Основателя FTX арестовали на Багамах

Основателя FTX арестовали на Багамах, обвиняя в мошенничестве и махинациях

Поступили новости об аресте основателя FTX, которого обвиняют в отмывании денег, мошенничестве и других махинациях

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Стало известно об аресте Сэма Бэнкмана-Фрида, находившегося на момент задержания на Багамах. Мужчине предъявили ряд обвинений, связанных с мошеннической деятельностью FTX. Слушание в суде состоится во вторник. Об этой новости сообщил CNN 12 декабря 2022 года, ссылаясь на The New York Times.

Южный округ Нью-Йорка некоторое время занимается анализом операций организаций FTX и Alameda, которая является дочерней торговой компанией первой. На данный момент большинство обвинений в адрес основателя криптокомпании неизвестны, однако становится очевидно, что Сэм Бэнкман-Фрид может быть замешан в крупной мошеннической деятельности. Задержанный опровергает обвинения, оправдываясь тем, что не знает тонкостей программирования и даже называет себя слабым руководителем, который не осознавал взятой на себя ответственности.

Некоторое время назад компания Бэнкмана-Фрида претерпела так называемый кризис ликвидности, на фоне чего поспешно оформила банкротство. Не менее миллиона инвесторов остались без средств. Обвинения против организации Bankman-Fried включают сговор и Мошенничество с использованием электронных средств, махинации с ценными бумагами и др.

Все это негативно повлияло на другие криптокомпании, которые поторопились прекратить деятельность, заморозить учетные записи клиентов или вовсе объявили себя банкротами, потому что на фоне краха FTX давление держателей криптовалюты тоже потерпело крах, и люди начали снимать средства со счетов.

Бэнкмана-Фрида также заподозрили в создании бухгалтерского бэкдора (черный ход), чтобы изменять финансовые отчеты компании, не нарушая бухгалтерский учет. Основатель компании оправдывается, что понятия не имеет как программировать подобные вещи, когда как известно, что на сегодняшний день наблюдается недочет 1 млрд. долларов.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что Binance.US снижает комиссию с целью привлечь активы после краха FTX.

Теги:

386

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Книга «Волк с Уолл-стрит», Дж. Белфорт

Книга, вышедшая в 2007 году на английском языке, – это мемуары Джордана Белфорта. Будучи крупным дельцом, он разбогател и был осуждён за мошенничество. Произведение посвящено его успеху и падению

Чанпэн Чжао: история успеха и биография основателя криптовалютной биржи Binance

Кто такой Чанпэн Чжао? Биография криптокороля. Как бывший работник «Макдональдса» стал основателем Binance?

ТОП-15 интересных книг о мошенниках и аферистах

Предлагаем ТОП книг об аферах и аферистах... Об изобретательных ловцах легкой наживы... Они лгут, изворачиваются, перевоплощаются… порой ошибаются и нередко воплощают в жизнь свои замыслы

Книга «Крупнейшие мировые аферы. Искусство обмана и обман, как искусство», Валерия Башкирова

Книга вышла в 2008 году. Её несколько раз переиздавали и дополняли. Авторы рассматривают аферы, которые приобрели общемировую известность, и организаторов этих дел

Книга «Сонька Золотая Ручка», Виктор Мережко

Книга вышла в 2007 году. В её основу легла история одной из самых известных аферисток – Соньки Золотой Ручки. Автор подробно воспроизвёл события её жизни, непростой путь и любовь

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction)
Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction): лучшая нехудожественная литература 2023 года

Двадцать лучших книг non-fiction, вышедших в 2023 году. Полный обзор с кратким описанием, объемом произведения, временем на прочтение и интересными фактами

15 интересных книг о мошенниках и аферистах
ТОП-15 интересных книг о мошенниках и аферистах

Предлагаем ТОП книг об аферах и аферистах... Об изобретательных ловцах легкой наживы... Они лгут, изворачиваются, перевоплощаются… порой ошибаются и нередко воплощают в жизнь свои замыслы

10 популярных книг об инфляции и ее последствиях
ТОП-10 популярных книг об инфляции и ее последствиях

Что такое инфляция, какими причинами вызвана, стоит ли ее сдерживать или быть может, она положительно влияет на национальную экономику? Ответы на эти и другие вопросы вы найдете в нашей сегодняшней подборке

15 лучших познавательных книг про экономические санкции
ТОП-15 лучших познавательных книг про экономические санкции

Что такое экономические санкции, в чем их отличие от любых других ограничительных мер, правовые основы и механизмы действия – все это и многое другое в нашей сегодняшней подборке книг про санкции

15 лучших книг про франшизу и франчайзинг
ТОП-15 лучших книг про франшизу и франчайзинг

В нашей сегодняшней подборке книг вы найдете советы и рассказы о личном опыте предпринимателей, пошаговые алгоритмы и шаблоны договоров по теме франчайзинга

ТОП-10 лучших книг по NFT
ТОП-10 лучших книг по невзаимозаменяемым токенам (NFT)

В нашей сегодняшней подборке вы найдете массу полезной и интересной информации, посвященной невзаимозаменяемым токенам (NFT), их созданию, хранению и продаже. Присоединяйтесь - будет интересно!

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Финансы

Pfizer прогнозирует доход от мРНК-вакцин в размере 10-15 млрд. долларов к 2030 году ..

Pfizer Inc делится новостями о финансовых ожиданиях, согласно которым компания заработает не менее 10 млрд. долларов до 2030 года на мРНК-вакцинах еще ..

ЕЦБ рассматривает новые методы борьбы с инфляцией, подразумевающие замедление роста процентных ставок ..

ЕЦБ делится новостями о рассмотрении и возможном принятии новых инструментов борьбы с инфляцией, хотя это не исключает очередного повышения станок на 50 базисных пунктов еще ..

Starbucks запускает программу лояльности web3 и сообщество NFT, но пока в тестовом режиме ..

Starbucks делится новостями о запуске новой платформы лояльности для бета-клиентов, которые смогут зарабатывать NFT еще ..

Binance.US снижает комиссию с целью привлечь активы после краха FTX ..

Binance.US делится новостями о снижении комиссионных, что предполагает привлечение дополнительных затрат со стороны клиентов, чтобы увеличить клиентские денежные вложения еще ..

Биткоин упадет на 70% в 2023 году, заявляет Standard Chartered List ..

Standard Chartered делится новостями о прогнозах того, что, биткоин обесценится до 5 тыс. долларов в 2023 году еще ..

Coinbase обвиняет Apple в давлении на то, чтобы удалить переводы NFT из кошельков iOS ..

Coinbase делится новостями о том, что Apple хочет получать 30-процентную комиссию за транзакции в блокчейне еще ..

Reuters: Швейцарцы заморозили 8 млрд. долларов российских финансовых активов ..

Поступили новости, что сумма замороженных активов россиян в швейцарских банках почти достигла 8 млрд. долларов, и эта сумма может как увеличиться, так и уменьшиться еще ..

Роналду и Месси сразились на «чемпионате мира» по фан-токенам ..

Хорошие новости для криптокатегории в виде фан-токенов: благодаря чемпионату мира по футболу торговля ими возросла десятикратно еще ..

Binance анонсировал систему подтверждения резервов биткоинов ..

Binance делится новостями о запуске нового сайта, объясняющего систему подтверждения резервов криптовалютного обменщика еще ..

Уоррен Баффетт пожертвовал на благотворительность 758 млн. долларов акциями Berkshire Hathaway ..

Хорошие новости из благотворительного сектора – 92-летний Уоррен Баффетт делает крупные пожертвования, не заботясь о «списке миллиардеров» еще ..

Загрузка ..