«Google Карты» внедрил функцию оценки количества людей

«Google Карты» внедрил функцию оценки количества людей на улицах и заведениях

Новость: «Google Карты» получили удобную фишку. У «Яндекс.Карт» такого нет. Приложение будет показывать места с наиболее высоким скоплением людей.

Автор Юлия Абдулбарова
Редакция linDEAL.
2 года назад

На официальном сайте американского поискового гиганта появилось сообщение о добавлении в Google Карты новой, «удобной фишки». После обновления приложение будет показывать места с наиболее высоким скоплением людей.

Новая коронавирусная реакция диктует свои правила жизни. В преддверии Рождества и Нового года в магазинах по всему миру уже традиционно начинается «высокий сезон», что в свою очередь может негативно сказаться на скорости распространения Covid-19. Чтобы уменьшить возможные риски, корпорация Google объявила о внедрении в свой картографический сервис удобной функции, которая показывает статистику по степени загруженности мест общественного назначения.

Информация о том, что Гугл начала разворачивать очередное обновление для платформы Maps, была опубликована MacRumors. Согласно источнику, ключевой фишкой апдейта станет опция Area Busyness, представляющая собой карту загруженности мест общественного пользования.

Приложение «Google Карты»

Приложение будет в режиме реального времени вести сбор статических данных о том, как много людей в данный момент находится не только в отдельных районах города, но и в различных магазинах, офисных и торговых центрах. Благодаря этому пользователь Гугл Карт сможет увидеть, куда идти не стоит, чтобы избежать заражения коронавирусом.

Также в пресс-службе Google пообещали, что вместе с обновлением произойдет серьезное пополнением каталогом общественных мест. Базы данных Maps пополнились огромным количеством информации о магазинах, салонах и учреждениях, работающих в торговых и офисных центрах, в них собрано еще больше отзывов, сведений о графике работы, особенностях продуктов и услуг, реализуемых различными компаниями.

Актуализирована информация об аэропортах, автовокзалах и железнодорожных вокзалах. Также команда поискового гиганта добавила сведения о частных и муниципальных парковках, функционирующих в крупных мегаполисах. Отдельно стоит отметить, что теперь Карты позволят посетителям кафе и ресторанов упорядочивать поисковые запросы по диапазону цен. Для этого все заведения общественного питания были объединены разработчиком в несколько категорий в зависимости от ценовой политики.

Сегодня опция «загруженность района» находится на стадии публичного тестирования. В мобильном приложении ее можно будет найти в отдельной вкладке «Каталога».

Теги:

446

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Ларри Пейдж и Сергей Брин: биография и история успеха «Сооснователи поисковой системы Google»

Полная история и биография Larry Page и Sergey Brin. Узнайте подробно в чем секрет успеха Сергея Брина и Ларри Пейджа и как им удалось стать самыми известными людьми в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Google: история создания и успеха Гугл

Полная история создания и развития Google. Узнайте подробно в чем секрет успеха Гугд и как ей удалось стать лидером рынка. Интересные факты, книги и фильмы

Стив Джобс: биография и история успеха Steve Jobs «Один из основателей корпорации Apple»

Полная история и биография Steve Jobs. Узнайте подробно в чем секрет успеха Стива Джобса и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

История успеха компании Alphabet: достижения и провалы наследницы Google

Полная история Alphabet: хронологическая лента, дочерние компании, источники прибыли, главные акционеры, успехи и провалы, статистика, перспективы

Альтернативы Google Play Store: топ-15 достойных бесплатных аналогов, если Play Маркет перестал работать

Пятнадцать лучших альтернатив Google Play Store: список достойных проверенных аналогов, преимущества, недостатки и особенности сервисов, официальные ссылки на скачивание

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction)
Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction): лучшая нехудожественная литература 2023 года

Двадцать лучших книг non-fiction, вышедших в 2023 году. Полный обзор с кратким описанием, объемом произведения, временем на прочтение и интересными фактами

15 лучших книг про аппаратное обеспечение
ТОП-15 лучших книг про аппаратное обеспечение

В подборке, вы найдете, как базовые книги для новичков, так и более продвинутые издания для профи. Всё самое интересное про аппаратное обеспечение — смотрите в нашей сегодняшней статье

ТОП-15 лучших книг по геймингу
ТОП-15 лучших книг по геймингу и видеоиграм

Предлагаем вашему вниманию подборку актуальных книг по программированию, геймдизайну и концепт-арту для новичков и бывалых бойцов геймдева. Все, что стоит знать об этой индустрии

10 лучших книг о криптовалюте и блокчейне
ТОП-10 лучших книг о криптовалюте и блокчейне

Можно записаться на курсы или прослушать подкасты, но если вы рассчитываете самостоятельно вникнуть в тему криптовалюты - наша сегодняшняя подборка книг о цифровых деньгах создана специально для вас

ТОП-15 лучших книг про социальные медиа
ТОП-15 лучших крутых и полезных книг про социальные медиа

В нашем ТОПе вы найдете самые популярные самоучители по SMM маркетингу и продвижению продаж в соцсетях для SMM-специалистов, блогеров YouTube, Facebook, Instagram, ВКонтакте

Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших
Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших полезных произведений для предпринимателей

Лучшие книги для стартаперов. Как быстро и с минимальными затратами протестировать бизнес-идею? Как не упустить юридические тонкости, объективно оценить реальные потребности клиентов и создать по-настоящему успешный стартап?

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости

Телефоны Pixel 7 официально получат VPN и улучшения звонков ..

Отличные новости для владельцев телефонов Pixel 7 и 7 Pro: Google официально обновляет ряд функций, усовершенствовав звонки и добавив функцию VPN еще ..

Microsoft предложила Sony 10-летний контракт на игры Call of Duty ..

Отличные новости для любителей игр на ПК: Microsoft и Sony могут заключить сотрудничество по выпуску новинок Call of Duty еще ..

Иранские хакеры совершили атаки на активистов и журналистов ..

Неутешительные новости для активистов и журналистов: они оказались под виртуальным ударом со стороны иранских хакеров, поддерживаемых правительством еще ..

395
Болезнь Альцгеймера может быть выявлена за несколько лет до появления с помощью анализа крови ..

Хорошими новостями делятся представители медицины, утверждая, что болезнь Альцгеймера можно выявить заранее, а значит, предпринять некоторые меры еще ..

Сертификация Rolex увеличит продажи, уверен гендиректор Chrono24 ..

Chrono24 делится новостями о том, что решение Rolex о сертификации подержанных часов принесет компании прибыль еще ..

Enel берет на себя обязательство понизить доминирование Китая на рынке солнечной энергии ..

Плохие новости для Китая: ЕС планирует минимизировать доминирование страны в области солнечной энергии еще ..

Северокорейские хакеры распространяют вредоносное ПО AppleJeus, замаскированное под криптовалютное приложение ..

Появились новости о возобновлении деятельности хакерской группировки Lazarus, которая теперь нацелена на владельцев криптокошельков еще ..

Биткоин упадет на 70% в 2023 году, заявляет Standard Chartered List ..

Standard Chartered делится новостями о прогнозах того, что, биткоин обесценится до 5 тыс. долларов в 2023 году еще ..

Джо Байден отблагодарил артистов, лауреатов Кеннеди-центра, организовав прием в Белом доме ..

Новости из мира искусства гласят, что Джо Байден лично отблагодарил группу артистов, которые оказали внушительное положительное влияние на поклонников, зрителей и слушателей по всему миру еще ..

255
Square Kilometer Array: начинается строительство самого большого телескопа в мире ..

Согласно новостям из мира науки, начинается строительство самого сильного и точного телескопа в мире, призванного исследовать космос едва ли не по сантиметрам еще ..

Загрузка ..