Thought Machine привлекла 160 миллионов долларов инвестиций

Thought Machine привлекла 160 миллионов долларов в рамках раунда финансирования

Сообщается, что завершился раунд финансирования серии D, проводимый Thought Machine, компания специализирующаяся на облачных технологиях в банковской сфере, при этом привлекла 160 миллионов долларов

Автор Юлия Абдулбарова
Редакция linDEAL.
1 год назад

Businesswire сообщает, что завершился раунд финансирования серии D, проводимый Thought Machine, компаний специализирующейся на облачных технологиях в банковской сфере.

Серию возглавила глобальная инвестиционная компания Temasek, главный офис которой находится в Сингапуре. В раунде также поучаствовали Intesa Sanpaolo и Morgan Stanley. Среди прочих инвесторов были: Eurazeo, JPMorgan Chase, ING, Lloyds Banking Group и SEB.

По прогнозам до окончания серии C, Thought Machine должны были собрать на 100% меньше финансов, но, тем не менее, сейчас компания стоит 2,7 миллиардов долларов. Раунд 2022 года связан с раундом, завершившимся в конце прошлого года, и показывает быстрое развитие компании и заинтересованность крупных инвесторов в ней.

Финансы, полученные в рамках этого раунда, будут направлены на продолжение всемирной экспансии, продолжая успех Thought Machine в Нью-Йорке, Австралии и Сингапуре. Также компанией запланировано покорение новых горизонтов в виде рынков Азиатско-Тихоокеанского района в Вьетнаме, Индонезии, Таиланде, Филиппинах.

Thought Machine не так давнооткрыла новые филиалы в Сиднее и Майами для расширения рабочих возможностей в Австралии и Латинской Америке. Часть средств пойдет на финансирование собственных технологий – расширения способностейсобственнойглавной банковской платформы такжевведение инноваций в недавно выпущенные продукты.

Первый инвестор компании – группа банков Lloyds, также принимала участие в раунде и продлила лицензионный договор с Thought Machine до 2029 года. Продление соглашения – часть проекта технической модернизации сети банков Lloyds.

У Thought Machine опытная команда, в которую входят финансовый директор Арно Аттамян, ранее исполнявший ту же роль в Bank of America и Finastra и директор по доходам Дана Барисано – бывший руководитель отдела продаж SAP и Box.

Изначально базовая банковская платформа Vault Core создана для облачных вычислений, с возможностью поддержки крупных банков, проводящих основные преобразования, а также небольших банков и финансово-технических организаций, внедряющих новые предложения.

Клиентами Thought Machine являются Lloyds Banking Group, ING, SEB, Intesa Sanpaolo, Standard Chartered и другие компании, поставляющие свои услуги банкам первой величины.

Карло Мессина, управляющий директор и генеральный директор Intesa Sanpaolo, сказал: «Thought Machine считается новатором в мире финансовых технологий и для нашей банковой организации является стратегически важным партнером, который поможет нам усовершенствовать свои технологии и обеспечит базу для нового цифрового банка».

Пол Тейлор, основатель и генеральный директор Thought Machine, сказал: «Прошедший раунд инвестиций с участием Temasek, Morgan Stanley и Intesa Sanpaolo – наше заявление о стремлении стать лидером в области базовых банковских технологий, наши продукты используются большими и успешными банками во многих странах мира. Полученные финансы будут направлены на расширение нашей компании, увеличения числа клиентов, для совершенствования наших технологий».

О Thought Machine

Thought Machine разработала фундаментальные компоненты современного банковского дела. Vault Core, облачная банковская платформа компании, пользуется доверием многочисленных клиентов и внедрена в банковские системы и финансовые институты таких организаций как Intesa Sanpaolo, Lloyds Banking Group, Standard Chartered, ING, Atom bank, Curve и другие.

Vault Core создавалась с нуля и дает клиентам возможность создавать все, что нужно для успешного бизнеса в изменчивой реальности.

На данный момент Thought Machine представляет собой штат более чем в 500 человек, находящихся в Нью-Йорке, Сиднее, Лондоне, Мельбурне и Сингапуре и получила финансирование свыше 500 миллионов долларов.

О Temasek

Temasek – инвестиционная компания, 31 марта прошлого года ее чистая стоимость портфеля составляла 283 миллиарда долларов. Главный офис располагается в Сингапуре, всего существует 13 филиалов компании в 9 странах мира.

По уставу Temasek у компании три роли – инвестор, учреждение и управляющий и три базовых правила – делать качественно, поступать справедливо и творить добро. Обеспечивая основной капитал компаний, она заинтересована в решении основных глобальных проблем.

О Morgan Stanley

Morgan Stanley (NYSE: MS) – ведущая мировая финансовая компания, предоставляющая своим клиентам услуги инвестиционного банкинга, ценные бумаги, помощь в управлении капиталом и инвестициями. Компания имеет филиалы более чем в 40 странах, обслуживая клиентов во всех уголков планеты.

Теги:

218

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Джордж Сорос: история успеха и биография «злодея-благодетеля»

Полная биография злодея-благодетеля Джорджа Сороса. Список книг, какие фонды основал, секрет успеха, интересные факты о миллиардере

Торговля на фондовых биржах США в 2023 году: полный обзор

Что такое фондовый рынок США, какие биржи на нем представлены и в чем их преимущество? Как попасть на американскую биржу и как там торговать?

Дональд Трамп: биография и история успеха Donald John Trump

Полная история успеха и биография Donald John Trump. Узнайте подробно в чем секрет успеха Дональд Трамп и как ему удалось стать самым известным в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Ричард Брэнсон: биография и история успеха Richard Branson «Основатель корпорации Virgin Group»

Полная история и биография Richard Branson. Узнайте подробно в чем секрет успеха Ричарда Брэнсона и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

PayPal: история создания и успеха ПайПал

Полная история появления и развития ПайПал. Узнайте подробно в чем секрет успеха PayPal. Интересные факты, книги и фильмы

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction)
Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction): лучшая нехудожественная литература 2023 года

Двадцать лучших книг non-fiction, вышедших в 2023 году. Полный обзор с кратким описанием, объемом произведения, временем на прочтение и интересными фактами

15 интересных книг о мошенниках и аферистах
ТОП-15 интересных книг о мошенниках и аферистах

Предлагаем ТОП книг об аферах и аферистах... Об изобретательных ловцах легкой наживы... Они лгут, изворачиваются, перевоплощаются… порой ошибаются и нередко воплощают в жизнь свои замыслы

10 популярных книг об инфляции и ее последствиях
ТОП-10 популярных книг об инфляции и ее последствиях

Что такое инфляция, какими причинами вызвана, стоит ли ее сдерживать или быть может, она положительно влияет на национальную экономику? Ответы на эти и другие вопросы вы найдете в нашей сегодняшней подборке

15 лучших познавательных книг про экономические санкции
ТОП-15 лучших познавательных книг про экономические санкции

Что такое экономические санкции, в чем их отличие от любых других ограничительных мер, правовые основы и механизмы действия – все это и многое другое в нашей сегодняшней подборке книг про санкции

15 лучших книг про франшизу и франчайзинг
ТОП-15 лучших книг про франшизу и франчайзинг

В нашей сегодняшней подборке книг вы найдете советы и рассказы о личном опыте предпринимателей, пошаговые алгоритмы и шаблоны договоров по теме франчайзинга

ТОП-15 лучших книг про социальные медиа
ТОП-15 лучших крутых и полезных книг про социальные медиа

В нашем ТОПе вы найдете самые популярные самоучители по SMM маркетингу и продвижению продаж в соцсетях для SMM-специалистов, блогеров YouTube, Facebook, Instagram, ВКонтакте

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Финансы

Чего ждать от акций PayPal: прогнозы аналитиков на 2022 год ..

Каких изменений стоит ожидать от акций PayPal, что говорят аналитики, в настоящее время ожидается, что рост выручки значительно замедлится по сравнению с предыдущими прогнозами еще ..

Apple дал добро своим приложениям повысить цену на 50% ..

Forbes сообщает, что Apple разрешили повысить на 50% цены на подписку разработчиками приложений. без разрешения клиентов, оправдывая свое нововведение тем, что прежняя политика вызывала сбои в работе приложений на iPhone и iPad или в App Store на Mac еще ..

Стартап Locale собрал 14 миллионов долларов для создания своей платформы по доставке продуктов питания ..

Forbes сообщил, что в рамках раунда, возглавляемого Андреессеном Горовицем, Locale, курируемый стартап по доставке продуктов питания собрал 14 миллионов долларов, инвесторами стартапа стали компании Y Combinator, Decent Capital и Wave Capita еще ..

Square Peg и Blackbird инвестируют 5 млн. долларов в стартап цифровых визиток Blinq ..

Сообщается о развитии концепции цифровых визиток Blinq, в стартап вкладывают огромные инвестиции, компании Square Peg и Blackbird инвестируют 5 млн. долларов, вопрос актуальности таких визиток еще ..

Илон Маск хочет снизить стоимость за покупку Twitter ..

Аналитики утверждают, что Илон Маск хочет снизить стоимость покупки социальной сети Twitter, в связи с количеством поддельных аккаунтов в социальной сети, намеченная покупка временно приостановлена еще ..

Конгресс: Правительство и RBI отстают в борьбе с инфляцией ..

Работа с борьбой по увеличению инфляции не показывает ожидаемых результатов, Конгресс раскритиковал действия Правительства Индии и RBI за отставание в сдерживании инфляции и предотвращении оттока средств из страны еще ..

Предприятие Adani Enterprises покупает 49% акций компании Quinillion Business Media; акции выросли на 5% ..

Стало известно о покупке 49 процентов акций компании Quinillion Business Media, предприятием Adani Enterprises, какое влияние на рынок окажет это приобретение еще ..

Повышение стоимости обучения ухудшает финансовое положение британских студентов ..

Прогнозируется, что проблемы, с которыми столкнулись студенты в Англии, по оплате ссуд на обучение, только увеличатся, финансовое положение молодых людей ухудшит их уровень жизни еще ..

Криптовалюта претерпевает тяжелые времена: обвал стейблкоина ведет к опасному колебанию токенов ..

На рынке криптовалюты тяжелые времена, владельцы токенов пребывают в шоковом состоянии в связи с резким обвалом курса, которому все еще прогнозируют спад еще ..

После ноябрьского пика, стоимость биткоина упала вдвое ..

Стало известно, что после ноябрьского взлета в цене, криптовалютная биржа Coinbase сообщила про обвал крипты в цене почти в два раза, до 31 тысячи долларов, из-за чего это произошло и какие перспективы еще ..

Загрузка ..