Pfizer прогнозирует доход от мРНК-вакцин в размере 10-15 млрд. долларов

Pfizer прогнозирует доход от мРНК-вакцин в размере 10-15 млрд. долларов к 2030 году

Pfizer Inc делится новостями о финансовых ожиданиях, согласно которым компания заработает не менее 10 млрд. долларов до 2030 года на мРНК-вакцинах

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

В минувший понедельник представители Pfizer Inc выразили ожидания по поводу заработка от 10 до 15 млрд. долларов в год благодаря портфелю мРНК-вакцин. Предполагается, что такие отметки будут достигнуты до 2030 года, что смягчит опасения по поводу резкого удара по выручке Pfizer из-за ожидаемого снижения спроса на вакцины против COVID и истечения срока действия патентов. Об этой новости сообщил Reuters 12 декабря 2022 года.

В текущем году выручка компании будет больше 100 млрд. долларов, что более чем вдвое превышает уровень до пандемии. Очевидно, что этому способствует высокий спрос на вакцину от Covid-19 и пероральный препарат Paxlovid. В ноябре аналитики Pfizer пересмотрели ожидания в отношении продаж вакцины против COVID-19, увеличив их с 32 млрд. до 34 млрд. долларов. Акции компании выросли почти на 2% до 52,59 доллара во время дневных торгов и помогли поднять фондовые индексы США выше.

С другой стороны ожидается, что продажи, связанные с COVID, резко упадут в течение следующих нескольких лет, к тому же грядет потеря патентной защиты Pfizer на ряд широко продаваемых лекарств после 2025 года, включая средство для лечения рака Ibrance и лекарство от артрита Xeljanz. На этом фоне компания ждет многомиллиардных потерь, около 17 млрд. долларов годового объема продаж в период с 2025 по 2030 год из-за истечения срока действия патентов.

И все же Pfizer инвестировала средства в Производство конвейер мРНК, продолжает питать определенные надежды на Comirnaty, авторской вакцины против COVID-19, разработанной с немецким партнером BioNTech SE, предоставляя компании уникальные возможности для доставки других прививок мРНК по всему миру, что может принести организации порядка 6,7 млрд. долларов в 2027 году.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что Pfizer собирается купить компанию GBT из-за серповидно-клеточных препаратов, которые она разрабатывает.

Теги:

315

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Pfizer (Пфайзер): подборка лучших видеороликов про историю создания и успеха фармацевтической корпорации

Плейлист видеороликов об одном из самых крупнейших фармацевтических корпораций в мире на сегодняшний день. Подборка документальных роликов про Pfizer на «Ютубе».

Pfizer: история создания и успеха компании Пфайзер

Полная история создания и развития компании Pfizer. Узнайте подробно в чем секрет успеха Пфайзер и как компании удалось стать лидером рынка. Интересные факты и фильмы

ТОП-15 успешных фармацевтических компаний мира

В новой статье редакция LinDeal расскажет о 15 самых популярных, крупнейших и самых успешных фармацевтических компаний в мире

Люди и идеи, которые изменили мир в 2021 году

Новость: Bloomberg назвал топ самых влиятельных людей мира: в список попали гендиректор Pfizer, экс-супруга Безоса, поп-звезда Бритни Спирс, режиссёр «Игра в кальмара»

Исследователи из США и Великобритании назвали препарат от Pfizer, который оказался эффективным для похудения

Стало известно, что новый препарат от Pfizer для похудения может быть таким же эффективным, как и инъекция Ozempic от Novo Nordisk: к этому пришли британские и американские ученые

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction)
Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction): лучшая нехудожественная литература 2023 года

Двадцать лучших книг non-fiction, вышедших в 2023 году. Полный обзор с кратким описанием, объемом произведения, временем на прочтение и интересными фактами

15 интересных книг о мошенниках и аферистах
ТОП-15 интересных книг о мошенниках и аферистах

Предлагаем ТОП книг об аферах и аферистах... Об изобретательных ловцах легкой наживы... Они лгут, изворачиваются, перевоплощаются… порой ошибаются и нередко воплощают в жизнь свои замыслы

10 популярных книг об инфляции и ее последствиях
ТОП-10 популярных книг об инфляции и ее последствиях

Что такое инфляция, какими причинами вызвана, стоит ли ее сдерживать или быть может, она положительно влияет на национальную экономику? Ответы на эти и другие вопросы вы найдете в нашей сегодняшней подборке

15 лучших познавательных книг про экономические санкции
ТОП-15 лучших познавательных книг про экономические санкции

Что такое экономические санкции, в чем их отличие от любых других ограничительных мер, правовые основы и механизмы действия – все это и многое другое в нашей сегодняшней подборке книг про санкции

15 лучших книг про франшизу и франчайзинг
ТОП-15 лучших книг про франшизу и франчайзинг

В нашей сегодняшней подборке книг вы найдете советы и рассказы о личном опыте предпринимателей, пошаговые алгоритмы и шаблоны договоров по теме франчайзинга

ТОП-16 интересных книг о человеческом теле
ТОП-16 интересных книг о человеческом теле, здоровье и медицине

Наша редакция составила для вас собственный гид по медицинской литературе: достоверная, проверенная информация о здоровье, медицине, описанная живо, просто и невероятно интересно

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Финансы

ЕЦБ рассматривает новые методы борьбы с инфляцией, подразумевающие замедление роста процентных ставок ..

ЕЦБ делится новостями о рассмотрении и возможном принятии новых инструментов борьбы с инфляцией, хотя это не исключает очередного повышения станок на 50 базисных пунктов еще ..

Starbucks запускает программу лояльности web3 и сообщество NFT, но пока в тестовом режиме ..

Starbucks делится новостями о запуске новой платформы лояльности для бета-клиентов, которые смогут зарабатывать NFT еще ..

Binance.US снижает комиссию с целью привлечь активы после краха FTX ..

Binance.US делится новостями о снижении комиссионных, что предполагает привлечение дополнительных затрат со стороны клиентов, чтобы увеличить клиентские денежные вложения еще ..

Биткоин упадет на 70% в 2023 году, заявляет Standard Chartered List ..

Standard Chartered делится новостями о прогнозах того, что, биткоин обесценится до 5 тыс. долларов в 2023 году еще ..

Coinbase обвиняет Apple в давлении на то, чтобы удалить переводы NFT из кошельков iOS ..

Coinbase делится новостями о том, что Apple хочет получать 30-процентную комиссию за транзакции в блокчейне еще ..

Reuters: Швейцарцы заморозили 8 млрд. долларов российских финансовых активов ..

Поступили новости, что сумма замороженных активов россиян в швейцарских банках почти достигла 8 млрд. долларов, и эта сумма может как увеличиться, так и уменьшиться еще ..

Роналду и Месси сразились на «чемпионате мира» по фан-токенам ..

Хорошие новости для криптокатегории в виде фан-токенов: благодаря чемпионату мира по футболу торговля ими возросла десятикратно еще ..

Binance анонсировал систему подтверждения резервов биткоинов ..

Binance делится новостями о запуске нового сайта, объясняющего систему подтверждения резервов криптовалютного обменщика еще ..

Уоррен Баффетт пожертвовал на благотворительность 758 млн. долларов акциями Berkshire Hathaway ..

Хорошие новости из благотворительного сектора – 92-летний Уоррен Баффетт делает крупные пожертвования, не заботясь о «списке миллиардеров» еще ..

Джефф Безос пожертвовал 123 млн. долларов на борьбу с бездомностью ..

На фоне новостей о том, что Джефф Безос решил раздать многомиллиардное состояние при жизни, стали появляться факты его благотворительной деятельности еще ..

Загрузка ..