Alibaba превзошла прогнозы по выручке в Китае за нишевые торговые услуги

Alibaba превзошла прогнозы по выручке в Китае за нишевые торговые услуги

Alibaba Group Holding Ltd превзошла ожидания по выручке в четвертом квартале. Это обусловлено возросшим спросом на некоторые из нишевых условий онлайн-покупок компании в Китае

Автор Юлия Абдулбарова
Редакция linDEAL.
1 год назад

26 мая 2022 года U.S.News сообщили, что в этот четверг Alibaba Group Holding Ltd превзошла ожидания по выручке в четвертом квартале. Это обусловлено возросшим спросом на некоторые из нишевых условий онлайн-покупок компании в Китае. Спрос в стране восходящего солнца настолько высок, что компенсировал издержки, связанные с пандемией на основных рынках.

Котирующиеся в США акции компании потеряли в этом году около трети своей стоимости, но сейчас на премаркете выросли примерно на 5%.

Выручка Alibaba подразделения облачных вычислений в отчетном квартале достигла 18,97 миллиардов юаней, увеличившись на 12%. В основном крупнейшем коммерческом подразделении выручка достигла 140,33 миллиардов юаней, увеличившись на 8%.

Несмотря на нынешние оптимистичные результаты, компания, кажется, боится сглазить и отказалась публиковать прогноз на новый финансовый год, ссылаясь на пандемию и прочие риски.

Alibaba соперничает с JD.com Inc, которая также превзошла прогнозы квартальной выручки неделю назад. Связано это с тем, что во время пандемии и после нее, люди чаще заказывали товары первой необходимости онлайн. JD.com Inc предупредила, что возможны сбои в поставках, а также ожидается понижение спроса в ближайшем будущем.

В целом, за квартал выручка Alibaba выросла на 9% и составила 204,05 миллиаров юаней (30,35 миллиардов долларов). Согласно данным Refinitiv, предполагаемая выручка должна была составить 199,25 миллиардов юаней.

На платформах Alibaba за последний финансовый год годовой объем активных пользователей составил 1,31 миллиарда человек. Впервые был достигнут 1 миллиард потребителей из Китая.

Из-за убытков, связанных с инвестициями в акции, чистая прибыль акционеров компании упала на 59% и составила 61,96 миллиардов юаней в четвертом квартале.

Согласно заявке Alibaba в этот четверг, Ant Group финтех-филиал компании, сообщил о прибыли, составившей около 22 миллиардов юаней за квартал, закончившийся декабрем прошлого года. Год назад прибыль была меньше – 21,76 миллиардов юаней.

Теги:

210

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Рейтинг лучших маркетплейсов Азии: топ-20+ площадок

Рейтинг лучших маркетплейсов Китая, Турции, Японии, Индии, Вьетнама, Индонезии и всей Азии. Свежая статистика, описание, основные достоинства и официальные сайты

Назван список надежных и самых крупных банков мира: рейтинги 2021, 2022 года

Крупнейшие банки мира: топы 2021, 2022 годов. При составлении рейтингов учитывались такие показатели, как: совокупная сумма активов, рыночная капитализация компании, чистая прибыль

Страны с самыми богатыми природными ресурсами мировой экономики в 2022 году

В статье от LinDeal вы узнаете какие страны занимают лидирующие позиции в списке наличия природных ископаемых на их территории и как это влияет на их место на мировой арене, все ли зависит от природных ресурсов

Лучшие 44 оффшорных зон мира: как выбрать, список стран и их преимущества. Топ-10 лучших оффшоров 2023 года

ТОП 44 стран с лучшими условиями оффшоров: НДС, минимальный уставной капитал, социальные и корпоративные налоги на прибыль, какие виды компаний существуют. Бонус: лучшие оффшорные зоны 2023 года

ТОП-20 крупнейших финансовых центров мира

В данной статье вы сможете ознакомиться со списком 20-ти финансовых и деловых центров мира, узнать об особенностях каждого из них, структуре торговых отношений

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction)
Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction): лучшая нехудожественная литература 2023 года

Двадцать лучших книг non-fiction, вышедших в 2023 году. Полный обзор с кратким описанием, объемом произведения, временем на прочтение и интересными фактами

15 интересных книг о мошенниках и аферистах
ТОП-15 интересных книг о мошенниках и аферистах

Предлагаем ТОП книг об аферах и аферистах... Об изобретательных ловцах легкой наживы... Они лгут, изворачиваются, перевоплощаются… порой ошибаются и нередко воплощают в жизнь свои замыслы

10 популярных книг об инфляции и ее последствиях
ТОП-10 популярных книг об инфляции и ее последствиях

Что такое инфляция, какими причинами вызвана, стоит ли ее сдерживать или быть может, она положительно влияет на национальную экономику? Ответы на эти и другие вопросы вы найдете в нашей сегодняшней подборке

15 лучших познавательных книг про экономические санкции
ТОП-15 лучших познавательных книг про экономические санкции

Что такое экономические санкции, в чем их отличие от любых других ограничительных мер, правовые основы и механизмы действия – все это и многое другое в нашей сегодняшней подборке книг про санкции

15 лучших книг про франшизу и франчайзинг
ТОП-15 лучших книг про франшизу и франчайзинг

В нашей сегодняшней подборке книг вы найдете советы и рассказы о личном опыте предпринимателей, пошаговые алгоритмы и шаблоны договоров по теме франчайзинга

ТОП-15 лучших книг про социальные медиа
ТОП-15 лучших крутых и полезных книг про социальные медиа

В нашем ТОПе вы найдете самые популярные самоучители по SMM маркетингу и продвижению продаж в соцсетях для SMM-специалистов, блогеров YouTube, Facebook, Instagram, ВКонтакте

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Финансы

Корпорация Morgan Stanley выражает опасения относительно нестабильности акций ..

По мнению представителей корпорации Morgan Stanley, хеджирование активов является слишком дорогим удовольствием, и предлагает ориентироваться на пик волатильности еще ..

L’Oréal запускает фонд поддержки стартапов BOLD Female Founders, возглавляемых женщинами ..

L’Oréal запустила инвестиционный фонд BOLD Female Founders для поддержки стартапов, основанных женщинами-предпринимателями, на который было выделено 25 млн. евро еще ..

Tag Heuer, принадлежащий LVMH, продолжит принимать криптовалюту ..

Бренд Tag Heuer, входящий в компанию Louis Vuitton Moët Hennessy (LVMH), намерен принимать оплату в криптовалюте, несмотря на ее значительные колебания еще ..

Kohl’s расширяется и инвестирует вопреки слухам о распродажах ..

Компания продолжает обновляться и укрепляться, она разрабатывает новые стратегии, и выступает с новыми анонсами. Источники из Висконсина объявили в среду, что Kohl’s стремится «соответствовать меняющемуся ландшафту отрасли и потребностям клиентов» еще ..

Рынок подвесных двигателей к 2030 году будет оцениваться в 15,5 млрд. долларов США ..

Global Market Insights Inc. сообщает о том, что рынок подвесных моторов ожидает значительный рост и увеличение цены на спрос, возможно к 2030 году он будет оцениваться в 15,5 млрд. долларов США, что к этому приводит еще ..

Samsung потратит 360 миллиардов долларов на чипы и биотехнологии в течение 5 лет ..

В заявлении руководства говорится, что компания Samsung планирует увеличить расходы более до 360 млрд. долларов уже к 2026 года, именно так она намерена укрепить бизнес от производства чипов до лекарств, поскольку южнокорейские технокомпании борются изменениями в поставках еще ..

Ping An Bank запускает особые счета, призванные агитировать экологичный образ жизни ..

Руководство Ping An объявило о том, что ее дочерняя компания Ping An Bank запустила платформу персонального счета Low Carbon Home, являющимся первым углеродным счетом в Китае, который распространяется на кредитные и дебетовые карты UnionPay еще ..

Прибыль adidas растет, но акционерам все еще не нравятся перспективы компании ..

В акциях компании adidas наблюдается положительный рост, однако акционеры остаются недовольными положением дел, им хотелось бы более перспективные прогнозы, аналитики утверждают, что у инвесторов есть шанс, для этого нужно вложиться в индексный фонд еще ..

Акции Pfizer и Moderna падают, несмотря на то, что компании создали эффективные вакцины. Каковы причины? ..

Несмотря на то, что в 2021 акции компаний, которые производят вакцины против Covid-19, росли в цене, на сегодняшний день наблюдается резкий спад – акции Pfizer понизились на 15%, а Comirnaty BioNTech рухнули на 35%, однако хуже обстоят дела у Moderna, чьи акции упали в цене сразу на 40% еще ..

Налоговый спор между Netflix и Италией будет урегулирован за 59 миллионов долларов ..

CNA 20 мая этого года сообщил, что по сведениям компании Netflix и юридических источников американский стриминговый сервис согласен урегулировать судебное разбирательство в Италии, связанное с налогами еще ..

Загрузка ..