ShareChat в вопросе финансирования получает поддержку от Google

Google поддерживает индийский ShareChat в вопросе финансирования на 300 млн. долларов

Для Google грядет вторая крупная инвестиция в виртуальное пространство, базирующееся на коротких видео в Индии, поддерживающая первую компанию Josh, которая конкурирует с дочерней фирмой ShareChat Moj.

Автор Юлия Абдулбарова
Редакция linDEAL.
1 год назад

Источники biz.crast и Reuters от 30 мая 2022 года рассказали о том, как индийская компания ShareChat привлекла около 300 млн. долларов финансирования от Google Alphabet Inc., медиагиганта Times Group и сингапурской Temasek Holdings. О ходе сделки сообщает команда международной Бизнес-платформы https://lindeal.com.

О грядущей сделке

Для Google грядет вторая крупная инвестиция в виртуальное пространство, базирующееся на коротких видео в Индии, поддерживающая первую компанию Josh, которая конкурирует с дочерней фирмой ShareChat Moj.

Инвестиции Google в рынок индийских стартапов отражают «аппетит» к сектору коротких видео. Индийские технологические стартапы, которые в 2021 году привлекли рекордные 35 млрд. долларов финансирования, изо всех сил пытаются привлечь дополнительные средства, поскольку проблемы корпоративного управления становятся серьезными для инвесторов, сталкивающихся с новой неопределенностью на мировых рынках.

Популярность приложений для коротких видео, таких как Moj и Josh, выросла в 2020 году на фоне запрета Индийскими властями TikTok от ByteDance и некоторых других китайских приложений после столкновений на границе с Китаем. В настоящее время ShareChat насчитывает 180 миллионов активных пользователей в месяц. Moj, наряду с недавно приобретенным Mohalla MX TakaTak, имеет общую базу пользователей в 300 миллионов человек.

Окончательная стоимость ShareChat составила 3,7 млрд. долларов в рамках раунда финансирования в размере 266 млн. долларов от инвесторов, включая Alcain Capital и Temasek. Фирма также обращает внимание на наличие Twitter и Snap среди своих инвесторов. Если предложение генерального директора Tesla Илона Маска о покупке Twitter будет принято, потенциальная доля миллиардера в ShareChat составит от 6% до 8%.

Теги:

249

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших полезных произведений для предпринимателей

Лучшие книги для стартаперов. Как быстро и с минимальными затратами протестировать бизнес-идею? Как не упустить юридические тонкости, объективно оценить реальные потребности клиентов и создать по-настоящему успешный стартап?

Минцифры представило список российских онлайн-сервисов, которые придут на замену зарубежным аналогам

Ozon вместо Amazon, «Видеозвонки VK» вместо Discord — Минцифры представил список российских аналогов зарубежных сервисов. Полный перечень всех российских аналогов популярных сервисов опубликован на портале D-Russia

PayPal: история создания и успеха ПайПал

Полная история появления и развития ПайПал. Узнайте подробно в чем секрет успеха PayPal. Интересные факты, книги и фильмы

Что читают миллиардеры? 11 самых известных и богатых людей мира рассказали о любимых книгах

Что читают миллиардеры: представляем подборку книг, рекомендованных к прочтению 11-ю самыми богатыми людьми планеты. Какие издания выбирают самые успешные и чем они руководствуются в выборе?

51 книга, рекомендованная самыми успешными бизнесменами в мире. Новые книги о бизнесе 2023 года

Список топ 51 лучших бизнес книг (мировых бестселлеров) от величайших авторов для предпринимателей и владельцев бизнеса, которые должен прочитать каждый. Лучшие книги о бизнесе, вышедшие в 2023 году

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction)
Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction): лучшая нехудожественная литература 2023 года

Двадцать лучших книг non-fiction, вышедших в 2023 году. Полный обзор с кратким описанием, объемом произведения, временем на прочтение и интересными фактами

15 интересных книг о мошенниках и аферистах
ТОП-15 интересных книг о мошенниках и аферистах

Предлагаем ТОП книг об аферах и аферистах... Об изобретательных ловцах легкой наживы... Они лгут, изворачиваются, перевоплощаются… порой ошибаются и нередко воплощают в жизнь свои замыслы

10 популярных книг об инфляции и ее последствиях
ТОП-10 популярных книг об инфляции и ее последствиях

Что такое инфляция, какими причинами вызвана, стоит ли ее сдерживать или быть может, она положительно влияет на национальную экономику? Ответы на эти и другие вопросы вы найдете в нашей сегодняшней подборке

15 лучших познавательных книг про экономические санкции
ТОП-15 лучших познавательных книг про экономические санкции

Что такое экономические санкции, в чем их отличие от любых других ограничительных мер, правовые основы и механизмы действия – все это и многое другое в нашей сегодняшней подборке книг про санкции

15 лучших книг про франшизу и франчайзинг
ТОП-15 лучших книг про франшизу и франчайзинг

В нашей сегодняшней подборке книг вы найдете советы и рассказы о личном опыте предпринимателей, пошаговые алгоритмы и шаблоны договоров по теме франчайзинга

ТОП-15 лучших книг про социальные медиа
ТОП-15 лучших крутых и полезных книг про социальные медиа

В нашем ТОПе вы найдете самые популярные самоучители по SMM маркетингу и продвижению продаж в соцсетях для SMM-специалистов, блогеров YouTube, Facebook, Instagram, ВКонтакте

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Финансы

Акции PepsiCo, Inc. получили консенсусную рекомендацию «покупать» от брокерских компаний ..

Акции PepsiCo, Inc. получили консенсус-рейтинг «держать» брокерскими компаниями, которые в настоящее время их и обслуживают, хотя некоторые говорят «покупать», а Citigroup повысила свою целевую цену еще ..

С помощью крупных саммитов Гонконг стремится вернуть себе статус мирового банковского сектора ..

Центральный банк Гонконга, в ноябре будет участвовать в большой конференции, ожидается, что в мероприятии примут участие главы многих международных банков, потому что Гонконг хочет вернуть на круги своя международную торговлю еще ..

Alibaba превзошла прогнозы по выручке в Китае за нишевые торговые услуги ..

Alibaba Group Holding Ltd превзошла ожидания по выручке в четвертом квартале. Это обусловлено возросшим спросом на некоторые из нишевых условий онлайн-покупок компании в Китае еще ..

Корпорация Morgan Stanley выражает опасения относительно нестабильности акций ..

По мнению представителей корпорации Morgan Stanley, хеджирование активов является слишком дорогим удовольствием, и предлагает ориентироваться на пик волатильности еще ..

L’Oréal запускает фонд поддержки стартапов BOLD Female Founders, возглавляемых женщинами ..

L’Oréal запустила инвестиционный фонд BOLD Female Founders для поддержки стартапов, основанных женщинами-предпринимателями, на который было выделено 25 млн. евро еще ..

Tag Heuer, принадлежащий LVMH, продолжит принимать криптовалюту ..

Бренд Tag Heuer, входящий в компанию Louis Vuitton Moët Hennessy (LVMH), намерен принимать оплату в криптовалюте, несмотря на ее значительные колебания еще ..

Kohl’s расширяется и инвестирует вопреки слухам о распродажах ..

Компания продолжает обновляться и укрепляться, она разрабатывает новые стратегии, и выступает с новыми анонсами. Источники из Висконсина объявили в среду, что Kohl’s стремится «соответствовать меняющемуся ландшафту отрасли и потребностям клиентов» еще ..

Рынок подвесных двигателей к 2030 году будет оцениваться в 15,5 млрд. долларов США ..

Global Market Insights Inc. сообщает о том, что рынок подвесных моторов ожидает значительный рост и увеличение цены на спрос, возможно к 2030 году он будет оцениваться в 15,5 млрд. долларов США, что к этому приводит еще ..

Samsung потратит 360 миллиардов долларов на чипы и биотехнологии в течение 5 лет ..

В заявлении руководства говорится, что компания Samsung планирует увеличить расходы более до 360 млрд. долларов уже к 2026 года, именно так она намерена укрепить бизнес от производства чипов до лекарств, поскольку южнокорейские технокомпании борются изменениями в поставках еще ..

Ping An Bank запускает особые счета, призванные агитировать экологичный образ жизни ..

Руководство Ping An объявило о том, что ее дочерняя компания Ping An Bank запустила платформу персонального счета Low Carbon Home, являющимся первым углеродным счетом в Китае, который распространяется на кредитные и дебетовые карты UnionPay еще ..

Загрузка ..