Telecom Italia нужны 21,5 миллиардов долларов

Telecom Italia нужны 21,5 миллиардов долларов на стационарную сеть

Сообщается, что бывшая монополия Telecom Italia планирует продать сеть государственному кредитору и международным фондам за 20 миллиардов евро, а полученные за продажу средства пойдут на погашение многомиллиардного долга.

Автор Юлия Абдулбарова
Редакция linDEAL.
1 год назад

Команда международной Бизнес-платформы lindeal.com, основываясь на информации Bloomberg, сообщает, что бывшая монополия Telecom Italia планирует продать сеть государственному кредитору. Полученные за продажу средства пойдут на погашение многомиллиардного долга.

Telecom Italia SpA готова продать стационарную сеть государственному кредитору и международным фондам за 20 миллиардов евро (21,5 миллиарда долларов). Средства, вырученные за продажу помогли бы бывшей телефонной монополии расплатиться с многомиллиардными компаниями.

Такая стратегия – план Пьетро Лабриолы, главного исполнительного директора. Оценка компании – пока лишь предварительная, сообщенная анонимными источниками. Пока внутренние расчеты компании неизвестны широкой общественности.

В минувшее воскресение Sunday Telecom Italia заявила о продаже всей своей сети государственным органам. Также компания заявила, что уже имеется предварительное соглашение с Cassa Depositi e Prestiti SpA, государственным кредитором, но пока их планы не укреплены чем-то серьезнее слов.

Cassa Depositi e Prestiti SpA помогает в работе финансовому подразделению правительства. Компания уже контролирует Open Fiber SpA, конкурентом Telecom Italia. В случае успешной сделки обе телефонные сети будут объединены.

Соглашение приняли Open Fiber, Teemco (компания из Люксембурга, находящаяся под контролем американской частной инвестиционной компании KKR & Co., которой принадлежит доля оптоволоконного подразделения Telecom Italia), а также Macquarie Group, мониторный инвестор Open Fiber.

Бывшая монополия Telecom Italia надеется после продажи сети оплатить свой огромный долг и внедрить оптоволокно в Италии, которая несколько запаздывает в развитии в сравнении с другими европейскими странами.

Ранее в этом году KKR предложила Telecom Italia поглощение компании за 10,8 миллиардов евро. Находящаяся в бедственном положении компания все же решила продвигать согласованный с правительством план, целью которого является создание единой в стране оптоволоконной сети.

Labriola хочет отделить коммерческие услуги в отдельное подразделение. Этот вопрос, по оценке некоторых, одобрения европейских и итальянских властей, займет продолжительное время. 

Теги:

224

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Как открыть компанию за рубежом: подборка стран и пошаговая инструкция в 2023 году

Как открыть бизнес за границей в 2023 году? Несомненные преимущества собственной компании за рубежом. Список лучших стран для бизнеса

Генри Форд: биография и история успеха Henry Ford

Полная история и биография Henry Ford. Узнайте подробно в чем секрет успеха Генри Форда и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Дональд Трамп: биография и история успеха Donald John Trump

Полная история успеха и биография Donald John Trump. Узнайте подробно в чем секрет успеха Дональд Трамп и как ему удалось стать самым известным в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Ричард Брэнсон: биография и история успеха Richard Branson «Основатель корпорации Virgin Group»

Полная история и биография Richard Branson. Узнайте подробно в чем секрет успеха Ричарда Брэнсона и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Роберт Кийосаки: история успеха и биография Robert Toru Kiyosaki «‎Предприниматель, инвестор, писатель»

Полная история успеха и биография Robert Toru Kiyosaki. Узнайте подробно в чем секрет успеха Роберт Кийосаки и как ему удалось стать самым известным в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction)
Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction): лучшая нехудожественная литература 2023 года

Двадцать лучших книг non-fiction, вышедших в 2023 году. Полный обзор с кратким описанием, объемом произведения, временем на прочтение и интересными фактами

15 интересных книг о мошенниках и аферистах
ТОП-15 интересных книг о мошенниках и аферистах

Предлагаем ТОП книг об аферах и аферистах... Об изобретательных ловцах легкой наживы... Они лгут, изворачиваются, перевоплощаются… порой ошибаются и нередко воплощают в жизнь свои замыслы

10 популярных книг об инфляции и ее последствиях
ТОП-10 популярных книг об инфляции и ее последствиях

Что такое инфляция, какими причинами вызвана, стоит ли ее сдерживать или быть может, она положительно влияет на национальную экономику? Ответы на эти и другие вопросы вы найдете в нашей сегодняшней подборке

15 лучших познавательных книг про экономические санкции
ТОП-15 лучших познавательных книг про экономические санкции

Что такое экономические санкции, в чем их отличие от любых других ограничительных мер, правовые основы и механизмы действия – все это и многое другое в нашей сегодняшней подборке книг про санкции

15 лучших книг про франшизу и франчайзинг
ТОП-15 лучших книг про франшизу и франчайзинг

В нашей сегодняшней подборке книг вы найдете советы и рассказы о личном опыте предпринимателей, пошаговые алгоритмы и шаблоны договоров по теме франчайзинга

ТОП-10 лучших книг по логистике
ТОП-10 лучших книг по логистике и организации цепочки поставок

Тем, кто хочет стать успешным логистом мы рекомендуем внимательно изучить хотя бы несколько книг из нашей профессиональной подборки, посвященной логистической деятельности

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Финансы

Швейцарский банк Credit Suisse рассматривает пути укрепления капитала ..

Согласно данным, компания Credit Suisse, которая испытывает в последнее время трудности и столкнулась с убытками, всерьез начала рассматривать пути стабилизации материального благосостояния еще ..

Акции индийского Vodafone Idea растут после сообщения о том, что Amazon инвестирует около 250 тыс. долларов США ..

Стало известно, что компания Amazon объявила об инвестировании в индийскую компанию Vodafone Idea 250 тыс. долларов: детальнее о причинах и последствиях данной сделки еще ..

Google поддерживает индийский ShareChat в вопросе финансирования на 300 млн. долларов ..

Для Google грядет вторая крупная инвестиция в виртуальное пространство, базирующееся на коротких видео в Индии, поддерживающая первую компанию Josh, которая конкурирует с дочерней фирмой ShareChat Moj. еще ..

Акции PepsiCo, Inc. получили консенсусную рекомендацию «покупать» от брокерских компаний ..

Акции PepsiCo, Inc. получили консенсус-рейтинг «держать» брокерскими компаниями, которые в настоящее время их и обслуживают, хотя некоторые говорят «покупать», а Citigroup повысила свою целевую цену еще ..

С помощью крупных саммитов Гонконг стремится вернуть себе статус мирового банковского сектора ..

Центральный банк Гонконга, в ноябре будет участвовать в большой конференции, ожидается, что в мероприятии примут участие главы многих международных банков, потому что Гонконг хочет вернуть на круги своя международную торговлю еще ..

Alibaba превзошла прогнозы по выручке в Китае за нишевые торговые услуги ..

Alibaba Group Holding Ltd превзошла ожидания по выручке в четвертом квартале. Это обусловлено возросшим спросом на некоторые из нишевых условий онлайн-покупок компании в Китае еще ..

Корпорация Morgan Stanley выражает опасения относительно нестабильности акций ..

По мнению представителей корпорации Morgan Stanley, хеджирование активов является слишком дорогим удовольствием, и предлагает ориентироваться на пик волатильности еще ..

L’Oréal запускает фонд поддержки стартапов BOLD Female Founders, возглавляемых женщинами ..

L’Oréal запустила инвестиционный фонд BOLD Female Founders для поддержки стартапов, основанных женщинами-предпринимателями, на который было выделено 25 млн. евро еще ..

Tag Heuer, принадлежащий LVMH, продолжит принимать криптовалюту ..

Бренд Tag Heuer, входящий в компанию Louis Vuitton Moët Hennessy (LVMH), намерен принимать оплату в криптовалюте, несмотря на ее значительные колебания еще ..

Kohl’s расширяется и инвестирует вопреки слухам о распродажах ..

Компания продолжает обновляться и укрепляться, она разрабатывает новые стратегии, и выступает с новыми анонсами. Источники из Висконсина объявили в среду, что Kohl’s стремится «соответствовать меняющемуся ландшафту отрасли и потребностям клиентов» еще ..

Загрузка ..