брендов рвутся осваивать метавселенной, для чего оно нужно Nike, Gucci, Samsung и многим другим, какие перспективы и планы

Топ-20 вещей и брендов, которые чаще всего подделывают

Какие бренды чаще всего подделывают? 10 люксовых вещей, среди которых большинство — подделки

Adidas and Puma: история создания и успеха Адидас и Пума

Полная история появления и развития Адидас и Пума. Узнайте подробно в чем секрет успеха Adidas and Puma. Интересные факты, книги и фильмы

Adidas: история создания и успеха Адидас

Полная история появления и развития Адидас. Узнайте подробно в чем секрет успеха Adidas. Интересные факты, книги и фильмы

Gucci: история создания и успеха Гуччи

Полная история появления и развития Гуччи. Узнайте подробно в чем секрет успеха Gucci. Интересные факты, книги и фильмы

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости

Акции китайского маркетплейса Alibaba рухнули на 7% после сообщений о перенесении бизнеса в Сингапур ..

Alibaba делится новостями о резком падении стоимости акций, которое наблюдается с момента сообщения представителями компании о переносе штаб-квартиры на территорию Сингапура еще ..

Роскошные наименования LVMH и L’Oréal числятся среди претендентов на долю в Aesop ..

Поступили новости, что LVMH и L’Oréal SA входят в число компаний-потребителей предметов роскоши, рассматривающих вопрос о покупке доли в Aesop примерно за 2 млрд. долларов еще ..

Геополитическая ситуация между Россией и Украиной вызывает быстрый отход от нефти и газа, по мнению BP Plc ..

Поступили новости о том, что напряжение между Россией и Украиной лишь способствует ускорению отказа от нефти и газа в пользу возобновляемым источникам энергии по всему миру еще ..

637
NASA поделилась снимками обнаруженных марсианских камней, похожих на плюшевых мишек ..

Ученые NASA делятся новостями о забавной находке на поверхности исследуемой планеты Марс: они нашли «улыбающийся кусочек каменистой планеты», который напомнил экспертам плюшевого мишку еще ..

265
Toyota прикладывает усилия, чтобы закрепить титул самого продаваемого автопроизводителя в мире в 2022 году ..

Toyota делится новостями о миллионных продажах в 2022 году, стремясь защитить титул самого продаваемого автопроизводителя в мире третий год подряд, преодолев повышенные прогнозы в 9,7 млн еще ..

Baidu, китайский поисковый гигант, тестирует службу чат-ботов с искусственным интеллектом, аналогичную ChatGPT ..

Baidu Inc делится новостями о намерении развернуть службу чат-ботов на основе ИИ, напоминающего ChatGPT от OpenAI, в качестве потенциального конкурента последней еще ..

Google анонсировал MusicLM, который умеет превращать текстовые подсказки в музыку ..

Google делится новостями о создании ИИ MusicLM, который преобразует текстовые подсказки в музыку, но в настоящий момент новинка недоступна для публичного использования еще ..

Оригинальный гигантский реактивный самолет Boeing 747 готовится к окончательному тестированию ..

Boeing делится новостями о том, что грядет эстетичный «Jumbo Jet», который характеризуется, как революционный в области авиаперевозок: он прибудет в Atlas Air для полноценного пользования еще ..

Apple обещает анонсировать новейшую гарнитуру смешанной реальности, намекая, что она превзойдет конкурентов ..

Apple делится новостями о намерениях продемонстрировать гарнитуры смешанной реальности, которые обещают значительно отличаться от привычного понимания этой технологии еще ..

Panasonic рассматривает идею для возведения еще одного завода по производству аккумуляторов для электромобилей в США ..

Tesla делится новостями о дополнительной инвестиционной деятельности в размере 3,6 млрд. долларов в Неваду, где компания сотрудничает с Panasonic над производством аккумуляторов еще ..

Загрузка ..