Google представил первые смартфоны Pixel 6

Google представил первые смартфоны Pixel 6 на базе собственного процессора компании – Tensor

Новость: новые смартфоны Pixel 6 и Pro с собственным процессором Tensor были представлены на презентации Google

Автор Юлия Абдулбарова
Редакция linDEAL.
2 года назад

По сообщениям делового издания Forbes, поисковый гигант Google провел презентацию первых смартфонов, выпущенных на базе фирменного процессора компании – Tensor. Над разработкой чипсета американская корпорация трудилась более четырех лет.

Как отмечает CNBC, сегодня на ОС Android, принадлежащей Гугл, работает несколько миллиардов мобильных девайсов по всему мире, однако, собственные устройства производителя не смогли составить достойную конкуренцию гаджетам Samsung или Apple. Главными причинами низких продаж является то, что люди или попросту не подозревают о существовании смартфонов Google, или не видят у них конкурентных преимуществ перед аналогичными продуктами более известных марок.

Ожидается, что ситуация изменится с выходом Pixel 6 и Pixel 6 Pro. Младшая модель ориентирована на средний ценовой сегмент. Ее стартовый ценник равняется 599 $, что ровно на 100 $ ниже, чем предыдущая версия устройства Pixel 5. Флагманский смартфон Pixel 6 Pro поступит в продажу со стоимостью в 899 $. Для сравнения, iPhone 13 можно купить за 699 $, iPhone 13 Pro – за 999 $.

Если говорить про характеристики, то стоит отметить большие экраны гаджетов: Pixel 6 оснащен дисплеем диагональю 6,4 дюйма, Pro версия – 6,7 дюймов. Широкоугольные камеры с высоким разрешением обеспечивают получение ярких и четких фотографий даже в сложных условиях съемки. При этом у флагмана имеется дополнительная третья камера с инновационным телеобъективом, позволяющим увеличивать картинку до 4 раз. Объем ОЗУ у старшей модели составляет 512 Гб, у младшей - 256 Гб.

Примечательно, что по примеру Самсунг и Эппл, американский производитель не тал включать в комплект поставки смартфона зарядное устройство. Кроме того сообщается, что одного заряда емкостной батареи хватит, как минимум на сутки интенсивного использования гаджетов.

Теги:

138

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Стив Джобс: биография и история успеха Steve Jobs «Один из основателей корпорации Apple»

Полная история и биография Steve Jobs. Узнайте подробно в чем секрет успеха Стива Джобса и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Аналоги официального App Store: 15 альтернативных магазинов приложений для iOS

Альтернативные бесплатные магазины приложений для iOS, где можно скачать аппы и игры, не представленные в App Store, без джейлбрейка

Самые популярные смартфоны в мире: топ-20 в 2023 году

Двадцать самых популярных и покупаемых смартфонов: от iPhone и Samsung до Tecno и Xiaomi. Свежий обзор с характеристиками

Лучшие гаджеты с искусственным интеллектом в 2024 году

Обзор гаджетов-2024 с искусственным интеллектом от смартфонов и смарт-часов до умных щеток и роботов: возможности, преимущества, интересные факты

eSIM: что это такое, как работает и как подключить? Свежий обзор 2024 года

Что такое eSIM? Какие у нее плюсы и минусы, чем он отличается от простой сим-карты. Список поддерживаемых устройств и сотовых операторов

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

15 лучших книг про аппаратное обеспечение
ТОП-15 лучших книг про аппаратное обеспечение

В подборке, вы найдете, как базовые книги для новичков, так и более продвинутые издания для профи. Всё самое интересное про аппаратное обеспечение — смотрите в нашей сегодняшней статье

Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших
Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших полезных произведений для предпринимателей

Лучшие книги для стартаперов. Как быстро и с минимальными затратами протестировать бизнес-идею? Как не упустить юридические тонкости, объективно оценить реальные потребности клиентов и создать по-настоящему успешный стартап?

Книги о самых успешных компаниях
20 книг про истории успеха компаний, биографии их успешных создателей

Редакция LinDeal подготовила для вас подборку топ 20 книг о биографиях, историях успеха известных компаниях и брендах, почему их стоит прочесть и как эти знания могут повлиять на вашу жизнь

51 книга, которую должен прочитать каждый бизнесмен
51 книга, рекомендованная самыми успешными бизнесменами в мире. Новые книги о бизнесе 2023 года

Список топ 51 лучших бизнес книг (мировых бестселлеров) от величайших авторов для предпринимателей и владельцев бизнеса, которые должен прочитать каждый. Лучшие книги о бизнесе, вышедшие в 2023 году

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости

242
Семь производителей лекарств сотрудничают для достижения целей по сокращению выбросов ..

Согласно последним новостям, сфера здравоохранения стремится позаботиться не только о людях, но и природе в целом, максимально сокращая выбросы еще ..

Инвесторы вложили 20 млн. долларов в создание биоразлагаемой бутылки Cove ..

Отличные новости для окружающей среды: ученые из США создали экологичную бутылку для воды, которая оценивается в 2,99 доллара за штуку еще ..

WhatsApp официально запускает функцию дискуссионных групп «Сообщества» ..

WhatsApp получает интересное нововведение, и хорошая новость в том, что его конфиденциальность гарантируется еще ..

Фонд роскошной недвижимости Blackstone стоимостью 70 млрд. долларов теряет популярность среди розничных инвесторов ..

Для фонда недвижимости повышение процентных ставок стало дурной новостью, компания беспокоится за будущее соответствующей сферы деятельности еще ..

Google выпустит приложение, создающее изображения из текста с помощью ИИ ..

Приятными новостями поделилась Google, которая намерена создать авторскую программу для «рисования изображений», исходя из текстового описания. Компания обязуется соблюдать авторские права еще ..

335
Warner Bros. Discovery и HBO объявляют о выпуске коллекции NFT для «Игры престолов» ..

Отличные новости для современных коллекционеров NFT и поклонников легендарного сериала «Игра престолов»: грядет выпуск одноименной коллекции невзаимозаменяемых токенов еще ..

Snap и Amazon сотрудничают в сфере торговли в дополненной реальности через приложение Snapchat ..

Отличные новости для Snapchat, приложение, которое теряло популярность, вновь набирает обороты благодаря функции Shopping Lens еще ..

OpenSea борется с хакерами, крадущими NFT ..

Интересными новостями порадовала компания OpenSea, которая прилагает собственные усилия к борьбе против мошенников, стремящихся перепродать украденные NFT еще ..

Google разместил поиск изображений Lens на главной странице ..

Хорошие новости для людей, которые часто ищут «по картинке»: Google разметил расширенную технологию распознавания изображений в окне поиска еще ..

Microsoft поддерживает разработчика игр Wemade в продвижении web3 ..

Геймеров, приверженцев Xbox, ждут хорошие новости, поскольку Microsoft углубляется в игровую сферу, вложившись в корейского разработчика Wemade еще ..

Загрузка ..