Как биткоин переносит глобальный крах криптовалюты?

Как обстоит ситуация с биткойнами на фоне глобального краха крипторынка

В последнее время капитализация мирового крипторынка находится в состоянии упадка, цена его составляет 1,24 триллиона долларов, при этом стоимость многих альткоинов продолжает снижаться: чего ожидают аналитики

Автор Юлия Абдулбарова
Редакция linDEAL.
1 год назад

Биткойны занимают основополагающее место среди криптовалют. Тем временем Ethereum ослабевает еще сильнее. Сегодня доминирование биткойнов составляет 44,68%, что является ее историческим максимумом за последние полгода.

Ожидания аналитиков

Сегодня капитализация мирового крипторынка находится в состоянии упадка. Его цена составляет 1,24 триллиона долларов, цены на многие альткойны продолжают снижаться. Зато доминирование биткойна (BTC) очевидно, самая популярная Криптовалюта только укрепляет свои позиции. Доминирование биткойнов растет, ее отметка достигла почти 45% в среду 18 мая. Аналитики WazirX Trade Desk обращают внимание на то, что такое положение криптовалюты является высочайшим, согласно статистике прошедших семи месяцев.

Они также дают неутешительные прогнозы в отношении одной из популярнейших криптовалют Ethereum (ETH), отмечая, что она может еще больше ослабнуть по отношению к биткойну. Дневной график ETH-BTC продемонстрировал движение по модели восходящего канала. Тем не менее, тренд находится на грани прорыва нижней «границы». Ожидается дальнейшее ослабления Ethereum по отношению к BTC, поскольку доминирование биткойнов продолжает расти, такие выводы звучат от аналитиков.

За последние 24 часа цена Ethereum упала более чем на 4 процента, что составляет сумму меньше 2000 долларов. В среду 18 мая 1 ETH стоил 1956 долларов.

Движение цены биткойна

Биткойн более устойчивый. Несмотря на то, что с 36 000 долларов он рухнул до 27 000, на сегодняшний день криптовалюта изо всех сил пытается удержать уровень в 30 000 долларов. Эксперты говорят, что продавцы в настоящее время доминируют на криптовалютных рынках, и ожидается, что следующие несколько недель останутся нестабильными для инвесторов, в большей степени из-за роста глобальной инфляции.

Довольно-таки судьбоносной для криптовалют была среда. В этот день биткойн стоил немногим ниже упомянутых 30 000 долларов, по сравнению с этой ценой во вторник. На протяжении последних нескольких недель стоимость криптовалюты колебалась между 27 и 30 тысячами, хотя и держалась в этом диапазоне относительно уверенно. И пусть биткойн все еще находится на исторически минимальном уровне стоимости, у него имеются определенные шансы к значительному росту. Правда, многое зависит от смелости инвесторов, которая, к слову, от них не наблюдается.

Основная причина такого колебания заключается в том, что инвесторы не могут решиться вернуться на рынки, и их можно понять – слишком высоки опасения, связанные с рецессией и падением розничного сектора, это отметил директор Mudrex Эдул Патель.

Аналитики и эксперты отмечают, что тревогу в инвесторов вселяет обращение председателя ФСР США. Джером Пауэлл намерен поддержать и продолжить стремиться к ужесточению денежно-кредитной политики до тех пор, пока уровень инфляции не понизиться.

«Растущие глобальные показатели инфляции оказывают существенное давление на традиционные крипторынки. В настоящее время на рынке криптовалют доминируют продавцы, нежели покупатели, и ожидается, что в ближайшие недели рынок останется нестабильным», — сказал Шивам Такрал, генеральный директор BuyUcoin.

18 мая на рынке биткойнов наблюдались распродажи, что привело к падению цены более чем на 5% в течение дня. Коррекция последнего дня, по-видимому, является реакцией на падение акций американских розничных сетей Walmart и Target. На дневном таймфрейме график BTC движется в рамках модели нисходящего треугольника и торгуется вблизи своего уровня поддержки.

Теги:

242

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Топ-10 маркетплейсов для покупки и продажи NFT-токенов

Что такое NFT-маркетплейс и каким он может быть? Рейтинг 10 лучших маркетплейсов по купле-продаже NFT-токенов. Как выбрать самый лучший?

Пул для майнинга: что это такое, как он работает, список лучших пулов

В статье от LinDeal вы узнаете о списке самых лучших пулов для майнинга, что это, как работает система, главные функции, пулы для добычи эфира, самая актуальная информация

Ethereum: история создания и успеха Эфириум

Полная история появления и развития Эфириум. Узнайте подробно в чем секрет успеха Ethereum. Интересные факты, книги и фильмы

ТОП бизнес-трендов 2021-2023 года: лучшие технологии и тенденции, о которых нужно знать

Обзор бизнес-трендов последних лет: эко-предпринимательство, искусственный интеллект, фриланс, отсутствие жесткой иерархии, криптовалюты, бесконтактные платежи, облачные решения и многое другое

Назван список лучших криптовалют 2023 года. Топ-22 перспективных криптовалют 2022 года

Какие криптовалюты являются самыми перспективными по состоянию на 2022 и 2023, какие особенности каждой из них и какие прогнозы дают эксперты? Электронные деньги, которые действительно обладают потенциалом роста

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction)
Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction): лучшая нехудожественная литература 2023 года

Двадцать лучших книг non-fiction, вышедших в 2023 году. Полный обзор с кратким описанием, объемом произведения, временем на прочтение и интересными фактами

ТОП-10 лучших книг по NFT
ТОП-10 лучших книг по невзаимозаменяемым токенам (NFT)

В нашей сегодняшней подборке вы найдете массу полезной и интересной информации, посвященной невзаимозаменяемым токенам (NFT), их созданию, хранению и продаже. Присоединяйтесь - будет интересно!

10 лучших книг о криптовалюте и блокчейне
ТОП-10 лучших книг о криптовалюте и блокчейне

Можно записаться на курсы или прослушать подкасты, но если вы рассчитываете самостоятельно вникнуть в тему криптовалюты - наша сегодняшняя подборка книг о цифровых деньгах создана специально для вас

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Финансы

Твиты Илона Маска привели к падению акций Twitter ..

После публикаций 18 мая Илона Маска в Twitter, акции компании резко упали в цене, в своей ленте бизнесмен объявил, что больше не поддерживает демократов, послужило этому исключение его детища Tesla из индексов SP 500 ESG еще ..

Российское представительство Google намерено объявить себя банкротом ..

Стало известно, что представительство корпорации Google в РФ собирается перейти в статус банкрота, причиной тому послужил серьезный шаг со стороны российских властей, которые заблокировали банковский счет дочерней компании Гугл на своей территории еще ..

Thought Machine привлекла 160 миллионов долларов в рамках раунда финансирования ..

Сообщается, что завершился раунд финансирования серии D, проводимый Thought Machine, компания специализирующаяся на облачных технологиях в банковской сфере, при этом привлекла 160 миллионов долларов еще ..

Чего ждать от акций PayPal: прогнозы аналитиков на 2022 год ..

Каких изменений стоит ожидать от акций PayPal, что говорят аналитики, в настоящее время ожидается, что рост выручки значительно замедлится по сравнению с предыдущими прогнозами еще ..

Apple дал добро своим приложениям повысить цену на 50% ..

Forbes сообщает, что Apple разрешили повысить на 50% цены на подписку разработчиками приложений. без разрешения клиентов, оправдывая свое нововведение тем, что прежняя политика вызывала сбои в работе приложений на iPhone и iPad или в App Store на Mac еще ..

Стартап Locale собрал 14 миллионов долларов для создания своей платформы по доставке продуктов питания ..

Forbes сообщил, что в рамках раунда, возглавляемого Андреессеном Горовицем, Locale, курируемый стартап по доставке продуктов питания собрал 14 миллионов долларов, инвесторами стартапа стали компании Y Combinator, Decent Capital и Wave Capita еще ..

Square Peg и Blackbird инвестируют 5 млн. долларов в стартап цифровых визиток Blinq ..

Сообщается о развитии концепции цифровых визиток Blinq, в стартап вкладывают огромные инвестиции, компании Square Peg и Blackbird инвестируют 5 млн. долларов, вопрос актуальности таких визиток еще ..

Илон Маск хочет снизить стоимость за покупку Twitter ..

Аналитики утверждают, что Илон Маск хочет снизить стоимость покупки социальной сети Twitter, в связи с количеством поддельных аккаунтов в социальной сети, намеченная покупка временно приостановлена еще ..

Конгресс: Правительство и RBI отстают в борьбе с инфляцией ..

Работа с борьбой по увеличению инфляции не показывает ожидаемых результатов, Конгресс раскритиковал действия Правительства Индии и RBI за отставание в сдерживании инфляции и предотвращении оттока средств из страны еще ..

Предприятие Adani Enterprises покупает 49% акций компании Quinillion Business Media; акции выросли на 5% ..

Стало известно о покупке 49 процентов акций компании Quinillion Business Media, предприятием Adani Enterprises, какое влияние на рынок окажет это приобретение еще ..

Загрузка ..