Binance.US приобретает активы Voyager

Binance.US приобретает активы обанкротившейся криптовалютной фирмы Voyager

Binance.US делится новостями о намерениях приобрести активы обанкротившейся в июле компании Voyager Digital, утверждая, что финансовые средства клиентов не будут затронуты

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Стало известно о решении Binance.US внести 10 млн. долларов в виде депозита на высвобождение средств, заблокированных в обанкротившейся криптокомпании Voyager Digital. Для этого было заключено соглашение о приобретении активов неплатежеспособного криптовалютного брокера Voyager. Об этой новости сообщил the Verge 20 декабря 2022 года, ссылаясь на CNBC.

Binance.US опубликовала пресс-релиз на авторском сайте, который подтверждает внесение средств, чтобы высвободить средства клиентов, заблокированные в обанкротившейся Voyager Digital. Стоит отметить, что компания Binance.US доступна только для клиентов в США, являясь также отдельным юридическим представителем международной торговой платформы Binance, принадлежащей Чанпэну Чжао.

Представители Voyager раскрывают детали сделки, называя стоимость заявки Binance.US в размере 1 млрд. долларов. Эта сумма характеризуется в качестве стоимости криптопрофиля Voyager плюс дополнительные 20 млн. долларов.

Изначально планировалось приобретение активов Voyager компанией FTX US, однако эта сделка сорвалась по известным причинам, проще говоря, FTX претерпела крах. Глава Binance.US обращает внимание на то, что целью компании является предоставление клиентам Voyager доступа к своим активам в марте следующего года.

Voyager Digital подала заявление о банкротстве в июле следом за падением криптовалютного хедж-фонда Three Arrows Capital (3AC). Притом Voyager частично обвинил в своем крахе неспособность 3AC погасить долг на сумму более 650 млн. долларов.

Теперь, несмотря на обеспокоенность инвесторов состоянием индустрии криптовалют, глава Binance.US утверждает, что компания «хорошо капитализирована», поддерживая резервы 1:1. «Все наши клиенты могут вывести свои активы завтра, что является их правом, и у нас все еще будут сотни миллионов текущих активов», — говорит он.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что Binance.US снижает комиссию с целью привлечь активы после краха FTX.

Теги:

356

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

История успеха Binance: однажды бывший работник «Макдональдса»…

Полная история появления и развития Бинанс. Узнайте подробно в чем секрет успеха Binance. Интересные факты, достижения и секреты

Факты о криптобирже Binance, о которых вы точно не знали

Binance - самая популярная криптобиржа, все самые интересные факты, актуальная информация, что пользователи не знали

Ethereum: история создания и успеха Эфириум

Полная история появления и развития Эфириум. Узнайте подробно в чем секрет успеха Ethereum. Интересные факты, книги и фильмы

Bitcoin: история создания и успеха Биткоин

Полная история создания и развития Bitcoin. Узнайте подробно в чем секрет успеха Биткоин и как ему удалось стать альтернативой денег. Интересные факты, книги и фильмы

Чанпэн Чжао: история успеха и биография основателя криптовалютной биржи Binance

Кто такой Чанпэн Чжао? Биография криптокороля. Как бывший работник «Макдональдса» стал основателем Binance?

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

ТОП-10 лучших книг по NFT
ТОП-10 лучших книг по невзаимозаменяемым токенам (NFT)

В нашей сегодняшней подборке вы найдете массу полезной и интересной информации, посвященной невзаимозаменяемым токенам (NFT), их созданию, хранению и продаже. Присоединяйтесь - будет интересно!

10 лучших книг о криптовалюте и блокчейне
ТОП-10 лучших книг о криптовалюте и блокчейне

Можно записаться на курсы или прослушать подкасты, но если вы рассчитываете самостоятельно вникнуть в тему криптовалюты - наша сегодняшняя подборка книг о цифровых деньгах создана специально для вас

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Финансы

PayPal и MetaMask сотрудничают, чтобы упростить покупку криптовалюты ..

ConsenSys делится новостями об успешной интеграции PayPal в криптокошелек MetaMask, что позволит упростить криптооперации для последней еще ..

Visa инвестирует 1 млрд. долларов в Африку на продвижение цифровых платежей по всему континенту ..

Visa делится новостями о планах инвестиционной деятельности в собственный бизнес, развернутый территориально в Африке, вложив в это 1 млрд. долларов еще ..

Binance заявляет, что клиенты возвращают депозиты после крупных изъятий ..

Binance делится новостями о том, что инвесторы вновь возвращают депозиты после того, как недавно начали снимать средства со счетов, взбудоражив общественность еще ..

Инвестиции Apple в Японию превысили 100 млрд. долларов за последние пять лет ..

Apple делится новостями с путешествия Тима Кука в Японию, где он взял обещание с компаний о переходе на возобновляемые источники энергии к 2030 году еще ..

Основателя FTX арестовали на Багамах, обвиняя в мошенничестве и махинациях ..

Поступили новости об аресте основателя FTX, которого обвиняют в отмывании денег, мошенничестве и других махинациях еще ..

Pfizer прогнозирует доход от мРНК-вакцин в размере 10-15 млрд. долларов к 2030 году ..

Pfizer Inc делится новостями о финансовых ожиданиях, согласно которым компания заработает не менее 10 млрд. долларов до 2030 года на мРНК-вакцинах еще ..

ЕЦБ рассматривает новые методы борьбы с инфляцией, подразумевающие замедление роста процентных ставок ..

ЕЦБ делится новостями о рассмотрении и возможном принятии новых инструментов борьбы с инфляцией, хотя это не исключает очередного повышения станок на 50 базисных пунктов еще ..

Starbucks запускает программу лояльности web3 и сообщество NFT, но пока в тестовом режиме ..

Starbucks делится новостями о запуске новой платформы лояльности для бета-клиентов, которые смогут зарабатывать NFT еще ..

Binance.US снижает комиссию с целью привлечь активы после краха FTX ..

Binance.US делится новостями о снижении комиссионных, что предполагает привлечение дополнительных затрат со стороны клиентов, чтобы увеличить клиентские денежные вложения еще ..

Биткоин упадет на 70% в 2023 году, заявляет Standard Chartered List ..

Standard Chartered делится новостями о прогнозах того, что, биткоин обесценится до 5 тыс. долларов в 2023 году еще ..

Загрузка ..