Названы самые молодые миллиардеры мира в 2022

Forbes опубликовал список самых молодых миллиардеров мира в 2022 году

Стало известно кто самые богатые молодые люди мира, Forbes опубликовал ежегодные списки самых богатых молодых миллиардеров мира, кто они и какой их капитал на сегодняшний день

Автор Юлия Абдулбарова
Редакция linDEAL.
2 года назад

На прошлой неделе деловое издание Forbes опубликовало очередной список самых богатых людей планеты по итогам года. Вполне ожидаемо отдельного внимания международного сообщества удостоился рейтинг самых молодых миллиардеров. По оценкам аналитиков, совокупное состояние богатейших людей не достигших тридцатилетнего возраста, равняется 25,8 млрд.$. В число этих счастливчиков вошли – основатель платежного сервиса Bolt, совладелец криптовалютной биржи FTX, автор и идейный вдохновитель стартапа кредитных карточек Brex.

В 2022 в международный рейтинг молодых миллиардеров эксперты включили 12 человек. Список пополнился сразу четырьмя новыми фамилиями, при этом все из них сумели заработать миллиардные капиталы исключительно своими силами. Самым богатым и успешным оказался Гэри Ван. Ему всего 29 лет, при этом он уже сумел сколотить состояние в 5,9 млрд.$. Основной источник его капиталов – криптовалютная биржа FTX. Она была создана Ваном совместно с Сэмом Бэнкманом-Фридом, два года назад. На сегодняшний день FTX по объему суточных торгов входит в ТОП-5 самых крупных криптобирж планеты (средний объем транзакций 15 млрд.$).

На втором месте - Райан Бреслоу (27 лет). Чтобы создать собственный платежный сервис Bolt ему пришлось уйти из Стенфорда. В январе текущего года по личным обстоятельствам он ушел с поста генерального директора основанной им компании. Стоимость его активов оценивается в 2 млрд.$.

Тройку лидеров замыкают молодые предприниматели Энрике Дубургас и Педро Франчески. Запуск стартапа Brex позволил им заработать по 1,5 млрд.$ каждому. Проект Brex оценивается инвесторами в 12,3 млрд.$.

Среди миллиардеров младше тридцатилетнего возраста, семь человек сумели добиться всего самостоятельно, пятеро – являются наследниками известных фамилий. Звание самого молодого богача в этом году получил девятнадцатилетний совладелец крупной немецкий сети аптек Кевин Давид Леманн - унаследовал свои 2,4 млрд.$ после смерти отца.

В число новичков рейтинга вошли: 27-летний Райан Бреслоу (2 млрд.$) – создатель платежного сервиса Bolt; 25-летний Педро Франчески и 26-летний Энрике Дубуграс, запустившие финтех-Стартап Brex. Также в 2022 вполне ожидаемо в список вновь попали основатели агрегатора доставки продуктов DoorDash - Энди Фану и Стэнли Тану (29 лет). Размер их капиталов равняется 1,1 млрд.$ и 1,2 млрд.$, соответственно.

В 2021 в список самых молодых богачей Forbes вошло только 10 человек, при этом их совокупное состояние было на 3,7 млрд.$ больше, чем капиталы группы 2022 года. Подобные изменения аналитики издания объясняют пандемией и спадом фондовых рынков. Они также указывают на то, что самый богатый молодой миллиардер прошлого года, Бэнкман-Фрид, уже перешел в категорию бизнесменов старше 30 лет.

Напомним, что в 2022 рейтинг богатейших людей планеты впервые возглавил американский бизнесмен Илон Маск. На втором месте – находится его извечный соперник Джефф Безос. Третью строчку вполне ожидаемо занял Бернар Арно и его семья. Также в феврале появилась информация о том, что за последние два месяца суммарный объем капиталов российских олигархов уменьшился сразу на 32 миллиарда долларов.

Теги:

650

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Джон Рокфеллер: биография и история успеха John Rockefeller «Первый официальный долларовый миллиардер»

Полная история и биография John Davison Rockefeller. Узнайте подробно в чем секрет успеха Джона Рокфеллера и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Forbes опубликовал 20 самых богатых людей России 2022 года

Стало известно кто самые богатые люди России, Forbes опубликовал ежегодные списки самых богатых людей страны, кто они и какой их капитал на сегодняшний день

Список самых богатых людей России по версии Forbes в 2022 году

В статье от LinDeal вы узнаете список самых богатых людей России в 2022, по версии Forbes, кто они, на чем сделали свой капитал и какой путь прошли

Опубликован список самых богатых людей Китая за 2022 год по мнению Forbes

Стали известны самые богатые люди Китая, Forbes опубликовал ежегодные списки самых богатых людей планеты, кто они и какой их капитал на сегодняшний день

Forbes рассказал все, что нужно знать о Дубае, чтобы открыть и вести там бизнес

Forbes опубликовал все самые полезные и интересные факты о бизнесе в Дубай, как достичь успеха, сколько стоит открыть там свой бизнес с нуля

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

10 книг, которые рекомендовал к прочтению Жак Фреско
ТОП-10 книг, которые рекомендовал к прочтению Жак Фреско

Предлагаем вашему вниманию подборку книг, которую рекомендовал к прочтению Жак Фреско – уникальный человек, доживший до 101 года, инженер, философ и футуролог

15 интересных книг о мошенниках и аферистах
ТОП-15 интересных книг о мошенниках и аферистах

Предлагаем ТОП книг об аферах и аферистах... Об изобретательных ловцах легкой наживы... Они лгут, изворачиваются, перевоплощаются… порой ошибаются и нередко воплощают в жизнь свои замыслы

10 популярных книг об инфляции и ее последствиях
ТОП-10 популярных книг об инфляции и ее последствиях

Что такое инфляция, какими причинами вызвана, стоит ли ее сдерживать или быть может, она положительно влияет на национальную экономику? Ответы на эти и другие вопросы вы найдете в нашей сегодняшней подборке

15 лучших книг про франшизу и франчайзинг
ТОП-15 лучших книг про франшизу и франчайзинг

В нашей сегодняшней подборке книг вы найдете советы и рассказы о личном опыте предпринимателей, пошаговые алгоритмы и шаблоны договоров по теме франчайзинга

ТОП-10 лучших книг по логистике
ТОП-10 лучших книг по логистике и организации цепочки поставок

Тем, кто хочет стать успешным логистом мы рекомендуем внимательно изучить хотя бы несколько книг из нашей профессиональной подборки, посвященной логистической деятельности

ТОП-15 лучших книг про социальные медиа
ТОП-15 лучших крутых и полезных книг про социальные медиа

В нашем ТОПе вы найдете самые популярные самоучители по SMM маркетингу и продвижению продаж в соцсетях для SMM-специалистов, блогеров YouTube, Facebook, Instagram, ВКонтакте

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Тренды

Тренды
2 года
7865
В каких странах проще всего получить ВНЖ? Где оформить вид на жительство в 2023 году? ..

Назван список стран, в которых проще всего получить вид на жительство разным слоям населения. Разбираем, что потребуется для переезда и как его организовать. Свежий список стран для оформления ВНЖ в 2023 еще ..

Тренды
2 года
577
Какие мировые компании зародились в период экономического кризиса ..

В статье от LinDeal вы узнаете о 13 мировых брендах и компаниях, которые зародились и развивали свой бизнес в период мирового экономического кризиса еще ..

Тренды
2 года
8476
Крупнейшие производители сахара в мире: площади выращивания, экспорт, импорт, тенденции, прогнозы-2022 ..

В статье от LinDeal вы узнаете о самый крупных производителях и экспортерах сахара на мировой арене, чем обусловлено их первенство, какие компании занимаются добычей еще ..

Тренды
2 года
8572
Forbes опубликовал 20 самых богатых людей России 2022 года ..

Стало известно кто самые богатые люди России, Forbes опубликовал ежегодные списки самых богатых людей страны, кто они и какой их капитал на сегодняшний день еще ..

Тренды
2 года
724
Минцифры представило список российских онлайн-сервисов, которые придут на замену зарубежным аналогам ..

Ozon вместо Amazon, «Видеозвонки VK» вместо Discord — Минцифры представил список российских аналогов зарубежных сервисов. Полный перечень всех российских аналогов популярных сервисов опубликован на портале D-Russia еще ..

Тренды
2 года
641
Лучшие сервисы для замены Airbnb и Booking в России и мире в 2023 году ..

Чем в России заменили популярные сервисы бронирования Airbnb и Booking.com, которые больше недоступны для бронирования жилья и путешествий. Альтернативные площадки бронирования в 2023 году еще ..

Тренды
2 года
925
Инфляция: что это такое, чем она опасна, чем бывает полезна и как влияет на деньги ..

В статье от LinDeal мы расскажем о том, что такое инфляция, как она влияет на обычных граждан, какие факторы к ней приводят и что последует, всё самое интересное и актуальное еще ..

Тренды
2 года
1442
Что такое Даркнет и для чего он нужен? ..

LinDeal расскажет что такое Даркнет, кто и для чего его использует, на сколько это законно и как попасть на ту сторону Интернета еще ..

Тренды
2 года
732
Опубликован список самых богатых людей Китая за 2022 год по мнению Forbes ..

Стали известны самые богатые люди Китая, Forbes опубликовал ежегодные списки самых богатых людей планеты, кто они и какой их капитал на сегодняшний день еще ..

Загрузка ..