TSMC ожидает рост продаж на 30%

TSMC ожидает рост продаж на 30% на фоне глобальных экономических потрясений

Известно, что в 2022 Taiwan Semiconductor Manufacturing Co. ждет увеличения прибыли приблизительно на 30%, несмотря на глобальные экономические проблемы в мире

Автор Ангелина Полубаринова
Редакция linDEAL.
1 год назад

Bloomberg 8 июня 2022 года сообщил, что в 2022 Taiwan Semiconductor Manufacturing Co. ждет увеличения выручки приблизительно на 30%, несмотря на глобальные экономические проблемы. Об этом расскажет команда международного Бизнес-журнала https://lindeal.com.

В среду на ежегодном собрании акционеров компании председатель правления Марк Лю заявил, что рост продаж должен увеличиться с 24,9% в 2021 году. В апреле руководство заявило, что официальный прогноз роста составляет 20% в 2022 году.

Ожидания TSMC основаны на опасениях, вызванных ситуацией в Украине, карантином в Китае, инфляцией. Все эти события могут привести к снижению спроса на электронную технику. В среду главы компании признали, что компьютеры и смартфоны пострадали, но продажи электромобилей и в других областях превзошли ожидания. 

Предыдущие прогнозы TSMC относительно прибыли в этом квартале в размере от 17,6 до 18,2 млрд долларов подтвердились, и валовая прибыль осталась на уровне 58%.

После того, как в этом году компания потеряла более десятой части стоимости, акции в Тайбэе выросли на 1%. Инвесторы опасаются, что ухудшение политической ситуации в мире снизит продажи, несмотря на то, что передовой производитель чипов для технологических гигантов вроде Apple, в последние годы был одним из крупнейших бенефициаров увеличивающегося спроса.

2022 год становится сложнее для производителей смартфонов, но Apple планирует Производство iPhone на прежнем уровне. В мае ожидание поставок полупроводников достигло рекордного уровня, хотя ситуация позднее стала лучше. Цены на чипы растут из-за издержек производства.

Но TSMC в долгосрочной перспективе – одна из наиболее успешных компаний, являющаяся партнером различных областей – Интернета, автомобилестроения и других. Технологии компании очень востребованы в своей нише.

Несмотря на отсутствие результатов в Конгрессе по утверждению законопроекта о финансировании чипов на 52 миллиарда долларов TSMC продолжит развивать свою фабрику в Аризоне.

Руководство компании сообщило, что в 2022 году TSMC выделило сумму в размере от 40 до 44 миллиардов долларов на модернизацию и расширение своих мощностей. В 2023 году TSMC планирует потратить более 40 миллионов долларов. Такие большие суммы – рекордные траты, нужные для того, чтобы удержать компанию в лидерах в сфере быстроразвивающихся технологий.

Теги:

218

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Все монетные дворы мира: полный список по городам и странам

Полный список — 45 монетных дворов мира. Узнайте местоположение, дату основания и краткую историю каждого!

Природный газ в мире: крупнейшие страны экспортеры, добыча, запасы, импорт, потребление и применение

В статье вы узнаете о самых крупных экспортерах природного газа в мире, какие страны занимают лидирующие позиции по добыче и по запасам, а также вы узнаете о самых актуальных данных по добычи и экспорту природного газа в мире, какие страны являются лидерами, какие бывают виды и способы добычи

Экспорт 2017-2022: крупнейшие страны-экспортеры

В статье от LinDeal вы узнаете о крупнейших странах-экспортерах товаров, услуг и капитала, ознакомитесь со статистикой 2017-2022

TSMC: история создания и успеха Taiwan Semiconductor Manufacturing Company

Полная история появления и развития TSMC. Узнайте подробно в чем секрет успеха Taiwan Semiconductor Manufacturing Company. Интересные факты, книги и фильмы

Лучшие международные мероприятия для стартапов в 2022

Lindeal собрал для вас список лучших конференций для стартапов по всему миру, которые можно посетить в 2022 году

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction)
Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction): лучшая нехудожественная литература 2023 года

Двадцать лучших книг non-fiction, вышедших в 2023 году. Полный обзор с кратким описанием, объемом произведения, временем на прочтение и интересными фактами

15 интересных книг о мошенниках и аферистах
ТОП-15 интересных книг о мошенниках и аферистах

Предлагаем ТОП книг об аферах и аферистах... Об изобретательных ловцах легкой наживы... Они лгут, изворачиваются, перевоплощаются… порой ошибаются и нередко воплощают в жизнь свои замыслы

10 популярных книг об инфляции и ее последствиях
ТОП-10 популярных книг об инфляции и ее последствиях

Что такое инфляция, какими причинами вызвана, стоит ли ее сдерживать или быть может, она положительно влияет на национальную экономику? Ответы на эти и другие вопросы вы найдете в нашей сегодняшней подборке

15 лучших познавательных книг про экономические санкции
ТОП-15 лучших познавательных книг про экономические санкции

Что такое экономические санкции, в чем их отличие от любых других ограничительных мер, правовые основы и механизмы действия – все это и многое другое в нашей сегодняшней подборке книг про санкции

15 лучших книг про франшизу и франчайзинг
ТОП-15 лучших книг про франшизу и франчайзинг

В нашей сегодняшней подборке книг вы найдете советы и рассказы о личном опыте предпринимателей, пошаговые алгоритмы и шаблоны договоров по теме франчайзинга

ТОП-15 лучших книг про социальные медиа
ТОП-15 лучших крутых и полезных книг про социальные медиа

В нашем ТОПе вы найдете самые популярные самоучители по SMM маркетингу и продвижению продаж в соцсетях для SMM-специалистов, блогеров YouTube, Facebook, Instagram, ВКонтакте

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Финансы

PayPal позволит своим клиентам переводить криптовалюту на внешние кошельки ..

В PayPal Holdings заявили, что новая функция позволит пользователям переводить криптовалюты, в том числе и биткоин, на внешние кошельки, со вторника она доступна в США еще ..

Pfizer планирует увеличить производство препарата Paxlovid в США, инвестируя в это 120 млн. долларов ..

Представители компании Pfizer объявили о намерениях расширять производство препарата Paxlovid, чтобы удовлетворить мировой спрос, этому значительно поспособствуют инвестиции в 120 млн. долларов еще ..

Bitcoin упал на 7,1% и опустился ниже отметки в 30 000 долларов ..

Биткоин упал ниже 30 000 долларов, на самый низкий за неделю уровень, еще одна попытка подняться вверх потеряла обороты на фоне безрисковых рынков, B2C2 прогнозирует еще большее падение криптовалюты еще ..

«Airbnb для садов» получит 250 000 фунтов стерлингов на развитие бизнеса в Белфасте ..

Согласно данным, основатель цифрового рынка земельных участков AllotMe Конор Галлахер получит крупные инвестиции в размере 250 000 фунтов стерлингов на развитие «Airbnb для садов» еще ..

Компания Morgan Stanley нашла причины, влияющие на цену акций ..

Стратеги из Morgan Stanley нашли причины и рассказали о факторах, влияющие на цены акций компаний по всему миру: как сброс акций на фондовой бирже и инфляция влияют на экономический аспект еще ..

Чтобы стать лидером в сфере контента Disney инвестирует 32 миллиарда долларов ..

Сообщается, что Disney собирается инвестировать 32 миллиарда долларов в новый контент, компания предполагает, что ожидание нового контента к 2024 году привлечет от 230 до 260 миллионов подписчиков еще ..

HSBC представила свой план инвестиций в Китае ..

От исполнительного директора HSBC стало известно, что британская компания готова инвестировать в свой бизнес в Китае приблизительно полумиллиард долларов в свои операции в период до 2025 года еще ..

Colorifix привлекает 18 миллионов фунтов стерлингов под руководством H&M ..

Сообщается, что Colorifix объявила о закрытии раунда финансирования в размере 18 миллионов фунтов стерлингов под руководством инвестиционного искусства группы H&M еще ..

Логистический центр Kering в Италии получил платиновый сертификат LEED ..

Стало известно, что инновационный глобальный логистический центр Kering в Италии получил сертификат LEED Platinum для двух своих зданий, что делает его крупнейшим логистическим центром с сертификатом LEED Platinum в мире еще ..

Tencent намеренно замедляет темпы роста заработной платы в сфере высоких технологий ..

Стало известно, что китайский гигант социальных сетей и игр Tencent Holdings, сменил свою политику выплат, чтобы сотрудникам было труднее получать повышение заработной платы еще ..

Загрузка ..