GlobalFoundries производственный план расписан до 2023 года

GlobalFoundries: производственный план расписан до 2023 года

Новость: GlobalFoundries: производственные мощности распределены до конца 2023 года. В ходе IPO капитализация предприятие выросла до 26 миллиардов долларов

Автор Юлия Абдулбарова
Редакция linDEAL.
2 года назад

К концу текущей недели крупнейший мировой производитель полупроводников – компания GlobalFoundries из ОАЭ, принадлежащая венчурному фонду Mubaba, завершила свое первое публичное размещение акций. В ходе IPO капитализация предприятия GlobalFoundries выросла до 26 миллиардов долларов. Теперь появилась информация, что его производственный план загружен заказами вплоть до 2023 года.

Как отмечает руководитель GlobalFoundries, Том Колфилд, сегодня компании приходится справляться с повышенным спросом на различные чипы, который во многом обусловлен мировым дефицитом полупроводников. По его мнению, проблема с поставками в этом сегменте рынка сохранится, как минимум до середины 2023 года, при этом Колфилд рассчитывает, что даже после устранения глобальной проблемы в ближайшие 5-10 лет производственные мощности завода вряд ли будут простаивать, так как спрос на электронные комплектующие растет с каждым годом.

Напомним, что производители мобильных устройств, компьютеров и ноутбуков, бытовой техники и автомобилей в последние месяцы столкнулись с серьезной нехваткой микропроцессоров, которые широко используются при производстве самых разных продуктов. Так, например, Apple из-за сложностей с поставками чипов пришлось принять непростое для себя решения об уменьшении объемов продаж в «горячий» предпраздничный сезон более, чем на 6 миллиардов долларов. С аналогичными трудностями столкнулись многие автомобильные бренды, которые осенью текущего года массово сокращают объемы производства новых автомобилей.

Примечательно, что дефицит, прежде всего, затрагивает чипы, для изготовления которых применяются далеко не самые передовые технологии. На выпуске именно такой продукции и специализируется GlobalFoundries.

Теги:

154

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Производство микрочипов: крупнейшие компании, мировые рынки, тенденции в 2022 году

Какие компании и страны — крупнейшие производители микрочипов? Ситуация с дефицитом чипов в 2022 и пути ее решения

Рейтинги стран: 10 важных топов по экономическим показателям

Десять рейтингов стран 2022 по важным экономическим показателям: ВВП, конкурентоспособность, глобализация, стоимость жизни, зарплата населения и легкость ведения бизнеса

19-23 февраля, Дубай, ОАЭ: Крупнейшая международная выставка пищевой промышленности и производства напитков Gulfood 2024

Под руководством Dubai World Trade Centre L.L.C. в Дубае пройдет ежегодная крупнейшая выставка продуктов питания для заключения партнерских отношений, сделок, сотрудничества и т. д.

Илон Маск: биография и история успеха Elon Musk «Основатель SpaceX, генеральный директор Tesla»

Полная история и биография Elon Musk. Узнайте подробно в чем секрет успеха Илона Маска и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

15 лучших книг про аппаратное обеспечение
ТОП-15 лучших книг про аппаратное обеспечение

В подборке, вы найдете, как базовые книги для новичков, так и более продвинутые издания для профи. Всё самое интересное про аппаратное обеспечение — смотрите в нашей сегодняшней статье

10 лучших книг про Дубай и ОАЭ (Объединенные Арабские Эмираты)
ТОП-10 лучших книг про Дубай и ОАЭ (Объединенные Арабские Эмираты)

Подборка книг об удивительной и самобытной культуре и жизни в ОАЭ: узнайте как появились Объединенные Арабские Эмираты и за несколько десятилетий сумели стать безусловным лидером всего ближневосточного мира

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости

470
Ученые заявляют о разработке эффективной вакцины против будущих подвидов Covid-19 ..

Ученые предоставили новости о том, что выявили новый подход к разработке вакцины, который будет действовать и на «будущие» подварианты коронавируса еще ..

L'Oreal Groupe анонсирует SHIHYO, новый роскошный косметический бренд ..

L'Oreal делится новостями о запуске косметического бренда класса люкс SHIHYO совместно с Hotel Shilla и Anchor Equity Partners еще ..

Nespresso от Nestle планирует продавать компостируемые кофейные капсулы ..

Nespresso делится новостями о том, что вводит в производство альтернативу существующим алюминиевым капсулам в виде бумажных чалдов еще ..

Прошла церемония награждения American Music Awards: события, заслуживающие внимания ..

Юбилейная 50-я церемония вручения наград American Music Awards порадовала массой приятных новостей и событий еще ..

Европейские трейдеры оперативно «заправляются» российским дизелем до начала февральского запрета ..

Европейские трейдеры делятся новостями об увеличении закупок российского дизельного топлива до того, как в феврале вступит в силу эмбарго на его поставки еще ..

TSMC откроет завод по производству 3-нанометровых чипов в Аризоне ..

TSMC поделилась новостями о планах на завод в Аризоне, которые, однако, будут еще уточняться. Но суть в том, что именно там компания запустит производство передовых 3 Нм чипов еще ..

249
ФК «Интер» хочет «обменять» Робина Госенса на защитника «Байера» Митчела Баккера ..

Итальянские СМИ делятся новостями о том, что два футбольных клуба планируют «обмен» игроками еще ..

354
Tesla предупредила о проблеме с ПО задних фонарей у более 321 тыс. автомобилей, обязуясь решить ее обновлением ..

Tesla делится новостью о том, что подготавливает беспроводное обновление программного обеспечения, чтобы исправить сбой, который затронул Model 3 и Model Y еще ..

США выдвинули обвинения против россиян, причастных к пиратской деятельности электронной библиотеки Z-Library ..

США делится новостями о задержании россиян, которые вели электронную библиотеку, нарушающую авторские права писателей еще ..

407
Puma в сотрудничестве с Scuderia Ferrari выпустила в продажу обувь для водителей Speedcat Pro ..

Puma делится новостями о том, что грядет очередная новинка в виде кроссовок, разработанных при сотрудничестве с участниками команды F1 Scuderia Ferrari еще ..

Загрузка ..