Google купила комплекс в центре Лондона для своих сотрудников

Google сообщила о намерении выкупить офисный комплекс Central Saint Giles в центре Лондона

В Google сообщили о планах выкупить новый офисный комплекс Central Saint Giles в центре Лондона за $1 млрд для создания конференц-залов для своих сотрудников.

Автор Юлия Абдулбарова
Редакция linDEAL.
2 года назад

В завершении рабочей недели американская корпорация Google объявила о собственных планах по покупке офисного комплекса Central Saint Giles, расположенного в деловой части Лондона. Здание обойдется поисковику в 1 миллиард долларов. Оно было спроектировано известным итальянским архитектором Ренцо Пиано.

В официальном сообщении на сайте Гугл указывается, Инвестиции в приобретение нового офиса «отражают уверенность руководство компании в том, что офис является лучшим местом для профессионального общения и межличностных коммуникаций».

Новость о покупке Central Saint Giles уже прокомментировал британский министр финансов, Риши Сунака, которые считают, что решение Google способствует укреплению статуса Великобритании, как ведущего технологического центра не только в регионе».

Покупка офисного комплекса позволит IT-компании решить сразу несколько вопросов. Во-первых, она получает возможность укрепить собственное присутствие в Лондоне. Во-вторых, увеличивает количество сотрудников английского представительства. В настоящее время, в Соединенном Королевстве на поисковик работает 6,4 тысячи человек, из них 700 были приняты в 2021 году. В ближайшие годы данная цифра будет увеличена до 10 тысяч сотрудников.

«Нам выпала честь работать в Великобритании в течение вот уже 20 лет. Приобретение девелоперского комплекса в Лондоне отражает наше стремление оказывать всяческое соединение развитию и укреплению экономики страны» - заявила Рут Порат, финансовый директор корпорации Alphabet, в состав которой входит Гугл.

По имеющейся информации компания планирует провести масштабную перестройку нового офиса. В частности, в нем будут созданы современные конференц – залы, оснащенные новейшим оборудованием, выделены комнаты для совещаний и отдыха. На улице появятся крутые площади для работы на свежем воздухе. На верхних этажах комплекса будут располагаться 100 квартир для сотрудников, тренажерный зал, Рестораны и кафе.

Central Saint Giles состоит из двух зданий, каждое высотой в 15 этажей. Они расположены вокруг общественного пространства с ресторанами и магазинами. Общая площадь комплекса составляет 38 тысяч квадратных метров. Внешне он привлекает внимание яркие фасадами, для отделки которых использовалась глазурованная плитка зеленого, желтого, красного, оранжевого цветов. Строительство офисного центра завершилось в 2010 году.

Напомним, что в декабре 2021 года поисковый гигант заявил, что на фоне растущего числа заражений новым омикрон-штаммом откладывает возвращение в офисы своих сотрудников. Одновременно с этим корпорация в приказном порядке потребовала персонал до 18 января включительно пройти вакцинацию. После окончания пандемии компания намерена внедрять гибридный формат работы, при котором специалисты будут частично работать из дома, частично в офисе. При этом, конкретные даты отмены дистанционной занятости не называются.

В 2021 году техногигант Google также приступил к строительству в Лондоне штаб-квартиры. Она будет находиться рядом с вокзалом Кингс-Кросс в вытянутом по горизонтали двенадцатиэтажном «землекскребе». Длина фасада здания составляет 330 метров. Помимо собственно офисов здесь будут работать рестораны и кафе, бассейн, баскетбольная площадка, комнаты для отдыха, релаксации и массажа, а на крыше ландшафтные дизайнеры обустроят небольшой сад.

Теги:

114

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Ларри Пейдж и Сергей Брин: биография и история успеха «Сооснователи поисковой системы Google»

Полная история и биография Larry Page и Sergey Brin. Узнайте подробно в чем секрет успеха Сергея Брина и Ларри Пейджа и как им удалось стать самыми известными людьми в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Стив Джобс: биография и история успеха Steve Jobs «Один из основателей корпорации Apple»

Полная история и биография Steve Jobs. Узнайте подробно в чем секрет успеха Стива Джобса и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Ричард Брэнсон: биография и история успеха Richard Branson «Основатель корпорации Virgin Group»

Полная история и биография Richard Branson. Узнайте подробно в чем секрет успеха Ричарда Брэнсона и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Искусственный интеллект в бизнесе: роль, влияние, как используется сегодня

Новость: как искусственный интеллект используется в бизнесе: роль, что это такое, примеры и кейсы, области применения, перспектива

Лучшие страны мира для открытия бизнеса: авторитетные рейтинги

LinDeal подготовил для вас подборку лучших стран мира для открытия собственного бизнеса по мнению авторитетных издательств

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

15 интересных книг о мошенниках и аферистах
ТОП-15 интересных книг о мошенниках и аферистах

Предлагаем ТОП книг об аферах и аферистах... Об изобретательных ловцах легкой наживы... Они лгут, изворачиваются, перевоплощаются… порой ошибаются и нередко воплощают в жизнь свои замыслы

10 популярных книг об инфляции и ее последствиях
ТОП-10 популярных книг об инфляции и ее последствиях

Что такое инфляция, какими причинами вызвана, стоит ли ее сдерживать или быть может, она положительно влияет на национальную экономику? Ответы на эти и другие вопросы вы найдете в нашей сегодняшней подборке

15 лучших книг про франшизу и франчайзинг
ТОП-15 лучших книг про франшизу и франчайзинг

В нашей сегодняшней подборке книг вы найдете советы и рассказы о личном опыте предпринимателей, пошаговые алгоритмы и шаблоны договоров по теме франчайзинга

ТОП-15 книг о недвижимости
ТОП-15 книг о недвижимости: подборка лучшей литературы по теме

Мы подготовили подборку полезных книг, посвященных инвестициям в недвижимость, ипотеке, секретам покупки и продажи жилья. Читайте, получайте новые знания и применяйте их на практике!

ТОП-10 лучших книг по логистике
ТОП-10 лучших книг по логистике и организации цепочки поставок

Тем, кто хочет стать успешным логистом мы рекомендуем внимательно изучить хотя бы несколько книг из нашей профессиональной подборки, посвященной логистической деятельности

ТОП-15 лучших книг про социальные медиа
ТОП-15 лучших крутых и полезных книг про социальные медиа

В нашем ТОПе вы найдете самые популярные самоучители по SMM маркетингу и продвижению продаж в соцсетях для SMM-специалистов, блогеров YouTube, Facebook, Instagram, ВКонтакте

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости

Tencent готовится получить одобрение на разработку игры про покемонов ..

Tencent делится новостями о том, что вскоре получит одобрение на возобновление разработок игр, и компания сможет преодолеть финансовые трудности, которые наблюдались на протяжении года еще ..

На eBay проданы американские военные биометрические устройства захвата, загруженные конфиденциальной информацией ..

Поступили новости о том, что группа программистов купила на eBay старую военную технику США, содержащую информацию о тысячах человек, включая их отпечатки, скан сетчатки глаза и снимки еще ..

Анонсирован Home Assistant – голосовой помощник без подключения к интернету ..

Поступили новости о грядущем запуске Home Assistant, управляющего «умным домом» без выхода в интернет, который обещает быть широкодоступным, но без игр, викторин и запросов в поиск еще ..

398
Цены на подержанные автомобили Tesla снижают стоимость новых электрокаров ..

Tesla делится новостями, что после июльского пика стоимости подержанных электромобилей наблюдается ее спад, где марка все равно «лидирует» на рынке электрокаров, претерпевая наибольшие убытки еще ..

Apple анонсировал приложение Balance, чтобы вести хронометраж для Mac ..

Пользователей Mac ждут хорошие новости – создана специальная программа, которая способствует выработке здоровых рабочих привычек, и ее внедрение в компьютер обещает эффективные результаты еще ..

540
Разрушительный снежный шторм в США продолжает уносить жизни людей ..

Поступили новости о многократных случаях смерти в США по причине разбушевавшегося снежного шторма, который запер многих жертв в транспорте и перекрыл доступ к домам еще ..

392
Нейробиологи разработали декодер настроения, способный измерять депрессию ..

Научное сообщество делится новостями о том, что вскоре может появиться «лекарство», лечащее депрессию, правда, оно характеризуется в качестве имплантации в мозг электродов еще ..

388
Нападающий Коди Гакпо из ПСВ Эйндховен переходит в «Ливерпуль» ..

Интересные новости звучат в мире футбола – молодой, подающий надежды, нападающий из голландской команды ПСВ Эйндховен в рамках январского трансферного окна перейдет в «Ливерпуль» еще ..

REUTERS: Совет директоров «АвтоВАЗа» утвердил инвестиционную программу стоимостью 585 млн. долларов на 2023 год ..

Поступили новости о том, что российский производитель транспортных средств «АвтоВАЗ» утвердил инвестиционную программу на 585 млн. долларов, которая развернется в течение 2023 года еще ..

Разработчик видеоигр Motorsport Games переживает проблемный период, рискуя потерять свои позиции в соответствующей области ..

Motorsport Games несколько раз отметилась новостями о неудачных релизах и проблемах с финансированием, однако компания изо все сил старается держаться на плаву еще ..

Загрузка ..