Flip привлекает $33M, т.к. число его пользователей достигло 1 млн.

Flip привлекает $33M, т.к. число его пользователей достигло 1 млн.

Компания Flip ищет новых инвестиций из-за роста числа пользователей

Автор Юлия Абдулбарова
Редакция linDEAL.
2 года назад

Более 80% мировой рабочей силы, около 2,7 млрд. человек, не проводят свои дни за компьютерами, и это привело к сильному неравенству, когда дело дошло до технологий, при этом около 1% инвестиций в ИТ нацелены на них как на пользователей. Ситуация стремительно меняется с развитием смартфонов и приложений, и сегодня один из стартапов, Бизнес которого переживает бум в результате этой тенденции, объявляет о финансировании, чтобы воспользоваться этой возможностью.

Компания Flip,создающая коммуникационное приложение для работников передовой линии, позволяющее им общаться друг с другом, получать сообщения от руководства и выполнять действия по управлению персоналом, например, менять смены, привлекла $30 млн. По словам генерального директора и основателя компании Бенедикта Ильга, Стартап, базирующийся в Штутгарте, Германия, и использующийся в основном в немецкоязычном регионе DACH, реализует полученные средства для выхода на новые рынки, начиная с Великобритании.

Notion Ventures и берлинский фонд HV Capital, а также предыдущие спонсоры Cavalry Ventures и LEA Partners, являются лидерами наряду с индивидуальными спонсорами, включая председателя Volkswagen Маттиаса Мюллера и многих других.

Но есть три вещи, о которых следует сказать. Во-первых, это достаточно большой и фрагментированный рынок, на котором, скорее всего, в течение длительного времени будут присутствовать несколько сильных игроков. Во-вторых, у каждого игрока есть еще множество путей для развития и внедрения инноваций, поскольку рынок еще достаточно новый. (По словам Ильга, одна из особенностей Flip заключается в том, что его приложение строго соответствует правилам GDPR, что помогло ему выиграть бизнес у других компаний). Другая область является еще более базовой: сделать приложение удобным в использовании, не только с точки зрения пользовательского интерфейса и опыта, но и фактического размера Приложения, места, которое оно занимает на телефоне, и пропускной способности, необходимой для его функционирования.

«Я работал на производстве в Porche до того, как основать Flip, и я знаю, каково это – отсутствие связи с руководством», — сказал Илг. «Мы – самое простое приложение с точки зрения скачивания и использования, с наименьшим количеством экранов. Это миссия, которой мы следуем, делая все для конечных пользователей».

И, в-третьих, если критическая масса важна для успеха, то Flip действительно вырывается вперед.

На рынке существует множество других приложений, нацеленных на тот же сектор рабочей силы и на тот же сценарий использования коммуникаций: это Workplace от Meta, Teams от Microsoft, Crew (сейчас принадлежит Square), Blink, Yoobic, When I Work, Workstream и т.д. Более того, только сегодня Snapshift, еще одно приложение для работы на передовой, ориентированное в основном на HR, также объявил о финансировании.

«На сегодня у Flip 200 клиентов, охватывающих около 1 млн. пользователей, среди которых McDonald's, Rossmann, Edeka, Magna и Mahle. В условиях пандемии – периода, когда работники передовой линии внезапно оказались в центре внимания людей – доходы компании резко возросли, увеличившись в 6 раз за последний год», сообщил Илг. (Стартап не раскрывает ни фактический доход, ни оценку стоимости). В настоящее время в компании Flip работает около 60 000 человек.

Ранее сообщалось, что Workplace планирует объявить McDonald's своим клиентом. Если учесть, что гигант быстрого питания уже сотрудничает с Flip, будет интересно посмотреть, чем закончится сделка.

Сегодня приложение в первую очередь используется работодателями для общения с широкой базой сотрудников – людьми, которые перемещаются в течение дня и, как правило, не работают в одном месте. Эти люди также используют приложение для общения друг с другом, в основном в целях повышения производительности: чтобы поменяться сменами или проверить расчетный лист, но не для выполнения функций, непосредственно связанных с должностью. Это область, в которой конкуренты, такие как Yoobic, создают новые функции, и Илг сказал, что Flip также начинает изучать возможности этого приложения.

«Flip предоставляет шанс каждому сотруднику без рабочего стола по-настоящему участвовать в коммуникационном процессе своей компании. Существует огромный потенциал в активной интеграции таких сотрудников. Мы с нетерпением ждем возможности поддержать Flip нашими знаниями и опытом по мере его расширения на англоязычном рынке», — сказал Джос Уайт из Notion Ventures в своем заявлении.

Теги:

150

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

На чем заработать деньги в 2022 году: топ-15 актуальных бизнес-идей

NFT-токены, бизнес на озвучке, прокат игровых приставок, дропшиппинг, мини-хостел в квартире, производство тетрапака, заработок на Телеграм-канале и другие бизнес-идеи для заработка в 2022 году

Twitter: история создания и успеха Твиттер

Полная история появления и развития Твиттер. Узнайте подробно в чем секрет успеха Twitter. Интересные факты, книги и фильмы

YouTube: история создания и успеха Ютуб

Полная история создания и развития YouTube. Узнайте подробно в чем секрет успеха Ютуб и как ему удалось стать лидером рынка. Интересные факты, книги и фильмы

Instagram: история создания и успеха Инстаграма

Полная история создания и развития Instagram. Узнайте подробно в чем секрет успеха Инстаграма и как ему удалось стать лидером рынка. Интересные факты, книги и фильмы

TikTok: история создания и успеха ТикТок

Полная история создания и развития TikTok. Узнайте подробно в чем секрет успеха ТикТок и как ей удалось стать лидером рынка. Интересные факты, книги и фильмы

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

15 лучших книг про франшизу и франчайзинг
ТОП-15 лучших книг про франшизу и франчайзинг

В нашей сегодняшней подборке книг вы найдете советы и рассказы о личном опыте предпринимателей, пошаговые алгоритмы и шаблоны договоров по теме франчайзинга

Список лучших книг по инвестициям
ТОП-20 лучших книг по инвестициям, которые стоит прочитать

Команда LinDeal подготовила для вас подборку лучших книг по инвестициям, рассказала почему их стоит прочесть и ознакомиться с советами экспертов по инвестированию

Лучшие книги по инвестированию
Топ-15 лучших книг по инвестированию для начинающих

Команда LinDeal подготовила для вас подборку 15 лучших книг по инвестированию — для опытных и начинающих инвесторов

51 книга, которую должен прочитать каждый бизнесмен
51 книга, рекомендованная самыми успешными бизнесменами в мире. Новые книги о бизнесе 2023 года

Список топ 51 лучших бизнес книг (мировых бестселлеров) от величайших авторов для предпринимателей и владельцев бизнеса, которые должен прочитать каждый. Лучшие книги о бизнесе, вышедшие в 2023 году

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости

Комиссия по ценным бумагам и биржам обвиняет компании Genesis и Gemini в продаже незарегистрированных ценных бумаг ..

Поступили новости, что SEC обвиняет две криптобиржи в распространении незарегистрированных ценных бумаг, причиной чему выступил «высокодоходный продукт», предлагаемый инвесторам еще ..

274
Mercedes планирует отказаться от бренда EQ, чтобы сосредоточиться на полностью электрическом будущем ..

Поступили новости о возможности отказа со стороны Mercedes от брендинга EQ в конце 2024 года, после того, как с конвейера выйдут новенькие компактные авторские электромобили еще ..

303
SpaceX подготавливает массивную ракету Starship к первому испытательному полету ..

SpaceX делится новостями о подготовках к испытательному полету ракеты огромных размеров, состоящей из массивного ускорителя первой ступени «Super Heavy» и верхней ступени «Starship» еще ..

TikTok запускает портал Talent Manager Portal, чтобы менеджеры заключали сделки с брендами для клиентов ..

TikTok делится новостями о том, что платформа позаботилась об упрощении работы менеджеров и авторов, предоставив им возможность анализировать бренд, кампании и др еще ..

Amazon и модный ритейлер Rent the Runway объявили о сотрудничестве, чтобы привлечь новую аудиторию ..

Rent the Runway Inc. делится новостями о грядущем запуске онлайн-магазина с Amazon.com Inc., расширив возможности компании по аренде одежды за пределы бизнес-модели подписки еще ..

Samsung анонсировал функцию 3D-звукозаписи на наушниках Galaxy Buds 2 Pro ..

Samsung делится новостями о том, что добилась для простых пользователей и авторов профессиональных видео определенного прорыва, наделив наушники функцией 3D-звукозаписи еще ..

Биткоин подскочил выше 18 тыс. долларов на фоне того, что юристы FTX вернули 5 млрд. долларов инвесторам ..

Поступили новости о достижении биткоином пика стоимости за месяц, потому что инвесторам обанкротившегося FTX вернули активы на миллиарды долларов в текущий четверг еще ..

407
Google и Porsche ведут переговоры с целью наладить сотрудничество в вопросе доступа к Google Apps ..

Поступили новости о скором возможном сотрудничестве между Google и Porsche, которое приведет к интеграции программного обеспечения первой в линейку автомобилей второй еще ..

Обанкротившийся криптогигант FTX вернул активы инвесторам на сумму более 5 млрд. долларов ..

Поступили новости о том, что биржа криптовалют FTX обнаружила активы на сумму более 5 млрд. долларов и вернула владельцам, утверждая, что сюда не входят активы, конфискованные Комиссией по ЦБ еще ..

Twitter отрицает взлом платформы, утверждая, что личная информация пользователей просочилась из других источников ..

Twitter делится новостями о том, что расследование не привело к обнаружению доказательств взлома, который бы привел к утечке конфиденциальной информации, в которой ее обвиняют еще ..

Загрузка ..