Google Ads пополнится четырьмя новыми функциями

Google Ads пополнится четырьмя новыми функциями в статистику по аудиториям

Новость: Google Ads добавит четыре новые функции в статистику по аудиториям, призванных повысить качество и эффективность сбора статистики по целевой аудитории

Автор Юлия Абдулбарова
Редакция linDEAL.
2 года назад

Представители американского поискового гиганта рассказали о добавлении в сервис Google Ads сразу четырех новых функций, призванных повысить качество и эффективность сбора статистики по целевой аудитории.

В статистику по аудитории Google Ads добавлено четыре новых функции: анализ аудитории, анализ интереса, прогноз спроса и статистика по истории аукционов и изменений. Информация об обновлении сервиса появилась в конце прошлой недели в корпоративном блоге Google.

1. Анализ интересов потребительской аудитории – инструмент по запросу рекламодателя находит эффективные и популярные темы поисковых запросов актуальные для конкретной сферы деятельности. Система выполняет анализ поведения потенциальных клиентов и реализуемые рекламные кампании конкурентов.

новая функция Google Ads: Анализ интересов

2. Анализ аудитории – еще одна полезная функция, с помощью которой выполняется оценку успешности действующей рекламы на различные категории пользовательской аудитории с разными интересами и потребностями.

новая функция Google Ads: Анализ аудитории

3. Прогноз спроса – функция основана на технологиях машинного обучения. Ее главной задачей является составление прогноза относительно колебаний потребительского спроса в разрезе ближайших шести месяцев. При прогнозировании алгоритмы оценивают сезонные тенденции предыдущих лет. Динамика спроса отображается в процентном соотношении.

новая функция Google Ads: Прогноз спроса

4. Статистика по истории аукционов и изменений – используя статистическую информацию рекламодатели получают представление о том, каким образом те или иные изменения в аукционах повлияли на качество и бюджет продвижения.

Сообщается, что все новые инструменты сегодня пока еще находятся на этапе бета-тестирования. Рекламодателям они станут доступны уже к концу ноября. Как отмечают представители Гугл «цели различных рекламных кампаний могут существенно отличаться, однако, если опустить детали и частности, то все они направлены на продажу товаров и услуг целевой аудитории.

Чтобы найти потенциальных покупателей готовых совершить покупку, если не сейчас, то в ближайшем будущем, рекламодатели используют наши инструменты аудиторного таргетинга. Так, они позволяют отсекать нецелевых клиентов, для которых, например, рекламируемый продукт является слишком дорогим или неинтересным в силу возраста, пола, профессиональных интересов или социального статуса».

Теги:

155

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Топ-9 лучших альтернатив Google AdSense: какие замены есть и что о них известно?

Lindeal собрал для вас список из лучших 9 сервисов, способных заменить знаменитую платформу AdSense на время ее блокировки. Как пользоваться, выводить деньги, настроить работу, плюсы и минусы

Ларри Пейдж и Сергей Брин: биография и история успеха «Сооснователи поисковой системы Google»

Полная история и биография Larry Page и Sergey Brin. Узнайте подробно в чем секрет успеха Сергея Брина и Ларри Пейджа и как им удалось стать самыми известными людьми в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Google: история создания и успеха Гугл

Полная история создания и развития Google. Узнайте подробно в чем секрет успеха Гугд и как ей удалось стать лидером рынка. Интересные факты, книги и фильмы

Стив Джобс: биография и история успеха Steve Jobs «Один из основателей корпорации Apple»

Полная история и биография Steve Jobs. Узнайте подробно в чем секрет успеха Стива Джобса и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

История успеха компании Alphabet: достижения и провалы наследницы Google

Полная история Alphabet: хронологическая лента, дочерние компании, источники прибыли, главные акционеры, успехи и провалы, статистика, перспективы

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction)
Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction): лучшая нехудожественная литература 2023 года

Двадцать лучших книг non-fiction, вышедших в 2023 году. Полный обзор с кратким описанием, объемом произведения, временем на прочтение и интересными фактами

15 лучших книг про аппаратное обеспечение
ТОП-15 лучших книг про аппаратное обеспечение

В подборке, вы найдете, как базовые книги для новичков, так и более продвинутые издания для профи. Всё самое интересное про аппаратное обеспечение — смотрите в нашей сегодняшней статье

ТОП-15 лучших книг по геймингу
ТОП-15 лучших книг по геймингу и видеоиграм

Предлагаем вашему вниманию подборку актуальных книг по программированию, геймдизайну и концепт-арту для новичков и бывалых бойцов геймдева. Все, что стоит знать об этой индустрии

10 лучших книг о криптовалюте и блокчейне
ТОП-10 лучших книг о криптовалюте и блокчейне

Можно записаться на курсы или прослушать подкасты, но если вы рассчитываете самостоятельно вникнуть в тему криптовалюты - наша сегодняшняя подборка книг о цифровых деньгах создана специально для вас

ТОП-15 лучших книг про социальные медиа
ТОП-15 лучших крутых и полезных книг про социальные медиа

В нашем ТОПе вы найдете самые популярные самоучители по SMM маркетингу и продвижению продаж в соцсетях для SMM-специалистов, блогеров YouTube, Facebook, Instagram, ВКонтакте

Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших
Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших полезных произведений для предпринимателей

Лучшие книги для стартаперов. Как быстро и с минимальными затратами протестировать бизнес-идею? Как не упустить юридические тонкости, объективно оценить реальные потребности клиентов и создать по-настоящему успешный стартап?

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости

Браузер Chrome увеличивает время автономной работы и освобождает память ..

Google делится новостями об обновлении Chrome, которое содержит долгожданные режимы экономии памяти и энергии еще ..

Amazon запускает сервис Inspire, напоминающий TikTok, в надежде на увеличение продаж ..

Amazon делится новостями о запуске сервиса Inspire, который обещает предлагать клиенту то, что ему будет интересно еще ..

Starbucks запускает программу лояльности web3 и сообщество NFT, но пока в тестовом режиме ..

Starbucks делится новостями о запуске новой платформы лояльности для бета-клиентов, которые смогут зарабатывать NFT еще ..

386
Джеймс Кэмерон не беспокоится о провале «Аватара 2», потому что ему самому нравится результат ..

Джеймс Кэмерон делится новостями о положительных ожиданиях от грядущего продолжения Аватара: режиссер уверен, что ни о каком провале и речи быть не может еще ..

287
Ассоциация лаун-тенниса оштрафована на 998 тыс. долларов за запрет на участие российских игроков ..

Ассоциация теннисистов-профессионалов делится новостями о том, что решения ассоциации лаун-тенниса недопустимы, поэтому подверглись наложению штрафа еще ..

Apple будет шифровать облачные резервные копии, как часть модернизации системы безопасности ..

Apple Inc. делится новостями о процессе обновления средств защиты устройств, добавляя возможность шифрования резервных копий данных iCloud еще ..

Reuters: Китай покупает российскую нефть по завышенной цене, несмотря на условия большой Семерки ..

Поступили новости о том, что китайские трейдеры покупают российскую нефть по 68 долларов за баррель, несмотря на вступившие в силу ограничения цен до 60 долларов еще ..

Telegram предлагает регистрацию аккаунта на анонимном номере, купленном за криптовалюту ..

Telegram делится новостями об обновлении, которое подразумевает регистрацию аккаунтов без SIM-карты, однако придется сделать покупку за криптовалюту еще ..

Предметы роскоши, купленные мошенницей на присвоенные деньги инвесторов, проданы на аукционах за 860 тыс. долларов ..

Поступили новости о том, что предметы роскоши Мелиссы Кэддик, предполагаемой мошенницы, исчезнувшей в 2020 году, распроданы на аукционах еще ..

Новый контракт Пентагона стоимостью 9 млрд. долларов разделен между Google, Oracle, Microsoft и Amazon ..

Поступили новости о том, Google, Oracle, Microsoft и Amazon разделят 9-миллиардный контракт Пентагона, чтобы создать сети облачных вычислений еще ..

Загрузка ..