GM, Google и другие компании отказались от участия в CES 2022 из-за коронавируса

GM, Google и другие компании отказались от участия в CES 2022 из-за коронавируса

Google, Intel, GM отказались от очного участия в CES 2022 из-за COVID-19. Даже с учётом того, что к середине недели поступило уже 42 отзыва заявок от ранее зарегистрированных компаний

Автор Юлия Абдулбарова
Редакция linDEAL.
2 года назад

Американский автогигант General Motors, производитель беспилотных автомобилей Waymo для компании Google присоединились к числу организаций, которые этой зимой не появятся на традиционной международной выставке Consumer Electronics Show (CES) из-за опасений, связанных с нестабильной эпидемиологической ситуацией в США.

Генеральный директор GM Мэри Барра (Mary Barra) должна была выступить с программной речью на ежегодной конференции 5 января, где компания должна была представить свой электрический пикап Silverado. По словам представителя компании, Барра по-прежнему намерена выступить с речью, но уже в дистанционном формате.

«Мы решили перейти на полностью цифровой подход с нашим представительством на выставке CES 2022 в январе», — говорится в заявлении американского автопроизводителя. «Наши планы на 5 января остаются в силе, мы намерены поделиться важными новостями касающимися нашей компании, включая презентацию Chevrolet Silverado EV».

Представитель Google озвучил заявление компании: «После тщательного изучения ситуации, мы решили воздержаться от присутствия на выставочной площадке CES 2022», добавив, что Google продолжит «искать и поддерживать возможности виртуализации».

Waymo в сообщениях на корпоративном сайте компании заявила, что в этом году рассчитывает на виртуальное присутствие на мероприятии в Лас-Вегасе, которое в свои лучшие годы собирало в одном месте до 180 тысяч человек, связанных с высокотехнологичным бизнесом, для обсуждения анонсированных технологий и установления деловых контактов.

Социальная платформа TikTok, принадлежащая ByteDance, изначально анонсировала что все мероприятия бренда на конференции в этом году пройдут в виртуальном формате.

Также в четверг Intel Corp заявила, что сократит собственное представительство на CES:

«Нашим главным приоритетом остаётся забота о Здоровье и безопасности наших сотрудников и клиентов», — отметил пресс-аташе Intel — «Наше видение концепции проведения презентаций на CES в этом году смещаются в сторону виртуального контента с минимальным участием персонала».

Довольно заметное количество крупных высокотехнологичных компаний также отозвали свои заявки. В их числе Meta, ранее известная как Facebook, Амазон, Твиттер, Lenovo, а также AT&T. Все они на неделе уже отказались от живых презентаций, под разными формулировками не желая отправлять своих людей на CES из-за сомнений, связанных с появлением в США штамма Omicron.

Организаторы CES в свою очередь заявили, что Конференция пройдёт, как и было запланировано с 5 по 8 января и, как и прежде будет ориентирована на живые презентации в условиях «строжайших мер безопасности», в числе которых будут обязательная вакцинация, масочный режим и доступности экспресс-тестирования на коронавирус.

«Мы всё ещё считаем нашим делом - объединение представителей индустрии и предоставление возможностей тем кто не сможет отправить своих представителей на шоу в этом году. Надеемся что магия CES будет доступна для всех», — говорится в сообщении организаторов. «CES 2022 состоится, как и было запланировано, и на ней ожидаются анонсы важных прорывов в сферах здравоохранения, безопасности и решения мировых проблем».

Даже с учётом того, что к середине недели поступило уже 42 отзыва заявок от ранее зарегистрированных компаний, в совокупности это составляет менее 7% выставочной площади, к тому же за неделю было дозаявлено еще 60 участников.

Напомним, что штамм коронавируса Омикрон был обнаружен в Африке в ноябре этого года и сразу вызвал опасения из-за своей крайне высокой виральности. Число заболевших по всему миру начало снова стремительно расти, что сразу же вызвало новые эпидемические ограничения на проведения массовых мероприятий во многих странах, включая США.

Теги:

123

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Международная автомобильная выставка International Auto Show-San Diego 2023, 30 декабря 2022 года – 2 января 2023 года

С 30 декабря по 2 января 2023 года в Сан-Диего, США, пройдет международная автомобильная выставка под названием International Auto Show-San Diego 2023

Илон Маск: биография и история успеха Elon Musk «Основатель SpaceX, генеральный директор Tesla»

Полная история и биография Elon Musk. Узнайте подробно в чем секрет успеха Илона Маска и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Uber: история создания и успеха Убер

Полная история создания и развития Uber. Узнайте подробно в чем секрет успеха Убер и как ему удалось стать лидером рынка. Интересные факты, книги и фильмы

Стив Джобс: биография и история успеха Steve Jobs «Один из основателей корпорации Apple»

Полная история и биография Steve Jobs. Узнайте подробно в чем секрет успеха Стива Джобса и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

История успеха компании BMW: 100 лет «автомобилей с пропеллерами»

Полная история появления и развития компании БМВ. Узнайте подробно в чем секрет успеха BMW. Интересные факты и достижения

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

15 лучших познавательных книг про экономические санкции
ТОП-15 лучших познавательных книг про экономические санкции

Что такое экономические санкции, в чем их отличие от любых других ограничительных мер, правовые основы и механизмы действия – все это и многое другое в нашей сегодняшней подборке книг про санкции

Подборка книг про авто
Подборка книг про авто: топ-15 лучших изданий для автолюбителей со всего мира

Рейтинг лучших книг про автомобили и для автолюбителей: топ-15 справочников, энциклопедий, биографий, наглядных пособий, полноценных каталогов, документальных романов и художественных произведений

Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших
Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших полезных произведений для предпринимателей

Лучшие книги для стартаперов. Как быстро и с минимальными затратами протестировать бизнес-идею? Как не упустить юридические тонкости, объективно оценить реальные потребности клиентов и создать по-настоящему успешный стартап?

Книги о самых успешных компаниях
20 книг про истории успеха компаний, биографии их успешных создателей

Редакция LinDeal подготовила для вас подборку топ 20 книг о биографиях, историях успеха известных компаниях и брендах, почему их стоит прочесть и как эти знания могут повлиять на вашу жизнь

51 книга, которую должен прочитать каждый бизнесмен
51 книга, рекомендованная самыми успешными бизнесменами в мире. Новые книги о бизнесе 2023 года

Список топ 51 лучших бизнес книг (мировых бестселлеров) от величайших авторов для предпринимателей и владельцев бизнеса, которые должен прочитать каждый. Лучшие книги о бизнесе, вышедшие в 2023 году

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости

LastPass признает, что хакеры взломали платформу и украли хранилища паролей клиентов ..

LastPass делится новостями о факте кражи паролей клиентов, и призывает их к содействию посредством смены данных входа еще ..

Google анонсирует новый этап тестирования обновлений Chrome ..

Google делится новостями об изменениях в циклах выпуска обновлений, которые подразумевают дополнительное тестирование на предмет уязвимостей еще ..

274
Tesla улучшает навигацию для эффективного поиска станций подзарядки электромобилей ..

Tesla делится новостями о запуске навигационной системы, популяризирующей сторонние зарядные станции еще ..

Reuters: Экспорт балтийской нефти Urals из России может сократиться на 20 % на фоне санкций ..

Неназванные источники делятся новостями о том, что грядет сокращение экспорта нефти марки Urals на 20 % еще ..

Хакеры скомпрометировали приватные GitHub-репозитории компании Okta и заполучили исходный код ..

Okta делится неутешительными новостями о том, что ее приватные репозитории на GitHub были взломаны, а исходный код – украден еще ..

Компании Amazon выдвинули предупреждение в отношении продажи обуви с красной подошвой от Christian Louboutin ..

Amazon делится новостями о возникших проблемах в области основной деятельности компании – продажи. Стало известно, что Кристиан Лабутен выражает недовольство ведением дел Amazon еще ..

544
Лионель Месси остается в ПСЖ на сезон 2023/24 ..

Поступили новости о том, что победитель чемпионата мира Лионель Месси достиг соглашения с ПСЖ, чтобы остаться в клубе на дополнительный сезон еще ..

Рынок мировой парфюмерии роскошного класса достигнет 16 млрд. долларов к 2027 году ..

ResearchAndMarkets делится новостями о том, что индустрия элитной парфюмерии продемонстрирует среднегодовой темп роста в 6,45 % до 2027 года еще ..

Загрузка ..