General Motors начала поставлять электрические пикапы Hummer заказчикам

General Motors начала поставлять электрические пикапы Hummer заказчикам

Согласно пресс-релизу компании, GM официально начинает отгрузку электронных пикапов Hummer EV Edition 1. Напомним, что полностью электрический пикап Hummer был анонсирован в прошлом году

Автор Юлия Абдулбарова
Редакция linDEAL.
2 года назад

Согласно пресс-релизу компании, GM официально начинает отгрузку электронных пикапов Hummer EV Edition 1. Напомним, что автомобиль сконструирован на инновационной платформе GM Ultium. Оценивается Hummer EV Edition 1 с двигателем лошадиных сил и запасом хода 529 км (329 миль), при крутящем моменте 15591 нм, в солидные 110 295 долларов США.

Одной из уникальных особенностей Hummer EV Edition 1 станет функция "Краб" (CrabWalk) при которой пикап сможет медленно двигаться по диагонали с одновременным поворотом передних и задних колёс на одинаковый угол. Другая Технология увеличивает высоту подвески на 15 см (6 дюймов), повышая возможности внедорожника по передвижению на камнях, по затопленной местности и бездорожью. Однако, по заявлению GM, этой опции пока не будет в моделях Edition 1 2022 года выпуска. Но она будет доступна на базе обновленного ПО во всех базовых моделях произведенных с 2023 года.

Режим интеллектуального круиз-контроля Super Cruise позволит автомобилю менять полосу движения без участия водителя. Любопытно, что осенью этого года появлялись новости о прекращении комплектации автомобилей Cadillac Escalade системой Super Cruise из-за дефицита микросхем. Но Hummer EV Edition 1 эта проблема, похоже, обошла стороной.

Кроме того, Edition 1 будет иметь возможность задействовать электрическую силовую установку автомобиля на полную мощность, что позволит пикапу разогнаться с 0 до 60 миль/ч (96 км/ч) за 3 секунды.

Все модели Hummer EV Edition 1 были распроданы практически сразу после анонса, но кое-что ещё доступно для предзаказов. Например, модель Hummer EV 3X можно будет получить осенью следующего года, заплатив $99 995. Запас хода у 3X оценивается примерно в 300 миль, а мощность двигателя - в 830 лошадиных сил.

Модель Hummer EV 2X мощностью 625 лошадиных сил на два мотора и запасом хода в 300 миль обойдётся в $89 995, но появится лишь весной 2023 года.

Ну и наконец, самая дешевая модель линейки - Hummer EV 2 - тоже с двумя моторами, но с запасом хода всего в 250 миль, будет стоить предположительно $79 995. Её релиз запланирован на весну 2024 года. Более подробную информацию можно найти на официальном сайте компании.

Напомним, что полностью электрический пикап Hummer был анонсирован в прошлом году. Самый первый серийный Hummer EV Edition 1 был продан на аукционе за $2,5 млн в марте этого года, и весь доход от продажи пошёл в Фонд помощи ветеранам армии США.Также на днях GM анонсировала крупный контракт с логистическим гигантом FedEx на поставку электро-фургонов BrightDrop EV600.

Теги:

121

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Uber: история создания и успеха Убер

Полная история создания и развития Uber. Узнайте подробно в чем секрет успеха Убер и как ему удалось стать лидером рынка. Интересные факты, книги и фильмы

Книга «Клиенты на всю жизнь», Карл Сьюэлл, Пол Браун

Читайте о чём книга «Клиенты на всю жизнь», Карл Сьюэлл, Пол Браун. Краткое содержание, подробности и полезная информация

ТОП-25 автомобильных марок мира: крупнейшие мировые автопроизводители

В новой статье от LinDeal вы узнаете о крупнейших мировых автопроизводителях: чистая прибыль, оборот, лучшие модели, статистика продаж, самые быстрые, красивые и популярные авто из ассортимента

Исследователи утверждают, что модернизация экономики ОАЭ благоприятно сказывается на рынке грузового транспорта

Исследователи транспортного рынка установили, что в ближайшее время будет наблюдаться ускорение роста рынка грузовых автомобилей в ОАЭ на фоне государственных инвестиций в инфраструктуру

Tesla: история создания и успеха Тесла

Полная история создания и развития Tesla. Узнайте подробно в чем секрет успеха Тесла и как ей удалось стать лидером рынка. Интересные факты, книги и фильмы

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Подборка книг про авто
Подборка книг про авто: топ-15 лучших изданий для автолюбителей со всего мира

Рейтинг лучших книг про автомобили и для автолюбителей: топ-15 справочников, энциклопедий, биографий, наглядных пособий, полноценных каталогов, документальных романов и художественных произведений

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости

Серверы Minecraft под атакой: Microsoft предупреждает о кросс-платформенном DDoS-ботнете ..

Microsoft делится новостями об обнаружении «хитрого» ботнета, который выводит из строя сервера Minecraft, а также «переселяется» в устройства IoT еще ..

В Берлине лопнул AquaDom, занесенный в Книгу рекордов Гиннеса как самый большой цилиндрический аквариум в мире ..

Поступили новости о чрезвычайном случае в Берлине: в отеле Radisson Blu лопнул огромный цилиндрический аквариум на 1 млн. литров воды еще ..

Дональд Трамп выпустил коллекцию NFT с изображением себя самого по 99 долларов ..

Поступили новости о том, что Дональд Трамп представил коллекцию NFT со своим изображением – не обошлось без издевок со стороны Джо Байдена еще ..

337
Ford F-150 отныне стоит почти 56 тыс. долларов, хотя ранее считался самым дешевым вариантом электрического пикапа ..

Поступили новости об очередном повышении стоимости на электрический пикап производства Ford еще ..

320
При раскопках в Китае обнаружены зернохранилища 6000-летней давности ..

Китайские археологи делятся новостями о находке 6000-летней давности: 16 амбаров, в которых все еще есть зерно еще ..

441
Amazon заключает соглашение с Games Workshop на съемки фильмов ..

Amazon делится новостями о планах на экранизацию Warhammer 40,000 при содействии Games Workshop Group Plc, где главная роль может достаться Генри Кавиллу еще ..

Boeing готовится получить заказ на 200 самолетов 737 Max от Tata's Air India ..

Air India Tata Group делится новостями о готовности приступить к значительным улучшениям деятельности, планируя пополнить парк самолетами Boeing еще ..

386
NASA запускает спутник SWOT, который будет следить за озерами и реками из космоса ..

NASA делится новостями о запуске спутника SWOT в космос, откуда он будет отслеживать водные системы, включая реки и озера, по всему миру еще ..

Meta, Microsoft, Amazon и TomTom бросают вызов Google в картографическом пространстве ..

Meta, Amazon Web Services, Microsoft и картографическая компания TomTom в сотрудничестве с The Linux Foundation работают над тем, чтобы ? еще ..

296
Honda анонсирует Accord Touring 2023, свой первый автомобиль со встроенной системой Google ..

Honda делится новостями о выпуске в новом году автомобиля Accord Touring, оснащенного Android Automotive еще ..

Загрузка ..