General Electric показал рост доходности

За 3 квартал 2021 General Electric показал рост доходности

Новость: General Electric вернулся на прибыльный уровень. В 3 четверть текущего года показал рост американский технологический гигант, вопреки предсказаниям финансистов

Автор Юлия Абдулбарова
Редакция linDEAL.
2 года назад

По информации «Интерфакс», третья четверть текущего года стала прибыльной для американского технологического гиганта. Вопреки предсказаниям финансистов, скорректированная выручка концерна оказалась на более высоком уровне.

Официальный пресс-релиз компании показал рост доходности в расчете на одну акцию в сравнении III четверти текущего и прошлого года. Сейчас этот показатель составил профит в $1.08, годом ранее был отмечен убыток в $1.09. 

  • Доход GE за Июль-Сентябрь 2021 года в сравнении с III четвертью 2020 уменьшился на 0.5 % — с 18.53 до 18.43 миллиарда $.
  • В предварительных расчетах экономистов указывалась средняя выручка в 19.29 миллиардов $.
  • Прогноз по свободному обороту финансовых операций исчислялся в размере 870.5 млн $, в реальности его объем составил 1.7 миллиарда $.

Подразделения концерна показали следующие результаты выручки по итогам III четверти 2021 в сравнении с прогнозами экономистов и аналогичным отчетным периодом прошлого года, суммы приведены в миллиардах долларов США:

  • Выручка сегмента возобновляемых энергетических источников — 4.21 млрд против ожидаемых 4.66 при сокращении прибыли на 7 %.
  • Выручка GE Power — 4.26 млрд $, что оказалось выше ожидаемых 3.82.
  • Доход GE Aviation с поставки авиационных запчастей — 5.4 миллиарда $, прогнозы были на уровне 5.59 млрд.
  • Выручка в сегменте медицинской техники — 4.34 млрд $, что не соответствует прогнозу в 4.6 миллиарда $.
  • Капитализация General Electric с начала года достигла показателя в 114.2 млрд $ — повышение составило 21.9 %. 

Отчетность за июль-сентябрь текущего года будет представлена на этой неделе сотней мелких фирм и 151 игроком из числа участников S&P 500. Специалисты полагают, что информацию представят следующие корпорации: 

IT-гигант Facebook Марка Цукерберга представил отчет по итогам третьей четверти 2021 года. Согласно ему, чистая выручка выросла на 17 % в сравнении с идентичным периодом 2020 года и достигла суммы в $9,2 млрд (тогда — $7.8 млрд).

Теги:

230

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Дональд Трамп: биография и история успеха Donald John Trump

Полная история успеха и биография Donald John Trump. Узнайте подробно в чем секрет успеха Дональд Трамп и как ему удалось стать самым известным в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Ричард Брэнсон: биография и история успеха Richard Branson «Основатель корпорации Virgin Group»

Полная история и биография Richard Branson. Узнайте подробно в чем секрет успеха Ричарда Брэнсона и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

PayPal: история создания и успеха ПайПал

Полная история появления и развития ПайПал. Узнайте подробно в чем секрет успеха PayPal. Интересные факты, книги и фильмы

Инвестиции в фондовый рынок: что нужно знать каждому инвестору чтобы заработать деньги

Один из основных видов инвестиций: инвестирование в фондовый рынок, какие перспективы этого способа, сколько можно заработать и за какой срок, как правильно вложить деньги, какие плюсы и минусы

Инфляция: что это такое, чем она опасна, чем бывает полезна и как влияет на деньги

В статье от LinDeal мы расскажем о том, что такое инфляция, как она влияет на обычных граждан, какие факторы к ней приводят и что последует, всё самое интересное и актуальное

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction)
Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction): лучшая нехудожественная литература 2023 года

Двадцать лучших книг non-fiction, вышедших в 2023 году. Полный обзор с кратким описанием, объемом произведения, временем на прочтение и интересными фактами

15 интересных книг о мошенниках и аферистах
ТОП-15 интересных книг о мошенниках и аферистах

Предлагаем ТОП книг об аферах и аферистах... Об изобретательных ловцах легкой наживы... Они лгут, изворачиваются, перевоплощаются… порой ошибаются и нередко воплощают в жизнь свои замыслы

10 популярных книг об инфляции и ее последствиях
ТОП-10 популярных книг об инфляции и ее последствиях

Что такое инфляция, какими причинами вызвана, стоит ли ее сдерживать или быть может, она положительно влияет на национальную экономику? Ответы на эти и другие вопросы вы найдете в нашей сегодняшней подборке

15 лучших познавательных книг про экономические санкции
ТОП-15 лучших познавательных книг про экономические санкции

Что такое экономические санкции, в чем их отличие от любых других ограничительных мер, правовые основы и механизмы действия – все это и многое другое в нашей сегодняшней подборке книг про санкции

15 лучших книг про франшизу и франчайзинг
ТОП-15 лучших книг про франшизу и франчайзинг

В нашей сегодняшней подборке книг вы найдете советы и рассказы о личном опыте предпринимателей, пошаговые алгоритмы и шаблоны договоров по теме франчайзинга

ТОП-15 лучших книг про социальные медиа
ТОП-15 лучших крутых и полезных книг про социальные медиа

В нашем ТОПе вы найдете самые популярные самоучители по SMM маркетингу и продвижению продаж в соцсетях для SMM-специалистов, блогеров YouTube, Facebook, Instagram, ВКонтакте

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости

В браузере Opera появилось развлекательное приложение TikTok ..

Разработчики браузера Opera поделились отличными новостями о том, что теперь в боковой панели появился TikTok, который стал «еще ближе» постоянным пользователям еще ..

326
Puma и Foot Locker расширяют партнерство для привлечения клиентов нового поколения в спорт ..

Новостями об усовершенствовании сотрудничества поделились компании Puma и Foot Locker, которые уже начали выходить за привычные границы партнерских отношений с современными брендами и наименованиями еще ..

463
Maserati анонсировала лимитированную линейку автомобилей Barbie x Maserati Grecale Trofeo ..

Хорошие новости для любителей кукол Barbie и роскошных машинок, Maserati выпускает ограниченную модель, спроектированную в «розовом» стиле еще ..

Google и Samsung разработали Health Connect – платформу синхронизации разных фитнес-приложений ..

Хорошими новостями поделилась Google, заявив о выпуске Health Connect, который призван собирать воедино данные из Peloton, MyFitnessPal и других фитнес-платформ еще ..

Обнаружение ошибки обхода экрана блокировки Android принесло исследователю 70 тыс. долларов ..

Google поделилась новостями о том, что в ее мобильных устройствах была найдена ошибка, на исправление которой ушло полгода еще ..

Конкуренты Google и Apple запустят рекламную кампанию законопроекта против Big Tech ..

Конкуренты Big Tech выступают против четверки технологичных гигантов, требуя законопроекта, который бы ослабил их влияние. Хорошая новость в том, что Белый дом не отвергает этой идеи еще ..

Онлайн-инструмент для графического дизайна Canva превысила отметку в 100 млн. пользователей ..

Сообщество Canva делится прекрасными новостями о том, что база ее пользователей отныне составляет свыше 100 млн. дизайнеров еще ..

Джефф Безос объявил о планах отдать большую часть состояния на благотворительность ..

Хорошие новости поступили от основателя Amazon Джеффа Безоса, который намерен отдать более половины многомиллиардного состояния на благотворительность еще ..

Ошибка в Pokemon Go превратила героя Урсаринга в чудовище ..

Поклонник Pokemon Go поделился устрашающими новостями – его герой Урсаринг превратился в неоновое чудище, о котором теперь говорит весь интернет еще ..

Аукционные дома продолжают распродажи произведений искусств, ожидая заработать около 2 млрд. долларов ..

Sotheby’s, Christie’s и Phillips делятся новостями о грядущих торгах на следующей неделе, которые могут принести 1,9 млрд. долларов с 2000 лотов еще ..

Загрузка ..