Hoвoe пoдpaздeлeниe Huobi зaймётcя влoжeниями в WebЗ.0, GameFi и мeтaвceлeннoй

Huobi откроет подразделение, которое займется инвестициями в WebЗ.0, GameFi и мeтaвceлeнную

Инвестирование в WebЗ.0, GameFi и метавселенную набирает развития, компания Huobi заявила об открытии нового подразделений, которые будет заниматься данными вопросами

Автор Юлия Абдулбарова
Редакция linDEAL.
1 год назад

В начале текущей недели известная в США и Европе IT-корпорация Huobi Technologу Holdings Limited объявила о запуске работы нового подразделения по стратегическим инвестициям, слияниям и поглощениям Huobi Tech Capital. В его штат войдут высококлассные специалисты, которые будут заниматься анализом и поиском перспективных инвестиционных возможностей в Блокчейн индустрии. Особое внимание компания рассчитывает уделить такими направлениям, как WebЗ, DeFi и мeтaвceлeнные.

Huobi Tech Capital будет прорабатывать поиски и варианты финансирования стартапов, осуществления стратегических приобретений, призванных укрепить собственную экосистему продуктов корпорации. Ее представители также не исключают вероятность инвестиций криптовалютных активов.

Как отмечают эксперты, за последний год Huobi уже сумела добиться серьезных успехов в финансовой поддержке сегмента GameFi. Более того, буквально несколько недель назад компания отчиталась о начале работы над проектом создания уникальной платформы цифровых активов, предназначенной для обслуживания семейных офисов.

Блокчейн – это гораздо больше, чем просто Технология, обеспечивающая экономическую эффективность. Данная технология также представляет собой успешный социальный инструмент выстраивания отношений между участниками финансовых транзакций. Очевидно, что вкладывая средства в подобные стартапы, Huobi Tech рассчитывает оказать поддержку важным технологическим разработкам и ноу-хау в индустрии блокчейнов.

Напомним, что еще осенью 2021 года компания взяла курс на расширение собственной стратегии метавселенной Huobi, базирующаяся на концепции объединения нескольких инновационных технологий: VR и AR реальность, создание масштабной виртуальной среды для онлайн развлечений, учебы и работы. В рамках этой стратегии в сентябре был создан фонд в 10 миллионов долларов. Планируется, что средства из него будут направляться на инвестирование проектов, связанных с GameFi, технологиями децентрализованного финансирования и игр NFT. К слову сказать, в стратегии глобального расширения корпорации далеко не самое последнее место играет площадка NFT, благодаря которой Huobi смог добавить в своей портфель продуктов, активы ориентированные на криптовалюту и блокчейн.

В феврале 2022 года Huobi объявила о заключении соглашения о новаторском стратегическом партнерстве с DFINITY с целью ускоренного внедрения технологий Web3. В ходе партнерства будут созданы совместно организованные глобальные хакатоны, кроме того, инкубатор Huobi планирует принимать самое активное участие в жизненном цикле Интернет-компьютерных Web3, NFT, DeFi, соцсетей и метавселенных проектов.

Huobi Technology Holdings функционирует независимо от корпорации Huobi Group, в распоряжении которой имеется собственная криптовалютная биржа Huobi Global. Компании являются абсолютно самостоятельными юридическими лицами, правда, имеющими одних и тех же акционеров. Основным направлением деятельности Huobi Technology является предоставление услуг по управлению инвестиционными решениями и активами, кастодиальным и трастовым бизнесом. Широкую известность корпорация получила в качестве производителя высокотехнологичных товаров Pantronics Holdings. Месяц назад она анонсировала запуск собственного внебиржевого криптовалютного рынка, что открыло перед ней широкие возможности по торговле криптовалютой.

Теги:

247

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

29 - 30 июня в Дубай, ОАЭ, пройдет Global DeFI Investment Summit 2022

LinDeal подготовил для вас статью про саммит Global DeFI Investment Summit 2022, которую можно и нужно посетить, а так же следить за новостями оттуда! Дата, время, место и информация про спикеров ждут вашего внимания в статье

10-11 июня, Берлин, Германия: Международная конференция сообщества Web3 Berlin 2023

В Берлине, Германия, будет проведено первое событие, посвященное сообществу Web3 под руководством организатора Web3Berlin и благодаря поддержке спонсоров со стороны современных IT брендов

Лучшие платформы для трейдинга в 2023 году: топ-25 торговых площадок

Рейтинг лучших торговых платформ для трейдинга в 2023 году. Полный обзор платных и бесплатных площадок с преимуществами и нюансами. Цифры, факты, размер комиссий

Что такое NFTFI и как на нем можно заработать в 2024 году?

Все способы заработать на NFTFI: как начать использовать, как выбрать протокол, избежать рисков и мошенничества

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction)
Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction): лучшая нехудожественная литература 2023 года

Двадцать лучших книг non-fiction, вышедших в 2023 году. Полный обзор с кратким описанием, объемом произведения, временем на прочтение и интересными фактами

15 интересных книг о мошенниках и аферистах
ТОП-15 интересных книг о мошенниках и аферистах

Предлагаем ТОП книг об аферах и аферистах... Об изобретательных ловцах легкой наживы... Они лгут, изворачиваются, перевоплощаются… порой ошибаются и нередко воплощают в жизнь свои замыслы

10 популярных книг об инфляции и ее последствиях
ТОП-10 популярных книг об инфляции и ее последствиях

Что такое инфляция, какими причинами вызвана, стоит ли ее сдерживать или быть может, она положительно влияет на национальную экономику? Ответы на эти и другие вопросы вы найдете в нашей сегодняшней подборке

15 лучших познавательных книг про экономические санкции
ТОП-15 лучших познавательных книг про экономические санкции

Что такое экономические санкции, в чем их отличие от любых других ограничительных мер, правовые основы и механизмы действия – все это и многое другое в нашей сегодняшней подборке книг про санкции

15 лучших книг про франшизу и франчайзинг
ТОП-15 лучших книг про франшизу и франчайзинг

В нашей сегодняшней подборке книг вы найдете советы и рассказы о личном опыте предпринимателей, пошаговые алгоритмы и шаблоны договоров по теме франчайзинга

ТОП-10 лучших книг по NFT
ТОП-10 лучших книг по невзаимозаменяемым токенам (NFT)

В нашей сегодняшней подборке вы найдете массу полезной и интересной информации, посвященной невзаимозаменяемым токенам (NFT), их созданию, хранению и продаже. Присоединяйтесь - будет интересно!

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Финансы

Zoom выплатит церковным группам 85 млн.$ ..

Появилась информация, что компанию Zoom суд обязал выплатить 85 млн.$ церковным групам, что к этому привело еще ..

Polygon пообещал 100 млн.$ пользователям, готовым помогать во внедрении сети для разработки Web3 ..

Пользователям, которые готовы помогать развивать во внедрении сети для разработки Web3, Polygon пообещал заплатить 100 млн.$: чего от них ожидают и как так можно еще ..

Цена токенов GMT проекта STEPN за месяц выросла на 34 000% ..

Приложение STEPN, чуть больше чем за месяц достигло невиданного роста акций, цена токенов GMT выросла на 34 000%, оставив позади многих конкурентов еще ..

Криптобиржа Binance ограничила доступ для российских пользователей ..

Binance - крупнейшая криптовалютная биржа в мире, заявила что ограничит работу с некоторыми российскими пользователями, чьи активы превышают 10 тысяч долларов еще ..

В Ozon теперь можно зарабатывать на контенте ..

Новая функция мобильного приложения Озона под названием «Моменты», лента контента, которая позволит зарабатывать пользователям компании и выставлять фото и короткометражных видео еще ..

Американские акции прибавлены сырьем: основные индексы США закрыли торги в минус ..

Последний анализ рынка и текущей экономической ситуации в США, говорит о прибавлении американских акций в цене с помощью сырья еще ..

Банки РФ обяжут раскрывать полную стоимость ипотеки ..

Стало известно, что правительство РФ обязало банки раскрывать полную стоимость ипотеки, что позволит сделать цену кредитов более прозрачной и понятной еще ..

Рынку NFT предрекли скорый крах ..

Аналитики говорят, что у рынка NFT большие проблемы и в обозримом будущем возможен полный крах системы, с чем это связано и чем чревато еще ..

Загрузка ..