Alibaba планирует развернуть инвестиционную деятельность в Турции

Alibaba планирует развернуть инвестиционную деятельность в Турции в размере 1 млрд. долларов

Alibaba делится новостями о том, что компания стремится инвестировать в Турцию и Европу, чтобы расширять влияние, поддержать малые предприятия и обеспечить новые рабочие места

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Стало известно, что Alibaba Group Holding Ltd намеревается сформировать логистический центр в аэропорту Стамбула. Также в планы входит создание центра обработки данных поблизости от Анкары. На все это предполагается направить не менее 1 млрд. долларов. Об этой новости сообщил Reuters 8 января 2023 года, ссылаясь на Sabah.

Основанная в 1999 году Alibaba Group поначалу принадлежала группе из 18 человек, руководителем которых выступил Джек Ма. Когда-то учитель английского языка из Китая и другие основатели компании руководствовались мыслью о том, что «Интернет уравняет правила игры», в рамках которых малые предприятия получат доступ к инновациям и смогут конкурировать с другими более крупными организациями.

С момента запуска торговой площадки, которая оказывала большую помощь малым и средним предприятиям, со временем Alibaba Group сформировалась в крупную цифровую экосистему. Из китайского рынка она распространилась на международный, обретя известность по всему миру, включая такие услуги, как Cainiao, облачные технологии, цифровые медиа и развлечения, инновационные инициативы.

Руководители компании выражают уверенность, что к 2036 финансовому году площадка сможет обслуживать от 2 миллиардов потребителей по всему миру, при этом обеспечив прибыльностью 10 миллионов предприятий, и создать 100 млн. рабочих мест.

Стало известно, что Alibaba Group имеет планы на Европу и Ближний Восток. Согласно информации турецких СМИ в виде газеты Sabah, Турция может выступить в роли эффективной производственной базы для Alibaba. Руководители маркетплейса делятся тем, что у компании возник серьезный инвестиционный план, который начнет разворачиваться в аэропорту Стамбула. Притом, одна из известных платформ электронной коммерции в Турции под названием Trendyol уже поддерживается Alibaba.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что Alibaba намерен провести первичный листинг на гонконгской фондовой бирже.

Теги:

300

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Главные тренды ритейла в 2022 и 2023: топ тенденций розничной торговли, о которых нужно знать

В этой статье Вы узнаете все о главных новинках ритейла, набирающих популярность в 2022 и 2023 годах. Мы расскажем, к чему они приведут и как отразятся на потенциале отрасли

Рейтинг лучших маркетплейсов Азии: топ-20+ площадок

Рейтинг лучших маркетплейсов Китая, Турции, Японии, Индии, Вьетнама, Индонезии и всей Азии. Свежая статистика, описание, основные достоинства и официальные сайты

ТОП-6: рейтинг крупнейших маркетплейсов Турции

Рейтинг лучших маркетплейсов Турции со свежей статистикой за 2022 год. Десять причин выйти на турецкий маркетплейс

Alibaba: история создания и успеха Алибаба

Полная история создания и развития Alibaba. Узнайте подробно в чем секрет успеха Алибаба и как ей удалось стать лидером рынка. Интересные факты, книги и фильмы

Джек Ма: биография и история успеха Jack Ma «Основатель Alibaba Group»

Полная история и биография Jack Ma. Узнайте подробно в чем секрет успеха Джека Ма и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

15 лучших книг про франшизу и франчайзинг
ТОП-15 лучших книг про франшизу и франчайзинг

В нашей сегодняшней подборке книг вы найдете советы и рассказы о личном опыте предпринимателей, пошаговые алгоритмы и шаблоны договоров по теме франчайзинга

ТОП-10 лучших книг по логистике
ТОП-10 лучших книг по логистике и организации цепочки поставок

Тем, кто хочет стать успешным логистом мы рекомендуем внимательно изучить хотя бы несколько книг из нашей профессиональной подборки, посвященной логистической деятельности

10 книг про авиацию и самолеты
ТОП-10 книг про авиацию и самолеты

Для тех, кто интересуется авиацией, в этой статье мы собрали ТОП книг, посвященных удивительным летающим машинам и их создателям

10 книг по работе на маркетплейсах
ТОП-10 книг по работе на маркетплейсах

Для тех, кто следует актуальным бизнес-трендам, желает укрепить свой бизнес и увеличить доход мы подобрали 10 лучших книг, посвященных маркетплейсам

Список лучших книг по инвестициям
ТОП-20 лучших книг по инвестициям, которые стоит прочитать

Команда LinDeal подготовила для вас подборку лучших книг по инвестициям, рассказала почему их стоит прочесть и ознакомиться с советами экспертов по инвестированию

Список лучших биографических книг
Топ-15 лучших биографических книг

Команда LinDeal подготовила для вас подборку лучших биографических книг, почему их стоит прочесть и ознакомиться с жизненными историями великих людей

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Финансы

REUTERS: Совет директоров «АвтоВАЗа» утвердил инвестиционную программу стоимостью 585 млн. долларов на 2023 год ..

Поступили новости о том, что российский производитель транспортных средств «АвтоВАЗ» утвердил инвестиционную программу на 585 млн. долларов, которая развернется в течение 2023 года еще ..

Amazon инвестирует 110 млн. долларов в Hawaiian Airlines, чтобы обеспечить грузоперевозки обновленными самолетами Airbus A330 ..

Amazon делится новостями о заключении деловых отношений с компанией Hawaiian Airlines, чтобы обеспечить грузоперевозки от имени Amazon Air еще ..

Meta согласилась выплатить Cambridge Analytica 725 млн. долларов за урегулирование коллективного иска ..

Meta делится новостями о готовности выплатить деньги, чтобы уладить иск трехлетней давности, хотя ранее компания не признавала своей вины еще ..

Reuters: Рубль почти достиг восьмимесячного минимума по отношению к доллару ..

Поступили новости о том, что курс российского рубля стремительно падает, рискуя достигнуть минимумов, наблюдаемых в апреле еще ..

Binance.US приобретает активы обанкротившейся криптовалютной фирмы Voyager ..

Binance.US делится новостями о намерениях приобрести активы обанкротившейся в июле компании Voyager Digital, утверждая, что финансовые средства клиентов не будут затронуты еще ..

PayPal и MetaMask сотрудничают, чтобы упростить покупку криптовалюты ..

ConsenSys делится новостями об успешной интеграции PayPal в криптокошелек MetaMask, что позволит упростить криптооперации для последней еще ..

Visa инвестирует 1 млрд. долларов в Африку на продвижение цифровых платежей по всему континенту ..

Visa делится новостями о планах инвестиционной деятельности в собственный бизнес, развернутый территориально в Африке, вложив в это 1 млрд. долларов еще ..

Binance заявляет, что клиенты возвращают депозиты после крупных изъятий ..

Binance делится новостями о том, что инвесторы вновь возвращают депозиты после того, как недавно начали снимать средства со счетов, взбудоражив общественность еще ..

Инвестиции Apple в Японию превысили 100 млрд. долларов за последние пять лет ..

Apple делится новостями с путешествия Тима Кука в Японию, где он взял обещание с компаний о переходе на возобновляемые источники энергии к 2030 году еще ..

Основателя FTX арестовали на Багамах, обвиняя в мошенничестве и махинациях ..

Поступили новости об аресте основателя FTX, которого обвиняют в отмывании денег, мошенничестве и других махинациях еще ..

Загрузка ..