Binance заявила о приостановке возможности переводить деньги в долларовой валюте

Криптовалютная биржа Binance заявила о приостановке возможности переводить деньги в долларовой валюте

Binance делится новостями о намерении приостановить выплаты средств и депозиты в долларах. Изменение вступит в силу уже 8 февраля по причине повышения минимальных транзакций в этой валюте

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Стало известно, что Binance приостановит финансовые операции, связанные со снятием и депозитом средств в долларах. Это коснется международных клиентов, и ограничение вступит в силу с 8 февраля. Причиной таким нововведений выступает то, что банковский партнер компании в лице Signature Bank в январе повысил минимальные суммы транзакций для долларовых переводов. Эту новость сообщил CNBC 6 февраля 2023 года, ссылаясь на Arkham Intelligence.

Binance продолжает настаивать на том, что вся ее деятельность ведется в строго-положительной форме, и денег хватает на все операции. И все же наименование объявило о приостановке некоторых операций, которые сосредоточились на обмене в долларах. Проще говоря, в ближайшие дни криптобиржа сделает недоступными ввод и вывод средств в долларах, о чем было заявлено в текущий понедельник. Ясных причин для складывающейся ситуации не названо.

Представители компании подтвердили, что банковские переводы в долларах будут приостановлены уже 8 февраля. Также подчеркнуто, что Binance наблюдает переводы в соответствующей валюте лишь у 0,01% наших ежемесячных активных пользователей, намекая, что изменения не будут так уж ощутимы. Также компания обещает восставить операции «как можно скорее».

Вполне очевидно, что данное объявление повлекло резкий отток средств из криптокошельков Binance. Таким образом, миллионы стейблкоинов, включая Tether и USDC, перешли на личные счета конкурирующих бирж. Чистый отток долларов из Binance за день составил более 172 млн. долларов, хотя это рассматривается, как «крошечная сумма денег для компании», которая владеет криптоактивами на сумму 42,2 млрд. долларов. Примечательно, что данное изменение не касается граждан США, а только заграничных пользователей. Стоит отметить, что они могут использовать другие фиатные валюты или способы оплаты для покупки криптовалюты.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что Binance поспособствовала аресту основателя платформы цифровых активов Bitzlato, обвиняемого в мошенничестве.

Теги:

422

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Чанпэн Чжао: история успеха и биография основателя криптовалютной биржи Binance

Кто такой Чанпэн Чжао? Биография криптокороля. Как бывший работник «Макдональдса» стал основателем Binance?

Опционы: что это такое, какие бывают и как они работают?

Статья об опционах. Разбираем, что это такое, как они работают и их роль в финансовой системе

20 лучших торговых роботов для автоматизации торговли на бирже и криптобирже в 2024 году

Рейтинг торговых роботов для автоматизации торговли на бирже: возможности, поддерживаемые площадки, торговые стратегии, стоимость подписки

Топ-15 DEX: рейтинг децентрализованных бирж криптовалют в 2024 году

Независимый рейтинг пятнадцати самых надежных децентрализованных криптобирж с характеристиками, статистикой и советами

История успеха Binance: однажды бывший работник «Макдональдса»…

Полная история появления и развития Бинанс. Узнайте подробно в чем секрет успеха Binance. Интересные факты, достижения и секреты

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction)
Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction): лучшая нехудожественная литература 2023 года

Двадцать лучших книг non-fiction, вышедших в 2023 году. Полный обзор с кратким описанием, объемом произведения, временем на прочтение и интересными фактами

15 интересных книг о мошенниках и аферистах
ТОП-15 интересных книг о мошенниках и аферистах

Предлагаем ТОП книг об аферах и аферистах... Об изобретательных ловцах легкой наживы... Они лгут, изворачиваются, перевоплощаются… порой ошибаются и нередко воплощают в жизнь свои замыслы

10 популярных книг об инфляции и ее последствиях
ТОП-10 популярных книг об инфляции и ее последствиях

Что такое инфляция, какими причинами вызвана, стоит ли ее сдерживать или быть может, она положительно влияет на национальную экономику? Ответы на эти и другие вопросы вы найдете в нашей сегодняшней подборке

15 лучших познавательных книг про экономические санкции
ТОП-15 лучших познавательных книг про экономические санкции

Что такое экономические санкции, в чем их отличие от любых других ограничительных мер, правовые основы и механизмы действия – все это и многое другое в нашей сегодняшней подборке книг про санкции

15 лучших книг про франшизу и франчайзинг
ТОП-15 лучших книг про франшизу и франчайзинг

В нашей сегодняшней подборке книг вы найдете советы и рассказы о личном опыте предпринимателей, пошаговые алгоритмы и шаблоны договоров по теме франчайзинга

ТОП-10 лучших книг по NFT
ТОП-10 лучших книг по невзаимозаменяемым токенам (NFT)

В нашей сегодняшней подборке вы найдете массу полезной и интересной информации, посвященной невзаимозаменяемым токенам (NFT), их созданию, хранению и продаже. Присоединяйтесь - будет интересно!

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Финансы

Рост биткоина затормозился несмотря на шансы достижения новых рекордов в торгах ..

Поступили новости о заметном торможении в «ралли» биткоина, на фоне чего криптовалюта пока не преодолела так называемого золотого порога, немного не дотянув до установления нового рекорда еще ..

Акции китайского маркетплейса Alibaba рухнули на 7% после сообщений о перенесении бизнеса в Сингапур ..

Alibaba делится новостями о резком падении стоимости акций, которое наблюдается с момента сообщения представителями компании о переносе штаб-квартиры на территорию Сингапура еще ..

Билл Гейтс готов инвестировать в австралийский стартап по минимизации выбросов метана коровами ..

Поступили новости о том, что Билл Гейтс поддерживает стартап по разработке кормовой добавки для скота, чтобы минимизировать процессы брожения, вызывающие переизбыток метана еще ..

Binance поспособствовала аресту основателя платформы цифровых активов Bitzlato, обвиняемого в мошенничестве ..

Поступили новости о том, что компания Binance оказала существенную помощь правоохранительным органам в том, чтобы выяснить местоположение и задержать руководителя Bitzlato еще ..

Reuters: ЦБ России 13 января начал продавать китайские юани, планируя сбыть эквивалент 54,5 млрд. рублей до 6 февраля ..

Российский ЦБ стремится продать иностранную валюту, чтобы заполнить дефицит бюджета, а затем обещает наполнить валютные резервы китайскими юанями, демонстрируя доверие стране-партнеру еще ..

Аналитики прогнозируют стоимостной рост биткоина от 50 тыс. до 100 тыс. долларов через 2-3 года ..

Эксперты делятся новостями о том, что биткоин не будет демонстрировать шокирующих падений или увеличения в цене на протяжении текущего года, но начиная с 2024 ситуация может измениться еще ..

Комиссия по ценным бумагам и биржам обвиняет компании Genesis и Gemini в продаже незарегистрированных ценных бумаг ..

Поступили новости, что SEC обвиняет две криптобиржи в распространении незарегистрированных ценных бумаг, причиной чему выступил «высокодоходный продукт», предлагаемый инвесторам еще ..

Биткоин подскочил выше 18 тыс. долларов на фоне того, что юристы FTX вернули 5 млрд. долларов инвесторам ..

Поступили новости о достижении биткоином пика стоимости за месяц, потому что инвесторам обанкротившегося FTX вернули активы на миллиарды долларов в текущий четверг еще ..

Обанкротившийся криптогигант FTX вернул активы инвесторам на сумму более 5 млрд. долларов ..

Поступили новости о том, что биржа криптовалют FTX обнаружила активы на сумму более 5 млрд. долларов и вернула владельцам, утверждая, что сюда не входят активы, конфискованные Комиссией по ЦБ еще ..

Финансовая компания Investcorp инвестирует 1 млрд. долларов в недвижимость Саудовской Аравии ..

Investcorp Holdings делится новостями о решении принять участие в развитии недвижимости Саудовской Аравии, которая обещает принести значительный доход тем, кто инвестировал в эту область еще ..

Загрузка ..