Atlantic Money анонсирует запуск сервиса дешевого обмена иностранной валюты

Atlantic Money анонсирует запуск сервиса дешевого обмена иностранной валюты в Европе

Финтех-стартап Atlantic Money делится новостями об успешном запуске международного сервиса денежных переводов, работая в 29 европейских странах, правда, исключая Apple и Google Pay

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Стало известно об очередном успешном расширении деятельности финтех-стартапа Atlantic Money, который отныне готов предложить международный сервис денежных переводов на большее количество рынков и платформ. Эту новость сообщил Tech Crunch 9 февраля 2023 года.

Начиная деятельность в Великобритании, Atlantic Money поначалу работала с фунтами стерлингов в качестве основополагающей валюты, также 9 других валют со стороны получателя. Отныне финтех наименование распространяется на 29 европейских стран, где клиенты получают возможность конвертации евро через Atlantic Money, а также направления финансовых средств на счет в иностранном банке.

Atlantic Money отличается от конкурентов тем, что предлагает фиксированную плату, исключая наценку за определенную сумму перевода. Проще говоря, независимо от того, сколько желает перевести клиент, 100, 5 тыс. или 500 тыс. евро, он платит только 3 фунта стерлинга. Atlantic Money взимает дополнительную комиссию за экспресс-переводы (0,1% от суммы перевода). В выходные клиенты могут использовать обменный курс на вечер пятницы с наценкой 0,1% или позволить Atlantic Money определить обменный курс на следующий рабочий день.

Atlantic Money анонсирует запуск мобильного Приложения, и пока только на Android. Также клиенты могут совершать переводы из веб-браузера. Стартап уже привлек деньги от Ribbit Capital, Index Ventures, Kleiner Perkins, 20VC, Amplo и Elefund. Он контролируется в качестве платежного учреждения в Бельгии и Великобритании.

Есть и ограничения у программы, например, клиенту недоступны дебетовые карты или Apple Pay и Google Pay. Впрочем, добавление нового получателя на ваш банковский счет не так просто, но это также уменьшает количество посредников. Но именно поэтому во многих случаях Atlantic Money будет дешевле, чем Revolut, Wise, MoneyGram, Western Union и существующий банковский счет.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что Visa планирует инвестировать в финтех-стартап Airwallex: ведутся переговоры.

Теги:

461

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших полезных произведений для предпринимателей

Лучшие книги для стартаперов. Как быстро и с минимальными затратами протестировать бизнес-идею? Как не упустить юридические тонкости, объективно оценить реальные потребности клиентов и создать по-настоящему успешный стартап?

Назван топ-15 лучших бесплатных и платных VPN (ВПН) сервисов

В статье представлен список 15 лучших бесплатных и платных VPN сервисов, которые пригодятся каждому пользователю, их функционал, платные возможности, плюсы и минусы каждого

ТОП-10 книг по работе на маркетплейсах

Для тех, кто следует актуальным бизнес-трендам, желает укрепить свой бизнес и увеличить доход мы подобрали 10 лучших книг, посвященных маркетплейсам

Назван список самых популярных электронных денег в мире

В чем же феномен относительно нового способа оплаты - электронных денег, что они собой представляют и список самых популярных во всем мире

Фудтех, дарксторы, что за тренды и как они работают?

Как отмечают эксперты, современные компании весьма охотно используют инновационные технологии, осваивая глобальные тренды фудтеха и даркстор

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction)
Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction): лучшая нехудожественная литература 2023 года

Двадцать лучших книг non-fiction, вышедших в 2023 году. Полный обзор с кратким описанием, объемом произведения, временем на прочтение и интересными фактами

15 интересных книг о мошенниках и аферистах
ТОП-15 интересных книг о мошенниках и аферистах

Предлагаем ТОП книг об аферах и аферистах... Об изобретательных ловцах легкой наживы... Они лгут, изворачиваются, перевоплощаются… порой ошибаются и нередко воплощают в жизнь свои замыслы

10 популярных книг об инфляции и ее последствиях
ТОП-10 популярных книг об инфляции и ее последствиях

Что такое инфляция, какими причинами вызвана, стоит ли ее сдерживать или быть может, она положительно влияет на национальную экономику? Ответы на эти и другие вопросы вы найдете в нашей сегодняшней подборке

15 лучших познавательных книг про экономические санкции
ТОП-15 лучших познавательных книг про экономические санкции

Что такое экономические санкции, в чем их отличие от любых других ограничительных мер, правовые основы и механизмы действия – все это и многое другое в нашей сегодняшней подборке книг про санкции

15 лучших книг про франшизу и франчайзинг
ТОП-15 лучших книг про франшизу и франчайзинг

В нашей сегодняшней подборке книг вы найдете советы и рассказы о личном опыте предпринимателей, пошаговые алгоритмы и шаблоны договоров по теме франчайзинга

ТОП-15 лучших книг про социальные медиа
ТОП-15 лучших крутых и полезных книг про социальные медиа

В нашем ТОПе вы найдете самые популярные самоучители по SMM маркетингу и продвижению продаж в соцсетях для SMM-специалистов, блогеров YouTube, Facebook, Instagram, ВКонтакте

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Финансы

Криптовалютная биржа Binance заявила о приостановке возможности переводить деньги в долларовой валюте ..

Binance делится новостями о намерении приостановить выплаты средств и депозиты в долларах. Изменение вступит в силу уже 8 февраля по причине повышения минимальных транзакций в этой валюте еще ..

Рост биткоина затормозился несмотря на шансы достижения новых рекордов в торгах ..

Поступили новости о заметном торможении в «ралли» биткоина, на фоне чего криптовалюта пока не преодолела так называемого золотого порога, немного не дотянув до установления нового рекорда еще ..

Акции китайского маркетплейса Alibaba рухнули на 7% после сообщений о перенесении бизнеса в Сингапур ..

Alibaba делится новостями о резком падении стоимости акций, которое наблюдается с момента сообщения представителями компании о переносе штаб-квартиры на территорию Сингапура еще ..

Билл Гейтс готов инвестировать в австралийский стартап по минимизации выбросов метана коровами ..

Поступили новости о том, что Билл Гейтс поддерживает стартап по разработке кормовой добавки для скота, чтобы минимизировать процессы брожения, вызывающие переизбыток метана еще ..

Binance поспособствовала аресту основателя платформы цифровых активов Bitzlato, обвиняемого в мошенничестве ..

Поступили новости о том, что компания Binance оказала существенную помощь правоохранительным органам в том, чтобы выяснить местоположение и задержать руководителя Bitzlato еще ..

Reuters: ЦБ России 13 января начал продавать китайские юани, планируя сбыть эквивалент 54,5 млрд. рублей до 6 февраля ..

Российский ЦБ стремится продать иностранную валюту, чтобы заполнить дефицит бюджета, а затем обещает наполнить валютные резервы китайскими юанями, демонстрируя доверие стране-партнеру еще ..

Аналитики прогнозируют стоимостной рост биткоина от 50 тыс. до 100 тыс. долларов через 2-3 года ..

Эксперты делятся новостями о том, что биткоин не будет демонстрировать шокирующих падений или увеличения в цене на протяжении текущего года, но начиная с 2024 ситуация может измениться еще ..

Комиссия по ценным бумагам и биржам обвиняет компании Genesis и Gemini в продаже незарегистрированных ценных бумаг ..

Поступили новости, что SEC обвиняет две криптобиржи в распространении незарегистрированных ценных бумаг, причиной чему выступил «высокодоходный продукт», предлагаемый инвесторам еще ..

Биткоин подскочил выше 18 тыс. долларов на фоне того, что юристы FTX вернули 5 млрд. долларов инвесторам ..

Поступили новости о достижении биткоином пика стоимости за месяц, потому что инвесторам обанкротившегося FTX вернули активы на миллиарды долларов в текущий четверг еще ..

Обанкротившийся криптогигант FTX вернул активы инвесторам на сумму более 5 млрд. долларов ..

Поступили новости о том, что биржа криптовалют FTX обнаружила активы на сумму более 5 млрд. долларов и вернула владельцам, утверждая, что сюда не входят активы, конфискованные Комиссией по ЦБ еще ..

Загрузка ..