Microsoft планирует инвестиционную деятельность в размере 10 млрд. долларов

Microsoft планирует инвестиционную деятельность в размере 10 млрд. долларов в ChatGPT Creator

Поступили новости, что Microsoft Corp ведет переговоры об инвестировании до 10 млрд. долларов в OpenAI, который является создателем популярного бота с искусственным интеллектом ChatGPT

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Если переговоры пройдут успешно, то софтверный гигант проведет инвестиционную деятельность в течение нескольких лет. Однако рано что-либо предполагать, потому что окончательные условия могут измениться. Обе компании обсуждали сделку в течение нескольких месяцев. Об этой новости сообщил Bloomberg 10 января 2023 года, ссылаясь на Semafor.

Представители Semafor уже рассказывали, что предполагаемые Инвестиции будут включать венчурные фирмы. Оценка OpenAI может составить 29 млрд. долларов. Притом узнать больше деталей не удается, потому что представители Microsoft и OpenAI отказались от комментариев.

ChatGPT появилась в конце ноября минувшего года, и всего за неделю существования собрала миллион пользователей. Имитация человеческого разговора породила слухи о том, что чат-бот угрожает профессиональным писателям или поисковому гиганту Google.

Новая Технология построена на языковой модели OpenAI GPT-3. Модель создания изображений Dall-E, синтезирующая изображения, в свое время вызвала резонанс среди творческих деятелей. Известно, что OpenAI уже разрабатывает GPT-4 для обработки естественного языка.

Microsoft инвестировала в OpenAI около 1 млрд. долларов. Он работает над тем, чтобы добавить ChatGPT в свою поисковую систему Bing, чтобы добиться доминирования над Alphabet Inc. Бот способен отвечать на запросы, вести беседу и отвечать на дополнительные вопросы, в отличие от базового набора ссылок, который предоставляет поиск Google.

Однако существуют опасения относительно того, что на этот бот можно максимально положиться. Например, ChatGPT запрещается в школах Нью-Йорка. Поэтому развертывание инвестиционной деятельности может оказаться неэффективным и слишком преждевременным.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что Microsoft заявляет, что три будущих игры Bethesda будут эксклюзивными для Xbox.

Теги:

354

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Бесплатный ИИ-помощник Copilot от Microsoft: что это такое и где он пригодится?

Что умеет приложение Microsoft Copilot? Основные возможности, как установить и пользоваться бесплатно

Исследователи описали способы использования ChatGPT, чтобы обеспечить эффективность экономических анализов и прогнозов

Исследователи из Университета Вирджинии рассказали о пользе языковых моделей в сфере экономических операций, но необходимо знать, как повысить эффективность работы с ними

Что такое ChatGPT: возможности, достоинства, недостатки, как пользоваться?

ChatGPT: что это за нейросеть и кому она действительно может быть полезной? Плюсы и минусы, бесплатное использование. Как применять и как получить доступ из России?

Исследователи заявляют, что ChatGPT может помочь улучшить взаимодействие между людьми и роботами в будущем

Новое исследование искусственного интеллекта Microsoft демонстрирует, как ChatGPT может преобразовывать инструкции на естественном языке в исполняемые действия робота

OpenAI: что это такое и как работает? Нейросети, будущее, страхи и мифы

Все, что вы хотели узнать о компании OpenAI: почему о ней все говорят и почему так боятся. Лучшие нейросети, созданные OpenAI

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction)
Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction): лучшая нехудожественная литература 2023 года

Двадцать лучших книг non-fiction, вышедших в 2023 году. Полный обзор с кратким описанием, объемом произведения, временем на прочтение и интересными фактами

15 лучших книг про искусственный интеллект
ТОП-15 лучших книг про искусственный интеллект

Искусственный интеллект управляет авто, распознает лица, читает книги и даже учится шутить. Мы подготовили подборку книг, которые помогут разобраться в том, что такое AI и ML, как они работают и для чего нужны

15 интересных книг о мошенниках и аферистах
ТОП-15 интересных книг о мошенниках и аферистах

Предлагаем ТОП книг об аферах и аферистах... Об изобретательных ловцах легкой наживы... Они лгут, изворачиваются, перевоплощаются… порой ошибаются и нередко воплощают в жизнь свои замыслы

10 популярных книг об инфляции и ее последствиях
ТОП-10 популярных книг об инфляции и ее последствиях

Что такое инфляция, какими причинами вызвана, стоит ли ее сдерживать или быть может, она положительно влияет на национальную экономику? Ответы на эти и другие вопросы вы найдете в нашей сегодняшней подборке

15 лучших познавательных книг про экономические санкции
ТОП-15 лучших познавательных книг про экономические санкции

Что такое экономические санкции, в чем их отличие от любых других ограничительных мер, правовые основы и механизмы действия – все это и многое другое в нашей сегодняшней подборке книг про санкции

15 лучших книг про франшизу и франчайзинг
ТОП-15 лучших книг про франшизу и франчайзинг

В нашей сегодняшней подборке книг вы найдете советы и рассказы о личном опыте предпринимателей, пошаговые алгоритмы и шаблоны договоров по теме франчайзинга

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Финансы

Alibaba планирует развернуть инвестиционную деятельность в Турции в размере 1 млрд. долларов ..

Alibaba делится новостями о том, что компания стремится инвестировать в Турцию и Европу, чтобы расширять влияние, поддержать малые предприятия и обеспечить новые рабочие места еще ..

REUTERS: Совет директоров «АвтоВАЗа» утвердил инвестиционную программу стоимостью 585 млн. долларов на 2023 год ..

Поступили новости о том, что российский производитель транспортных средств «АвтоВАЗ» утвердил инвестиционную программу на 585 млн. долларов, которая развернется в течение 2023 года еще ..

Amazon инвестирует 110 млн. долларов в Hawaiian Airlines, чтобы обеспечить грузоперевозки обновленными самолетами Airbus A330 ..

Amazon делится новостями о заключении деловых отношений с компанией Hawaiian Airlines, чтобы обеспечить грузоперевозки от имени Amazon Air еще ..

Meta согласилась выплатить Cambridge Analytica 725 млн. долларов за урегулирование коллективного иска ..

Meta делится новостями о готовности выплатить деньги, чтобы уладить иск трехлетней давности, хотя ранее компания не признавала своей вины еще ..

Reuters: Рубль почти достиг восьмимесячного минимума по отношению к доллару ..

Поступили новости о том, что курс российского рубля стремительно падает, рискуя достигнуть минимумов, наблюдаемых в апреле еще ..

Binance.US приобретает активы обанкротившейся криптовалютной фирмы Voyager ..

Binance.US делится новостями о намерениях приобрести активы обанкротившейся в июле компании Voyager Digital, утверждая, что финансовые средства клиентов не будут затронуты еще ..

PayPal и MetaMask сотрудничают, чтобы упростить покупку криптовалюты ..

ConsenSys делится новостями об успешной интеграции PayPal в криптокошелек MetaMask, что позволит упростить криптооперации для последней еще ..

Visa инвестирует 1 млрд. долларов в Африку на продвижение цифровых платежей по всему континенту ..

Visa делится новостями о планах инвестиционной деятельности в собственный бизнес, развернутый территориально в Африке, вложив в это 1 млрд. долларов еще ..

Binance заявляет, что клиенты возвращают депозиты после крупных изъятий ..

Binance делится новостями о том, что инвесторы вновь возвращают депозиты после того, как недавно начали снимать средства со счетов, взбудоражив общественность еще ..

Инвестиции Apple в Японию превысили 100 млрд. долларов за последние пять лет ..

Apple делится новостями с путешествия Тима Кука в Японию, где он взял обещание с компаний о переходе на возобновляемые источники энергии к 2030 году еще ..

Загрузка ..