Gucci теперь в Roblox

Gucci построил виртуальный город на платформе Roblox

Стало известно о новом виртуальном городе от Gucci на платформе Roblox

Автор Юлия Абдулбарова
Редакция linDEAL.
1 год назад

Согласно данным the Verge от 27 мая 2022 года, Gucci занял устойчивое положение в виртуальном мирке Roblox. Раньше модный дом сотрудничал с цифровым пространством, соорудив сюрреалистический «Gucci Garden» в 2021 году, но теперь бренд может похвастать целым городком Gucci Town.

Виртуальная составляющая Gucci

В отведенном для модного бренда месте раскинулся центральный сад, через который можно попасть в разные точки городка. Это место, откуда пользователи попадают в мини-игры, или они могут посетить кафе, а также виртуальный магазин, чтобы купить «брендовое снаряжение» Gucci для своего аватара Roblox. Разработчики виртуального Gucci отмечают, что в 2021 году площадку посетило более 20 млн. игроков. И произошло это всего за 2 недели его существования.

Разработчики планируют уделить должное внимание виртуальному пространству Gucci. Ожидается, что новое пространство будет постоянно развиваться с течением времени. «Отправной точкой при разработке столь необычного проекта было обычное сообщество», — рассказал журналистам The Verge исполнительный вице-президент Gucci по новым направлениям.

«Создатели контента и таланты из сообщества Roblox будут на борту, в то время как мы будем наполнять экосистему новыми идеями и визуальными стимулами, поскольку наши творческие сообщения постоянно меняются, развиваясь с калейдоскопическим видением креативного директора Алессандро Микеле», — добавил Николя Удино.

Каким бы странным ни казалось это партнерство, это также своего рода естественная эволюция для Gucci, которая в последнее время много занимается видеоиграми. Помимо выпуска опыта Roblox, модная компания также объединилась с киберспортивной организацией 100 Thieves и Microsoft для игровой консоли Xbox.

Теги:

414

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Какие бывают игровые приставки: типы, поколения, производители консолей

Что такое игровая консоль и какой она может быть? Главные параметры и различия, типы и поколения. Производители приставок

Рейтинг видеоигр 2022: самые популярные видео-игры в мире во что больше играют люди и геймеры

В этой статье вы узнаете о списке самых популярных видеоигр для ПК и разных приставок по всему миру, во что играют пользователи в 2022 году

Топ-20 вещей и брендов, которые чаще всего подделывают

Какие бренды чаще всего подделывают? 10 люксовых вещей, среди которых большинство — подделки

Названы самые ожидаемые и многообещающие игры 2023 года для всех консолей и платформ

В 2023 году грядет релиз множества долгожданных игр на Play Station, Xbox, Nintendo Switch, а также персональные компьютеры, однако в список не вошли те, чья дата выпуска не уточнена

ТОП-15 лучших книг по геймингу и видеоиграм

Предлагаем вашему вниманию подборку актуальных книг по программированию, геймдизайну и концепт-арту для новичков и бывалых бойцов геймдева. Все, что стоит знать об этой индустрии

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction)
Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction): лучшая нехудожественная литература 2023 года

Двадцать лучших книг non-fiction, вышедших в 2023 году. Полный обзор с кратким описанием, объемом произведения, временем на прочтение и интересными фактами

15 лучших книг про аппаратное обеспечение
ТОП-15 лучших книг про аппаратное обеспечение

В подборке, вы найдете, как базовые книги для новичков, так и более продвинутые издания для профи. Всё самое интересное про аппаратное обеспечение — смотрите в нашей сегодняшней статье

ТОП-15 лучших книг о роскошной жизни
ТОП-15 лучших книг о роскошной и красивой жизни

В подборке представлен большой выбор книг о роскоши и красивой жизни: мемуары и биографии крупнейших инвесторов, произведения о сладкой жизни французских снобов, история семьи Картье и др

ТОП-15 книг о моде и красоте
ТОП-15 книг о моде и красоте: рейтинг бестселлеров, посвященных искусству быть стильными и красивыми

Подборка пятнадцати замечательных книг, посвященных бьюти-индустрии, моде, стилю и красоте. Узнайте, как быть самыми красивыми, уверенными и привлекательными, оставаясь при этом собой!

ТОП-15 лучших книг по геймингу
ТОП-15 лучших книг по геймингу и видеоиграм

Предлагаем вашему вниманию подборку актуальных книг по программированию, геймдизайну и концепт-арту для новичков и бывалых бойцов геймдева. Все, что стоит знать об этой индустрии

10 лучших книг о криптовалюте и блокчейне
ТОП-10 лучших книг о криптовалюте и блокчейне

Можно записаться на курсы или прослушать подкасты, но если вы рассчитываете самостоятельно вникнуть в тему криптовалюты - наша сегодняшняя подборка книг о цифровых деньгах создана специально для вас

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Технология

WhatsApp может позволить пользователям сохранять исчезающие сообщения до того как они пропадут ..

WhatsApp тестирует новую функцию, которая разрешит пользователям сохранять сообщения в исчезающих чатах, зачем это нужно и какие мотивы преследует руководство компании еще ..

Samsung представил новую разработку в сфере смартфонов, Galaxy M13 ..

Компания Samsung устроила анонс технологической разработки, публике был представлен телефон нового поколения Samsung Galaxy M13, каким будет смартфон, его функциональная составляющая еще ..

Sony наращивает производство PS5 и расширяет портфолио игр ..

Reuters сообщили об объявлении корпорацией Sony Group Corp планов по наращиванию производства игровой консоли PlayStation 5 еще ..

Ethereum Beacon Chain проходит через 7-блочную реорганизацию: что случилось? ..

В сети Beacon Ethereum произошла 7-ми блочная реорганизация. Главный разработчик Престон Ван Лун сообщил, что бояться произошедшего не стоит еще ..

HP объявила о выходе новых бюджетных ноутбуков Pavilio ..

Компания HP объявила о выходе двух новых ноутбуков Pavilion. Обе модели принадлежат бюджетному ценовому сегменту и ориентированы на молодых людей еще ..

Искусственный Интеллект Google Imagen начал «создавать» картинки, но использует он при этом текст ..

Искусственный Интеллект Google Imagen заключается в том, чтобы «рисовать» картины, подчас походящие на настоящее произведение искусства. Делается это посредством набора слов еще ..

IKEA объявляет о перезапуске популярного продукта – книжного шкафа «Billy» ..

Появилась новость о том, что IKEA перезапустит производство популярного продукта, своего обновления в дизайне и возвращение на прилавок ожидает продукция под названием книжный шкаф «БИЛЛИ», произойдет это в начале 2024 года еще ..

Instagram анонсирует очередное обновление приложения ..

Известно о намерениях приложения Instagram выпустить обновление, которое обещает изменить внешний вид платформы, по заявлению компании данное новшество в области дизайна поставит в центр внимания контент, а особое место займут простота и индивидуальность еще ..

В ближайшее время Apple выпустит новые Apple Watch Pride Edition ..

Сообщается, что компания Apple продолжает традицию ремешки для своих смарт-часов, в этом году так же будет выпуск новых Apple Watch Pride Edition, а так же ремешков с LGBTQ+ символикой и динамичными циферблатами еще ..

Компания Nvidia объявила о новых разработках системы охлаждения для экономии энергопотребления ..

Стало известно о планах компании Nvidia перейти на новую технологию, они нашли способ более эффективного и менее энергозатратного способа охлаждения видеокарт, что приведет к новым достижением, так как компания сможет добиться снижения энергопотребления почти на 30%. еще ..

Загрузка ..