General Catalyst инвестирует в Huuva Berlin Drive

General Catalyst инвестирует в облачные технологии Huuva Berlin Drive

Согласно данным, американская венчурная компания General Catalyst Group Management LLC возглавляет начальный раунд для Huuva Oy, который поможет компании Huuva Berlin Drive, расшириться от Финляндии до Берлина

Автор Юлия Абдулбарова
Редакция linDEAL.
1 год назад

Согласно данным Bloomberg от 1 июня 2022 года, американская венчурная компания General Catalyst Group Management LLC возглавляет начальный раунд для Huuva Oy, который поможет компании, занимающейся облачными технологиями, расшириться от Финляндии до Берлина. Подробности предоставит команда международной Бизнес-платформы https://lindeal.com.

Об инвестициях General Catalyst

Основанная в 2021 году Huuva строит и управляет ресторанами только для доставки в районах за пределами центра города со скудным предложением еды. Он лицензирует меню известных брендов, что позволяет клиентам заказывать блюда из разных ресторанов в одной доставке.

«Это означает, что больше не нужно бороться с семьей за суши, пиццу, салат или индейку», — сказал в интервью Вилле Леппала, соучредитель и главный исполнительный директор. «Мы хотим иметь хороший выбор ресторанов за пределами городских центров, что позволит нам вести прибыльный бизнес в районе, где традиционный ресторан не сможет приносить прибыль».

Инвестиции в акционерный капитал в размере почти 5 млн. евро (больше 5 млн. долларов США) позволят быстро расширить свои нынешние шесть офисов в Финляндии и расшириться до Берлина в следующем месяце. К концу 2022 года Huuva планирует построить пять кухонь в столице Германии. Компания из Хельсинки управляет своими кухнями с помощью программного обеспечения для повышения эффективности, сказал Леппала, добавив, что компания планирует ежемесячный рост выручки от 20% до 30%.

Среди других сторонников раунда финансирования были Lifeline Ventures, а также инвесторы-ангелы, такие как Илкка Паананен, основатель производителя игр Supercell. Они также приняли участие в предварительном раунде, который осенью собрал чуть больше 1 млн. евро. Основатели Леппала и Вилле Лехто по-прежнему владеют большей частью компании.

Теги:

265

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Куда инвестировать деньги в 2024 году: самые выгодные варианты

13 самых выгодных вариантов для инвестирования в 2024 году: от акций и облигаций до альткоинов и робо-эдвайзеров

Инвестиции в фондовый рынок: что нужно знать каждому инвестору чтобы заработать деньги

Один из основных видов инвестиций: инвестирование в фондовый рынок, какие перспективы этого способа, сколько можно заработать и за какой срок, как правильно вложить деньги, какие плюсы и минусы

Роберт Кийосаки: история успеха и биография Robert Toru Kiyosaki «‎Предприниматель, инвестор, писатель»

Полная история успеха и биография Robert Toru Kiyosaki. Узнайте подробно в чем секрет успеха Роберт Кийосаки и как ему удалось стать самым известным в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Исследователи описали способы использования ChatGPT, чтобы обеспечить эффективность экономических анализов и прогнозов

Исследователи из Университета Вирджинии рассказали о пользе языковых моделей в сфере экономических операций, но необходимо знать, как повысить эффективность работы с ними

Конференция по инновациям The Age Innovation Summit 2022, 11 августа

Флагманское технологическое мероприятие The Age Innovation Summit 2022 пройдет 11 августа в Мельбурне, Австралия

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction)
Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction): лучшая нехудожественная литература 2023 года

Двадцать лучших книг non-fiction, вышедших в 2023 году. Полный обзор с кратким описанием, объемом произведения, временем на прочтение и интересными фактами

15 интересных книг о мошенниках и аферистах
ТОП-15 интересных книг о мошенниках и аферистах

Предлагаем ТОП книг об аферах и аферистах... Об изобретательных ловцах легкой наживы... Они лгут, изворачиваются, перевоплощаются… порой ошибаются и нередко воплощают в жизнь свои замыслы

10 популярных книг об инфляции и ее последствиях
ТОП-10 популярных книг об инфляции и ее последствиях

Что такое инфляция, какими причинами вызвана, стоит ли ее сдерживать или быть может, она положительно влияет на национальную экономику? Ответы на эти и другие вопросы вы найдете в нашей сегодняшней подборке

15 лучших познавательных книг про экономические санкции
ТОП-15 лучших познавательных книг про экономические санкции

Что такое экономические санкции, в чем их отличие от любых других ограничительных мер, правовые основы и механизмы действия – все это и многое другое в нашей сегодняшней подборке книг про санкции

15 лучших книг про франшизу и франчайзинг
ТОП-15 лучших книг про франшизу и франчайзинг

В нашей сегодняшней подборке книг вы найдете советы и рассказы о личном опыте предпринимателей, пошаговые алгоритмы и шаблоны договоров по теме франчайзинга

15 лучших книг про аппаратное обеспечение
ТОП-15 лучших книг про аппаратное обеспечение

В подборке, вы найдете, как базовые книги для новичков, так и более продвинутые издания для профи. Всё самое интересное про аппаратное обеспечение — смотрите в нашей сегодняшней статье

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Финансы

В этом году акции Shopify упали на 73%. Стремительный упадок любимца электронной коммерции ..

В сравнении с прошлым годом произошел стремительный упадок акций, любимца электронной коммерции - Shopify, цена упала до 41 миллиарда долларов: какие причины, чем недовольны инвесторы и акционеры еще ..

Компания Morgan Stanley сообщает, что рост акций в Америке имеет ограниченный потенциал ..

В компании Morgan Stanley сообщили - рост американских акций ограничен: он замедляется, а оценки прибыли слишком высоки, несмотря на волатильный месяц, индекс SP 500 в мае станет положительным еще ..

Нововведения Blackstone в частное кредитование привлекут миллиарды долларов ..

Стала известна новость о том, что Blackstone Inc. тестирует новый способ получения денег от инвесторов европейцев, центр прямых инвестиций сможет привлечь миллиарды долларов в быстрорастущий мир частного кредитования еще ..

Telecom Italia нужны 21,5 миллиардов долларов на стационарную сеть ..

Сообщается, что бывшая монополия Telecom Italia планирует продать сеть государственному кредитору и международным фондам за 20 миллиардов евро, а полученные за продажу средства пойдут на погашение многомиллиардного долга. еще ..

Швейцарский банк Credit Suisse рассматривает пути укрепления капитала ..

Согласно данным, компания Credit Suisse, которая испытывает в последнее время трудности и столкнулась с убытками, всерьез начала рассматривать пути стабилизации материального благосостояния еще ..

Акции индийского Vodafone Idea растут после сообщения о том, что Amazon инвестирует около 250 тыс. долларов США ..

Стало известно, что компания Amazon объявила об инвестировании в индийскую компанию Vodafone Idea 250 тыс. долларов: детальнее о причинах и последствиях данной сделки еще ..

Google поддерживает индийский ShareChat в вопросе финансирования на 300 млн. долларов ..

Для Google грядет вторая крупная инвестиция в виртуальное пространство, базирующееся на коротких видео в Индии, поддерживающая первую компанию Josh, которая конкурирует с дочерней фирмой ShareChat Moj. еще ..

Акции PepsiCo, Inc. получили консенсусную рекомендацию «покупать» от брокерских компаний ..

Акции PepsiCo, Inc. получили консенсус-рейтинг «держать» брокерскими компаниями, которые в настоящее время их и обслуживают, хотя некоторые говорят «покупать», а Citigroup повысила свою целевую цену еще ..

С помощью крупных саммитов Гонконг стремится вернуть себе статус мирового банковского сектора ..

Центральный банк Гонконга, в ноябре будет участвовать в большой конференции, ожидается, что в мероприятии примут участие главы многих международных банков, потому что Гонконг хочет вернуть на круги своя международную торговлю еще ..

Alibaba превзошла прогнозы по выручке в Китае за нишевые торговые услуги ..

Alibaba Group Holding Ltd превзошла ожидания по выручке в четвертом квартале. Это обусловлено возросшим спросом на некоторые из нишевых условий онлайн-покупок компании в Китае еще ..

Загрузка ..