Adani Enterprises покупает 49% акций Quinillion Business Media; акции подскочили на 5%

Предприятие Adani Enterprises покупает 49% акций компании Quinillion Business Media; акции выросли на 5%

Стало известно о покупке 49 процентов акций компании Quinillion Business Media, предприятием Adani Enterprises, какое влияние на рынок окажет это приобретение

Автор Юлия Абдулбарова
Редакция linDEAL.
1 год назад

Подразделение Adani Group, AMG Media Networks, планирует приобрести 49% акций платформы Quinillion Business Media, управляемой Рагхавом Бехлом, за нераскрытую сумму, говорится в заявлении регулирующих органов.

Непосредственно о сделке

Adani Enterprises Limited, возглавляемая миллиардером Гаутамом Адани, является флагманской компанией Adani Group, одной из крупнейших Бизнес-организаций Индии. На протяжении многих лет Adani Enterprises сосредоточивалась на создании выдающихся инфраструктурных активов, способствующих государственному строительству. Ее акции выросли почти на 5% в начале торгов, начавшихся в понедельник 16 мая. Причиной это стало одобрение инвесторов плана компании по приобретению акций платформы цифровых деловых новостей Quinillion Business Media Pvt Ltd.

Известно, что подразделение Adani Enterprises купит 49% акций компании, выпускающей деловые и финансовые новости, однако вопрос стоимости сделки остается нераскрытым. Благодаря этому событию Quint Digital Media, зарегистрированная на BSE, достигла 10-процентного максимума при открытии торгов.

В качестве ответной реакции на запуск сделки, акции Adani Enterprises открылись ростом на 2,14% до 2099 фунтов стерлингов по сравнению с предыдущей ценой закрытия в 2055,05 фунтов стерлингов. За первую сессию акции выросли на 4,62%, достигнув внутридневного максимума в 2150 фунтов стерлингов. Между тем, эталонный индекс BSE Sensex поднялся на 108 пунктов выше до 52 902 пункта.

Ранее в марте этого года флагманская компания группы Adani внедрилась в медиа-бизнес, купив миноритарный пакет акций QBML (Quinillion Business Media Pvt Ltd). QBML является косвенной дочерней компанией Quint Digital, и занимается бизнесом и финансовыми новостями. Она также управляет цифровой платформой деловых новостей BloombergQuint.

Ответное заявление QBML

Согласно схеме владения акциями, доступной на BSE, промоутерские группы имеют в своем распоряжении 56,45% акций компании, когда как остальные принадлежат публичным акционерам. Среди промоутеров 29,55% акций принадлежат Рагхаву Бехлу, 16,78% — Риту Капуру и 8,4% — Мохану Лалу Джейну.

Adani Enterprises в заявлении об обмене в пятницу объявила, что причиной подписания соглашения о покупке акций с Quinillion Media Ltd (QML), QBML и Quint Digital Media Ltd (QDML) стало предполагаемое приобретение 49% акций QBML. Компания, однако, не вдавалась в подробности стоимости финансовых операций, связанных со сделкой.

1 марта 2022 года AMG Media Networks, дочерняя компания Adani Enterprises, подписала определенные соглашения с Quinillion Media Limited и Quinillion Business Media о покупке собственной доли.

«Мы хотели бы сообщить вам, что в соответствии с Меморандумом о взаимопонимании от 1 марта 2022 года компания и ее существенные дочерние компании, а именно, Quinillion Media Limited и Quinillion Business Media Limited, подписали определенные соглашения с AMG Media Networks Limited, чтобы завершить продажу 49%».

Сообщается, что сделка подлежит обычным условиям закрытия и необходимому одобрению со стороны соответствующих органов. В понедельник акции Quint Digital Media резко выросли, поднявшись более чем на 9% в 12:13. Текущая цена акции составляет 325 индийских рупий, или 4,18 долларов США.

Теги:

299

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Дональд Трамп: биография и история успеха Donald John Trump

Полная история успеха и биография Donald John Trump. Узнайте подробно в чем секрет успеха Дональд Трамп и как ему удалось стать самым известным в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Ричард Брэнсон: биография и история успеха Richard Branson «Основатель корпорации Virgin Group»

Полная история и биография Richard Branson. Узнайте подробно в чем секрет успеха Ричарда Брэнсона и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

PayPal: история создания и успеха ПайПал

Полная история появления и развития ПайПал. Узнайте подробно в чем секрет успеха PayPal. Интересные факты, книги и фильмы

Лучшие страны мира для открытия бизнеса: авторитетные рейтинги

LinDeal подготовил для вас подборку лучших стран мира для открытия собственного бизнеса по мнению авторитетных издательств

AMA Research проанализировала рыночные возможности и риски платформ NFT Marketplace

В рамках исследования во внимание взяты тенденции роста популярности невзаимозаменяемых токенов и то, как они значительно влияют на потребность в маркетплейсах NFT

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction)
Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction): лучшая нехудожественная литература 2023 года

Двадцать лучших книг non-fiction, вышедших в 2023 году. Полный обзор с кратким описанием, объемом произведения, временем на прочтение и интересными фактами

15 интересных книг о мошенниках и аферистах
ТОП-15 интересных книг о мошенниках и аферистах

Предлагаем ТОП книг об аферах и аферистах... Об изобретательных ловцах легкой наживы... Они лгут, изворачиваются, перевоплощаются… порой ошибаются и нередко воплощают в жизнь свои замыслы

10 популярных книг об инфляции и ее последствиях
ТОП-10 популярных книг об инфляции и ее последствиях

Что такое инфляция, какими причинами вызвана, стоит ли ее сдерживать или быть может, она положительно влияет на национальную экономику? Ответы на эти и другие вопросы вы найдете в нашей сегодняшней подборке

15 лучших познавательных книг про экономические санкции
ТОП-15 лучших познавательных книг про экономические санкции

Что такое экономические санкции, в чем их отличие от любых других ограничительных мер, правовые основы и механизмы действия – все это и многое другое в нашей сегодняшней подборке книг про санкции

15 лучших книг про франшизу и франчайзинг
ТОП-15 лучших книг про франшизу и франчайзинг

В нашей сегодняшней подборке книг вы найдете советы и рассказы о личном опыте предпринимателей, пошаговые алгоритмы и шаблоны договоров по теме франчайзинга

ТОП-10 лучших книг по логистике
ТОП-10 лучших книг по логистике и организации цепочки поставок

Тем, кто хочет стать успешным логистом мы рекомендуем внимательно изучить хотя бы несколько книг из нашей профессиональной подборки, посвященной логистической деятельности

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Финансы

Повышение стоимости обучения ухудшает финансовое положение британских студентов ..

Прогнозируется, что проблемы, с которыми столкнулись студенты в Англии, по оплате ссуд на обучение, только увеличатся, финансовое положение молодых людей ухудшит их уровень жизни еще ..

Криптовалюта претерпевает тяжелые времена: обвал стейблкоина ведет к опасному колебанию токенов ..

На рынке криптовалюты тяжелые времена, владельцы токенов пребывают в шоковом состоянии в связи с резким обвалом курса, которому все еще прогнозируют спад еще ..

После ноябрьского пика, стоимость биткоина упала вдвое ..

Стало известно, что после ноябрьского взлета в цене, криптовалютная биржа Coinbase сообщила про обвал крипты в цене почти в два раза, до 31 тысячи долларов, из-за чего это произошло и какие перспективы еще ..

Если Microsoft не изменит политику в отношении Call of Duty, ее ежегодный убыток составит 1 млрд.$ ..

Какие перспективы доходов и убытков Microsoft, если она решится на покупку Call of Duty и продолжении той же политики в этом отношении, чего это будет стоит обоим компаниям еще ..

Zegna выросла до 377 миллионов евро в первом квартале 2022 года ..

Компания показала уверенный рост: выручка за первые три месяца текущего года составила 377.6 млн. евро. Это на 25.4% больше по сравнению с прошлым периодом. еще ..

Gucci будет принимать оплату криптовалютой в бутиках Америки ..

Всемирно популярный бренд Gucci объявил об экспериментальном запуске приема платежей в криптовалюте. В течение мая месяца новая система оплаты появится в пяти крупных торговых точках США. еще ..

Трейдер банка Citigroup спровоцировал обвал европейского фондового рынка ..

Обвал европейского фондового рынка произошел из-за трейдера банка Citigroup, какая ошибка была допущена, как это отразилось на обладателях акций еще ..

Смена прогнозов: прибыль Pfizer резко возросла в первые четыре месяца 2022 ..

Сообщается о высокой прибыли фармакологической компании Pfizer, которая занимается продажей вакцин и лекарств против Covid-19, с чем связан резкий рост, с кем компания делит доходы и затраты на производство еще ..

Центральный банк Австралии повысил процентную ставку до 0.35% на фоне рекордного роста инфляции ..

Как постковидный кризис влияет на ситуацию с инфляцией в Австралии, какие еще причины повышение .центральным банком процентной ставки и как это отразится на гражданах еще ..

Эксперты прогнозируют, скорый рост биткоина до 1 млн.$ ..

Правда ли, что скоро 1 монета биткоина будет стоить 1 млн.$, что к этому приведет, почему цена активов так возрастет и когда ждать таких цифр, мнения экспертов и прогнозы на будущее еще ..

Загрузка ..