Билл Гейтс готов инвестировать в австралийский стартап

Билл Гейтс готов инвестировать в австралийский стартап по минимизации выбросов метана коровами

Поступили новости о том, что Билл Гейтс поддерживает стартап по разработке кормовой добавки для скота, чтобы минимизировать процессы брожения, вызывающие переизбыток метана

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Стало известно, что Билл Гейтс занял почетное место среди других состоятельных лиц, выражающих озабоченность состоянием экологии. Миллиардер готов инвестировать в Стартап, предложенный группой австралийских ученых, стремящихся снизить количество метана, вырабатываемого крупным рогатым скотом в рамках животноводческой отрасли. Об этой новости сообщил Bloomberg 23 января 2023.

Стартап предлагает разработку кормовой добавки для коров, чтобы те производили меньше метана или, проще говоря, выделяли меньше газов. Ряд исследований продемонстрировал, что предполагаемое кормление коров морскими водорослями сократит выбросы метана на 98%. Согласно статистике, именно на животноводство выпадает около трети антропогенных выбросов метана. И это делает данную отрасль во многом повинной в глобальном потеплении, сразу после переизбытка углекислого газа.

Таким образом, в рамках лабораторных исследований будет выращена кормовая добавка на основе упомянутых красных водорослей для скота. Фирма из Перта разрабатывает добавку, изготовленную из синтетически воспроизведенного бромоформа, активного ингредиента, содержащегося в красных водорослях.

Инвестиции, которые планируется направить в эффективные коммерческие испытания, также демонстрируют беспокойство общественности и влиятельных лиц тем, как негативно может сказываться животноводство (включая разведение коров для изготовления молочных продуктов), выделяющего парниковые газы, на экологии. Ранее одним из самых «громких» критиков этой отрасли выступал Билл Гейтс, поддерживая Beyond Meat Inc. и Impossible Foods Inc, и сегодня он готов сделать свой вклад в описываемую деятельность.

В поддержку данной идеи, кроме Билла Гейтса, выступили инвесторы-миллиардеры, среди которых почетное место занимает основатель Amazon.com Inc. Джефф Безос, Джек Ма из Alibaba Group Holding и бывший мэр Нью-Йорка и бизнесмен Майкл Блумберг, основатель материнской компании Bloomberg News, Bloomberg LP.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что Билл Гейтс планирует выделить 1,2 млрд. долларов на ускорение ликвидации полиовируса.

Теги:

352

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Венчурное инвестирование (портфельные и прямые инвестиции). Что это такое? Особенности и виды

Статья о венчурном инвестировании. Концепция, участники, этапы и источники финансирования. Отличие от традиционных портфельных инвестиций

Книга «Стартап без купюр», Екатерина Иноземцева

Читайте о чём книга «Стартап без купюр» Екатерины Иноземцевой. Краткое содержание, подробности и полезная информация о книге

Книга «Стартап за $100. Создай новое будущее, делая то, что любишь», Крис Гильбо

Читайте о чём книга «Стартап за $100. Создай новое будущее, делая то, что любишь» Криса Гильбо. Краткое содержание, подробности и полезная информация о книге

ТОП-5 стартапов, сумевших привлечь максимальный объем инвестиций в 2021 году

Подводя итоги 2021 года, рассказываем о пяти проектах, которые смогли за прошедшие двенадцать месяцев привлечь максимальное количество инвестиций

PayPal: история создания и успеха ПайПал

Полная история появления и развития ПайПал. Узнайте подробно в чем секрет успеха PayPal. Интересные факты, книги и фильмы

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction)
Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction): лучшая нехудожественная литература 2023 года

Двадцать лучших книг non-fiction, вышедших в 2023 году. Полный обзор с кратким описанием, объемом произведения, временем на прочтение и интересными фактами

15 интересных книг о мошенниках и аферистах
ТОП-15 интересных книг о мошенниках и аферистах

Предлагаем ТОП книг об аферах и аферистах... Об изобретательных ловцах легкой наживы... Они лгут, изворачиваются, перевоплощаются… порой ошибаются и нередко воплощают в жизнь свои замыслы

10 популярных книг об инфляции и ее последствиях
ТОП-10 популярных книг об инфляции и ее последствиях

Что такое инфляция, какими причинами вызвана, стоит ли ее сдерживать или быть может, она положительно влияет на национальную экономику? Ответы на эти и другие вопросы вы найдете в нашей сегодняшней подборке

15 лучших познавательных книг про экономические санкции
ТОП-15 лучших познавательных книг про экономические санкции

Что такое экономические санкции, в чем их отличие от любых других ограничительных мер, правовые основы и механизмы действия – все это и многое другое в нашей сегодняшней подборке книг про санкции

15 лучших книг про франшизу и франчайзинг
ТОП-15 лучших книг про франшизу и франчайзинг

В нашей сегодняшней подборке книг вы найдете советы и рассказы о личном опыте предпринимателей, пошаговые алгоритмы и шаблоны договоров по теме франчайзинга

ТОП-15 лучших книг про социальные медиа
ТОП-15 лучших крутых и полезных книг про социальные медиа

В нашем ТОПе вы найдете самые популярные самоучители по SMM маркетингу и продвижению продаж в соцсетях для SMM-специалистов, блогеров YouTube, Facebook, Instagram, ВКонтакте

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Финансы

Binance поспособствовала аресту основателя платформы цифровых активов Bitzlato, обвиняемого в мошенничестве ..

Поступили новости о том, что компания Binance оказала существенную помощь правоохранительным органам в том, чтобы выяснить местоположение и задержать руководителя Bitzlato еще ..

Reuters: ЦБ России 13 января начал продавать китайские юани, планируя сбыть эквивалент 54,5 млрд. рублей до 6 февраля ..

Российский ЦБ стремится продать иностранную валюту, чтобы заполнить дефицит бюджета, а затем обещает наполнить валютные резервы китайскими юанями, демонстрируя доверие стране-партнеру еще ..

Аналитики прогнозируют стоимостной рост биткоина от 50 тыс. до 100 тыс. долларов через 2-3 года ..

Эксперты делятся новостями о том, что биткоин не будет демонстрировать шокирующих падений или увеличения в цене на протяжении текущего года, но начиная с 2024 ситуация может измениться еще ..

Комиссия по ценным бумагам и биржам обвиняет компании Genesis и Gemini в продаже незарегистрированных ценных бумаг ..

Поступили новости, что SEC обвиняет две криптобиржи в распространении незарегистрированных ценных бумаг, причиной чему выступил «высокодоходный продукт», предлагаемый инвесторам еще ..

Биткоин подскочил выше 18 тыс. долларов на фоне того, что юристы FTX вернули 5 млрд. долларов инвесторам ..

Поступили новости о достижении биткоином пика стоимости за месяц, потому что инвесторам обанкротившегося FTX вернули активы на миллиарды долларов в текущий четверг еще ..

Обанкротившийся криптогигант FTX вернул активы инвесторам на сумму более 5 млрд. долларов ..

Поступили новости о том, что биржа криптовалют FTX обнаружила активы на сумму более 5 млрд. долларов и вернула владельцам, утверждая, что сюда не входят активы, конфискованные Комиссией по ЦБ еще ..

Финансовая компания Investcorp инвестирует 1 млрд. долларов в недвижимость Саудовской Аравии ..

Investcorp Holdings делится новостями о решении принять участие в развитии недвижимости Саудовской Аравии, которая обещает принести значительный доход тем, кто инвестировал в эту область еще ..

Microsoft планирует инвестиционную деятельность в размере 10 млрд. долларов в ChatGPT Creator ..

Поступили новости, что Microsoft Corp ведет переговоры об инвестировании до 10 млрд. долларов в OpenAI, который является создателем популярного бота с искусственным интеллектом ChatGPT еще ..

Alibaba планирует развернуть инвестиционную деятельность в Турции в размере 1 млрд. долларов ..

Alibaba делится новостями о том, что компания стремится инвестировать в Турцию и Европу, чтобы расширять влияние, поддержать малые предприятия и обеспечить новые рабочие места еще ..

REUTERS: Совет директоров «АвтоВАЗа» утвердил инвестиционную программу стоимостью 585 млн. долларов на 2023 год ..

Поступили новости о том, что российский производитель транспортных средств «АвтоВАЗ» утвердил инвестиционную программу на 585 млн. долларов, которая развернется в течение 2023 года еще ..

Загрузка ..