Amazon инвестирует 110 млн. долларов в Hawaiian Airlines

Amazon инвестирует 110 млн. долларов в Hawaiian Airlines, чтобы обеспечить грузоперевозки обновленными самолетами Airbus A330

Amazon делится новостями о заключении деловых отношений с компанией Hawaiian Airlines, чтобы обеспечить грузоперевозки от имени Amazon Air

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Стало известно о переоборудовании пассажирского самолета в грузовой Airbus A330-300P2F для компании Amazon. Договоренность о сотрудничестве включает выгодный обмен – Amazon вкладывает в Hawaiian Airlines 110 млн. долларов и получает 15 % акций, а также определенные услуги. Эту новость сообщил Yahoo 25 декабря 2022 года, ссылаясь на Business Insider.

Hawaiian занимается грузовыми перевозками на пассажирских рейсах с 1942 года, заняв нишу коммерческого перевозчика, который также транспортирует американские грузы. Для компании это отличный шанс восстановить позиции после пандемии – на фоне других компаний, Hawaiian боролся с крупными потерями и восстанавливался медленнее.

Hawaiian обязуется нанять больше пилотов и другого персонала, чтобы обеспечить Amazon необходимым сервисом. Планируется, что десяток самолетов будет постепенно введен в эксплуатацию с 2023 по 2024 год. Самолеты A330-300P2F будут арендованы у Altavair после переоборудования при участии Airbus и ST Engineering Elbe Flugzeugwerke.

Маркетплейс сотрудничает с несколькими операторами по всему миру, включая Sun Country Airlines, использующей Boeing 737-800BCF, и Silver Airways с переоборудованным грузовым самолетом ATR 72-500F, для поддержки подразделения Amazon Air. У компании также есть грузовые самолеты Boeing 767-300, эксплуатируемые операторами Atlas Air и подобными. Однако A330-300P2F будет самым большим самолетом. Широкофюзеляжный самолет оснащен передовыми технологиями, которые делают его «способным» вариантом переоборудования.

Модификация требуется для продления срока службы пассажирской версии A330. Это также поможет Airbus повысить спрос на грузовые самолеты среднего размера в течение следующих 20 лет. Самолет, который может перевозить 65-70 тонн груза и пролетать более 7,5 тыс. км.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что компании Amazon выдвинули предупреждение в отношении продажи обуви с красной подошвой от Christian Louboutin1.

Теги:

241

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Ричард Брэнсон: биография и история успеха Richard Branson «Основатель корпорации Virgin Group»

Полная история и биография Richard Branson. Узнайте подробно в чем секрет успеха Ричарда Брэнсона и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Самые дорогие частные самолеты в мире

Топ самых дорогих частных самолетов в мире: модели, стоимость, технические характеристики, интересные особенности и обеспеченные владельцы

ТОП-10 лучших частных самолетов 2022 года

Список 10 лучших частных самолетов в 2022 году. Что нужно знать, на какие критерии обратить внимание, ориентировочная стоимость

Самые надежные частные самолеты: топ-10 безопасных моделей

Какие самолеты самые надежные и безопасные в гражданской авиации? Анти-топ пяти самых опасных самолетов

JetFinder: быстрая аренда частного самолета для бизнеса и отдыха по ценам операторов

Организация чартерных перевозок на частных самолетах по всему миру компанией JetFinder («ДжетФайндер»): официальный сайт, цены, контакты, услуги, преимущества. Как заказать бизнес-джет за 30 минут?

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction)
Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction): лучшая нехудожественная литература 2023 года

Двадцать лучших книг non-fiction, вышедших в 2023 году. Полный обзор с кратким описанием, объемом произведения, временем на прочтение и интересными фактами

15 интересных книг о мошенниках и аферистах
ТОП-15 интересных книг о мошенниках и аферистах

Предлагаем ТОП книг об аферах и аферистах... Об изобретательных ловцах легкой наживы... Они лгут, изворачиваются, перевоплощаются… порой ошибаются и нередко воплощают в жизнь свои замыслы

10 популярных книг об инфляции и ее последствиях
ТОП-10 популярных книг об инфляции и ее последствиях

Что такое инфляция, какими причинами вызвана, стоит ли ее сдерживать или быть может, она положительно влияет на национальную экономику? Ответы на эти и другие вопросы вы найдете в нашей сегодняшней подборке

15 лучших познавательных книг про экономические санкции
ТОП-15 лучших познавательных книг про экономические санкции

Что такое экономические санкции, в чем их отличие от любых других ограничительных мер, правовые основы и механизмы действия – все это и многое другое в нашей сегодняшней подборке книг про санкции

15 лучших книг про франшизу и франчайзинг
ТОП-15 лучших книг про франшизу и франчайзинг

В нашей сегодняшней подборке книг вы найдете советы и рассказы о личном опыте предпринимателей, пошаговые алгоритмы и шаблоны договоров по теме франчайзинга

ТОП-15 лучших книг про социальные медиа
ТОП-15 лучших крутых и полезных книг про социальные медиа

В нашем ТОПе вы найдете самые популярные самоучители по SMM маркетингу и продвижению продаж в соцсетях для SMM-специалистов, блогеров YouTube, Facebook, Instagram, ВКонтакте

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Финансы

Meta согласилась выплатить Cambridge Analytica 725 млн. долларов за урегулирование коллективного иска ..

Meta делится новостями о готовности выплатить деньги, чтобы уладить иск трехлетней давности, хотя ранее компания не признавала своей вины еще ..

Reuters: Рубль почти достиг восьмимесячного минимума по отношению к доллару ..

Поступили новости о том, что курс российского рубля стремительно падает, рискуя достигнуть минимумов, наблюдаемых в апреле еще ..

Binance.US приобретает активы обанкротившейся криптовалютной фирмы Voyager ..

Binance.US делится новостями о намерениях приобрести активы обанкротившейся в июле компании Voyager Digital, утверждая, что финансовые средства клиентов не будут затронуты еще ..

PayPal и MetaMask сотрудничают, чтобы упростить покупку криптовалюты ..

ConsenSys делится новостями об успешной интеграции PayPal в криптокошелек MetaMask, что позволит упростить криптооперации для последней еще ..

Visa инвестирует 1 млрд. долларов в Африку на продвижение цифровых платежей по всему континенту ..

Visa делится новостями о планах инвестиционной деятельности в собственный бизнес, развернутый территориально в Африке, вложив в это 1 млрд. долларов еще ..

Binance заявляет, что клиенты возвращают депозиты после крупных изъятий ..

Binance делится новостями о том, что инвесторы вновь возвращают депозиты после того, как недавно начали снимать средства со счетов, взбудоражив общественность еще ..

Инвестиции Apple в Японию превысили 100 млрд. долларов за последние пять лет ..

Apple делится новостями с путешествия Тима Кука в Японию, где он взял обещание с компаний о переходе на возобновляемые источники энергии к 2030 году еще ..

Основателя FTX арестовали на Багамах, обвиняя в мошенничестве и махинациях ..

Поступили новости об аресте основателя FTX, которого обвиняют в отмывании денег, мошенничестве и других махинациях еще ..

Pfizer прогнозирует доход от мРНК-вакцин в размере 10-15 млрд. долларов к 2030 году ..

Pfizer Inc делится новостями о финансовых ожиданиях, согласно которым компания заработает не менее 10 млрд. долларов до 2030 года на мРНК-вакцинах еще ..

ЕЦБ рассматривает новые методы борьбы с инфляцией, подразумевающие замедление роста процентных ставок ..

ЕЦБ делится новостями о рассмотрении и возможном принятии новых инструментов борьбы с инфляцией, хотя это не исключает очередного повышения станок на 50 базисных пунктов еще ..

Загрузка ..